Бесплатно
Помощь в решении проблем и принятии решений относительно брака, семьи, совершенствования личности и межличностных отношений. Консультации в письменном виде.
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +18 (3 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ира! Неужели только из-за того, что у вас нет образования нужно сразу умирать! А если бы все люди без образования так делали?  А у родителей вашего парня какое образование? Возможно вы хорошо справляетесь с работой и без диплома, может у вас много положительных качеств, которые они просто не хотят замечать. Неужели вы думаете, что все люди на планете образованы кроме вас? У некоторых есть образование, допустим как у родителей вашего парня, но тем не менее они позволяют себе совсем не высокое можно сказать «ханжеское» отношение к вам, что совсем не характеризует их как людей высокого ранга! 

15.08.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана! В данном случае решение должен принимать мужчина. Если он не может уйти от жены, тогда в лучшем случае будет оставить его. Спасибо за вопрос.    

15.08.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дина! Судя по всему у вашего брата депрессия, и к тому же неуверренность в себе. Вы могли бы поддержать его, помочь вселить уверенность в себе. Вохможно он избалован и не привык решать трудности жизни, самостоятельно принимать какие-либо решения. Для него важно иметь цель в жизни: стать самостоятельным, добиться чего-то в жизни. Когда человек живет отдельно от родителей — он понимает, что нужно зарабатывать себе на жизнь, что он сам должен принимать решения в своей жизни, он быстрее взрослеет. Удачи вам.

15.08.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вам нужно найти интересное занятие, которое бы полностью увлекало внимание. Спасибо за вопрос.

15.08.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория! Примите мои соболезнования. А как отреагировал на это событие ваш муж, он вас поддерживает? В таких ситуациях очень важна помощь близких. Чтобы хоть как то отвлечься — нужно сменить обстановку, съездить куда-нибудь. Может у вас будут еще дети, и все будет хорошо. С уважением, Алла. 

13.08.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга! Важно понять причину данного состояноя, возможно оно появилось после какого-то негативного события, а может просто так. Для поднятия духа нужны общение с хорошими друзьями, близкими людьми, нужны положительные эмоции, просто даже посмотреть комедии, или завести домашнего питомца, который будет вас умилять — самые хорошие друзья и антидепрессанты это собаки. Так же спорт или танцы способствуют поднятию настроения, способ завести новых знакомых. Если же причина состояния возникла из-за плохих событий, то нужно их решить, избавиться от того что вызывает отрицательные эмоции. Желаю вам удачи!  

13.08.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарина! Для начала вам нужно успокоится, и понять к чему такие отношения могут привести, по вашему рассказу понятно, что он не уважает ваших чувств к нему, и не ценит вас. Нужны ли вам страдания или вы все-таки хотите любви? Ведь любовь — это доверие. Отношение хороши, когда они приносят радость. Желаю вам удачи!

13.08.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

 

Здравствуйте Юлия! Да ситуация не простая, но пожалуй, не сложная. Жить с выпивающим человеком никогда не была раем. Сейчас вами движет аггрессия да и любить такого человека очень сложно. Если очень любишь, то можно попытаться бороться с его пристрастием, сводить его к псхологам, пытаться закадировать. Но если любви нет, — то смело можно искать свое счастье, вам ведь так мало лет! Я желаю вам удачи!

13.08.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store