Бесплатно
я ваш консультант по правовым вопросам, Вадим Алексеевич.
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

как подсказывает вдохновение, если вы обрисовали событийный ряд, надлежащий для главы, как вам чувствуется, больше доверяйте себе. у некоторых авторов нет большой тяги к разбивке на главы, у некоторых, главы идут через страницу, у каждого своя мера исчерпанности. это же не школьное сочинение, достаточно вашего внутреннего чутья, это как раз то, что будет передаваться читателю, как ощущение о прочитанного,

14.08.12
Ответ эксперта
купля-продажа доли осуществляется на основании стандартного договора купли-продажи. в вашем вопросе, в основном, отсутствуют вопросы права. узнать примерную стоимость доли дочери можно в любой риэлторской компании. БТИ тоже может выдать вам документ о стоимости квартиры, но в большинстве своём, стоимость, указанная в документах БТИ в разы ниже рыночной стоимости. в случа, если долю будете покупать вы, а не ваша бабушка, то желателен нотариально заверенный отказ вашей бабушки выкупить долю.
25.07.12
Ответ эксперта
в зависимости от того, как вы будете решать этот вопрос. в случае, если вы будете обращаться в суд, то будет назначена судебная экспертиза, которая и покажет, возможно ли выделить долю в натуре. отосительно земельного участка, в зависимости от региона вашего проживания могут устанавливаться ограничения по минимальному размеру вновь создаваемиго земельного участка. ответ был простроен из расчёта, что у сособственников зарегистрированные доли в праве собственности. если доли не зарегистрированы, опишите свою ситуацию подробнее.
25.07.12
Ответ эксперта
купить можете, только в договоре необходимо указать, что продавец обязуется сняться с регистрационого учета в течение оговоренного вами в договоре срока. конечно, в случае, если в течение указанного в договоре срока продавец не снимется с регистрационного учёта, то снять вы его сможете только через суд. дело, конечно, в этом случае, будет не сложное, но вам доставит некоторые неудобства.
25.07.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store