от 500 p.
главное в консультации взаимное доверие: когда клиент нуждается в помощи, а консультант хочет помогать
Последний отзыв
Спасибо вам!все четко,понятно.есть проблема-есть решение. Пожалуй это станет моим девизом! Всего вам!  
Всего эксперт дал 39 ответов, Рейтинг: +24 (3 лучших ответа, 9 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Арина, дело в том, что если ваш МЧ простил ту девушку, то наверное у него были к ней чувства… как же иначе то.

для мужчины измена женщины — это унижение(собственно и наоборот тоже). может быть ему не хочется говорить о тех чувствах и унижениях, которые он испытал… ведь это вполне можно понять.

тем более, через определенное время после расставания, люди становятся более «трезвыми», могут объективно оценивать те чувства и эмоции, которые они испытывали… теперь человеку может казаться. что все чувства были преувеличены.

а что же вас зесь беспокоит.  человек умеет прощать.это ему в «плюс».

PS: а для вас лучше не задумываться и анализировать то. что было с МЧ до встречи с вами, а страраться над вашими отношениями, над вашими чувствами друг другу… вот такими разговорами люди доводят себя до разрыва отношений.

Всего вам доброго! С наилучшими пожеланиями, Дегтярева Мария.

30.08.12
Ответ эксперта

Уважаемый Вадим Владимирович. обратитесь к коуч-консультанту. эта область как раз изучает мотивацию в работе..

вам же в первую очередь необходимо понять ПОЧЕМУ интерес-то теряете?! с чем это связано.или с кем!

С наилучшими пожеланиями, Дегтярева Мария

29.08.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемая Юля. Я бы посоветовала первоначально отвести брата в церковь на исповедь.

хорошего так не бояться!

если вас интересует психологическое ли это расстройство, то скорее всего нет. если параллельно нет никаких помрачений сознания, бреда и галлюцинаций — то к психиатру бежать не стоит.

28.08.12
Ответ эксперта

Уважаемая Светлана. А вы не думали рассмотреть такой вариант: сын ревнует своего отца к вам, или ему обидно за прошлую жену  — свою мать… вот и не дает вам жизни. Ведь действительно, почему бы не водить девушек в свою квартиру  — намного удобнее… и не стесняет..

Конфликтами тут не справится… ультиматум может еще более усугубить ситуацию, но делать что-то надо. Поэтому попробуйте поговорить с ним максимально спокойно, не указывая ему что это ваша квартира… а просто сказав, что вы семейная пара, вы хотите побыть вдвоем… и вас смущают эти ночные посещения.

С наилучшими пожеланиями, Дегтярева Мария.

28.08.12
Ответ эксперта

Уважаемая Яна. Не так давно ко мне обращались с такой же проблемой.

После общения с матерью мы выяснили, что бабушка случайно испугала девочку… придумала ассоциацию с каллом, которая напугала девчушку. дети очень тонко реагируют на различные высказывания взрослых, которые для нас кажутся ничего не значащими.

выясните в чем причина.

если действительно в том, что в последний раз ей было больно какать, то нужно объяснить в чем причина боли.

мы тогда управились сказкотерапией — короче говоря придумали сказку, что живет у девочки внутри какашка и так ей хочется выйти наружу, посмотреть на белый свет, хочется упасть в красивый унитаз))

вот с помощью такого метода, у девочки прекратились подавление желаний покакать!

С наилучшими пожеланиями вам и вашей дочурке!

уважаемый клиент, отметьте пожалуйста лучший ответ экспертов на ваш взгляд.

28.08.12
Ответ эксперта

уважаемая Ольга! Причин страхов вашей дочечи может быть не одна и не две.

Важно понять чего действительно она боится и что делали вы, чтобы понять причину её страхов.

Вам важно разобраться с этой проблемой. ведь у нее на подходе репродуктивный возраст, а с такой проблемой могут возникнуть различные новые проблемы.

если дочь стесняется говорить с вами, то подберите психолога. укажите ей на то, что консультации психолога являются конфиденциальными.

С уважением, Дегтярева Мария!

27.08.12
Ответ эксперта

Уважаемая Анна! Начну с того, что заболевание ВСД очень чувствительно к стрессам — в таких ситуациях обостряется чувствительность ко всем факторам внешней среды.Эксперт Гульнара дала очень хороший совет — слушать музыку. Это нужно елать не только для того, чтобы избавится от неприятных звуком. Мы же хотим лечить причину, а не следствие. Дело в том, что на чувствительный орган лучше всего использовать успокаивающий объект. На уши это может быть хорошая( именно успокаивающая!) музыка. Во время прослушивания постарайтесь привести в состояние гармонии все ваши органы(не только слух). Начинайте с ушей, прочувствуйте как они расслабляются, а затем двигайтесь по всем известным вам органам и постарайтесь успокоить их — а может и «послушать их».

Важно одно! вам нужна постоянная разгрузка напряжения(с всд  это просто необходимо). Отдыхайте!

С уважением, Дегтярева Мария!

 

27.08.12
Ответ эксперта

Адель, дело в том, что судя по вашему описанию — у вс влечение к подруге, это сложно назвать любовью. Вполне возможно что в момент того вашего объятия, у ва произошел сильный выброс гормонов — возникло физическое притяжение. Гормоны выбросились и успокоились, а у вас на психологический уровень перешло влечение… теперь вам сложно выбросить это из головы… вы начинаете оправдывать себя(вы пишите что вам было страшно, а теперь привыкли) -это чувство самооправдания — вы убедили себя в том, что ваши чувства нормальны — а значит убедили себя, что они действительно есть.

Можете кстати к гинекологу обратится или сдать анализы на гормональный фон, он мог просто сбится! Не переживайте.ничего страшного

С уважением, Дегтярева Мария!

27.08.12
Ответ эксперта

Уважаемая Елена.

У вас осталось две недели. это небольшой срок для психокоррекции травм, после столь продолжительного периода(4 года все-таки большой срок для формирования созависмости) и справится с этим будет не просто.

Теперь о парне — у этого человека абсолютно точно аномалия характера. Вы с ней ничего уже не сделаете. Если этот ваш разговор окажется для него травмирующим, вы получите яркую вспышку гнева, неконтролируемость эмоций и это лишь лучший вариант. Разговоры с такими людьми являются бесполезными — думаю вы убедились в этом за 4 года совместной жизни. Уезжайте и все тут!

А после отъеза обязательно! обратитесь к специалисту психологу для работы с посттравматическим расстройством. Оно может в дальнейшем начать проявляться в различных вариантах. Поэтому, не дожидаясь бури лучше сделать все заранее!

С уважением и наилучшими пожеланиями вам, Дегтярева Мария!

27.08.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемый Евгений. То чувство, которое вы описываете называется страстью. В подобного рода состоянии невозможно трезво оенивать ситуацию, «справится с собой», «спокойно относится к этому»… как Вам бы хотелось. Но здесь меня интересует еще вот такой вопрос: «если вы сможете спокойно относится к этому, не будет ли это означать, что ваши чувства к этой женщине исчезают?» и второй вопрос: «Вы действительно хотите спокойно к этому относится?»

Вы отдаете этой женщине себя всего(это видно из формулировки фраз, вашем описании этой женщины как порядочной и честной), но она, как бы этого ни хотела, не может отдать себя вам полностью — у нее есть своя семья. Вы уверенны что хотите все время отдавать, получая в ответ меньше, чем даете.

Разрешите для себя поставленные вопросы. Когда вы найдете на них ответ, вы будете знать, в каком направлении нужно двигаться, а это уже полпути к решению… Это сложно, тяжело… но когда есть нацеленность, то двигаться становится гораздо легче!

С уважением, Дегтярева Мария!

27.08.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store