10 р.
охрана труда малых предприятий, 2 дня + 3 тыс. р. = no problem с инспекцией труда.
Всего эксперт дал 39 ответов, Рейтинг: +33 (6 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

ВАРИАНТОВ МНОГО. ОДИН ИТЗ НИХ — ЭТО НАЛИЧИЕ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА С УДОСТОВЕРЕНИЕМ, ДАЮЩИМ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ПРЕДРЕЙСОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ, НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ДАЖЕ НЕ НАДО КОМИССИОННО ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИТЬ.

оБЯЗАННОСТЬ ИНЖЕНЕРА ПО ОХРАНЕ ТРУДА НУ И РАБОТОДАТЕЛЯ СООТВЕТСТВЕННО — ОТСТРАНЯТЬ ОТ РАБОТЫ РАБОТНИКОВ В ТОМ ЧИСЛЕ И В АЛКОГОЛЬНОМ, ТОКСИЧЕСКОМ И ИНОМ ОПЬЯНЕНИИ, ПРИ ПОДОЗРЕНИИ КОНЕЧНО.

ТАК ЧТО АНАЛИЗ БУДЕТ РЕШАЮЩИМ. МОЖЕШЬ ОТКАЗАТЬСЯ, ОТВЕЗУТ В НАРКОЛОГИЮ. АНАЛИЗЫ ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ

 

24.04.11
Ответ эксперта

ЦГиЭ (бывшей СЭС) пока от вас ничего не надо, по одной простой причине, Программу производственного контроля, которую они требованли ранее при открытии подобных организаций, могут затребовать только через 3 года в ходе плановой проверки (если организация только зарегистрировалсь). По закону, ППК нужна Вам а не ЦГиЭ, по этому попозже её и сделаете, или кто нибудь поможет. 

Главное чтоб контора была официально, и вид деятельнсоти совпадал по услугам, чтоб конкуренты не сдали в ОБЭП за работу без документов. Потом уже в ходе работы заключите договоры с водоканалом на воду и канализацию, с Горэлектросетью, если самостоятельно захотите за эл/энергию платить.

А вот с экологией можно попасть под раздачу :) потому как разработать и согласовать с ними программу производственного контроля достаточно просто, а вто рассчитать предельно допустимые выбросы вредных веществ и получить паспорт на вредные отходы 1-4 класса это уже стоит денег. И чем позже они вас найдут, тем больше прибыли.

18.02.11
Ответ эксперта

ну, если условно принять, что глава администрации ваешо края (области, города) пролонгировал действие 377 приказа Минздрава РФ, то Ваши возможные надбавки за особые условия труда могут составлять 20% за арботу с ВИЧ инфицированными, если такие есть и до 50% за работу с 10 вечера до 6 утра.

К большому сожалению, работники здравоохранения не согласились проддержать профсоюз с требованием вывести из МРОТ все компенсации и льготы и не пошли на акции протеста, уверившись в обещания правительтсва о повышении зарплаты, и теперь все ваши копменсации и льготы содержаться в МРОТ из которого ещё и налоги берут. Так что 3600 руб. (без стажа однако) это для Вас максимум.

18.02.11
Ответ эксперта

Постановлением Верховного Совета РСФСР от 01 ноября 1991ш. №298/3-1 "О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства на селе"  установлено:

п.1.2. один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы

1.3. 36-часовая рабочая неделя с выплатой заработной платы в том же размере что и при 40 часовой рабочей неделе. 

Продолжительность рабочей недели устанавливает глава местного самоуправления, это постановление должно иметься у экономистов, требуйте. там или 5 или 6 дневная рабочая неделя. и тогда соотвественно 36 часов и поделите на 5 или 6.

п.V Постановления Правительства РФ от 14.02.2003г №101 так же установлена 36-часовая рабочая неделя.

18.02.11
Ответ эксперта

если связь корпоративная и бесплатная для работников, то за телефон компания платит, а мегафон на счет каждой симкарты по числу телефонов ставит по 525 рублей и телефон бесплатный получается.

ну а если по счетам на оплату с работника высчитывают, то получается тебя заставляют купить телефон за 525 рублей, но на эту сумму ты можешь разговаривать. Опять получается что телефон бесплатно. 

телефон прикольный :)

однако в трудовом договоре у тебя не указано, что работодатель обеспечивает служенбной мобильной связью, значит идет простая задержка в выдаче зарабротной платы, ничего более. И заявление простое будет — Прокуротура такого то района, от ФИО адрес тел. Заявление. Мне задержали выдачу заработной платы, согласно трудового договора дата выдачи установлена 7 февраля (к примеру), прошу помочь в получении заработной платы за январь 2011г.  Копия трудового договора прилалается. дата подпись.

10.02.11
Вопрос задан анонимно
23.01.11
Ответ эксперта

поменяйте или руководителя или работу. Можете выбрать что легче. Изменить этого крикуна Вы не сможете. 

Пусть муж на двух работах работает, пока Вы нормальную работу ищете. 

Как заявление напишете на увольнение, потребуйте наконец свои должностные обязанности в письменном виде и исполняйте их в точности, и ни-ни, если какое то задание начальтва там не прописано! За две недели, если будете спокойно без нервов реагировать, у него у самого от Вас инфаркт будет, или поймет в чем не прав.

25.01.11
Ответ эксперта

подозревают однако что Вы филонщик. ну война так война, больничный письмом, с уведомлением и описью вложения на имя работодателя. как задержат оплату б/л, можно в соцстрах сходить, это их деньги, а можно и в инспекцию труда, с собой везде копию б/л надо и уведомление о вручении письма с описью. 

25.01.11
Ответ эксперта

3 группа инвалидности рабочая, по этому не вам решать можно или нет человеку работать, сделайте как положено, отправьте на медосмотр при приеме на работу, врачи и сделают своё заключение. 

30.11.10
Ответ эксперта

да мало ли какую ахинею там напишут, ст81 ТК РФ ещё никто не отменял, копию себе этого соглашения заимей и сходи на консультацию в ту же инспекцию труда или тут выложи сканированную с вопросом что там нарушено, больше советов будет. 

29.11.10
Ответ эксперта

работодатель может 8 разных табелей учета рабочего времени  написать, в зависимости от того, какой проверяющей конторе какой табель нужен. так что забудь таким образом переработку доказать.  Ты бы ещё спросил положение об оплате труда показать, вообще бы врагом народа стал. Хорошо, если у тебя на руках таки есть трудовой договор, иначе ты и не работник вовсе этого ИП и зарплата  тебе не полагается.

если хочешь повоеватьс ним, то заявление на увольнение не пиши и всё, при увольнении наделает ошибок, можно будет восстановиться и  взыскать потом за простой по вине работодателя. 

а если коллектива сплоченного нет, (не обязательно СТК, Профком), который может потребовать элементарного соблюдения работодателем прав работников — просто ищи другую работу, не трать время и нервы, ну или уж соглашайся.

Плох тот работодатель, который не хочет стать рабовладельцем! так что всё у тебя впереди...

21.10.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store