50 р.
Практикующий психолог, Ваша жизнь в Ваших руках. Остались неразрешенные вопросы? Пишите, и таковых не будет. Ведь все незавершенные дела мешают нам развиваться и достигать поставленных целей, а это противоречит с Вашим желанием быть счастливым. Кусочек
Последний отзыв
Огромное спасибо за столь быстрый и столь подробный ответ. Из всех ответов которые я получил от других психологов, Александра Беслер, Дала самый подробный, профессиональный и логичный ответ.  
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +3 (0 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Дорогая Анечка! Вы очень ранимая и эмоциональная девушка, к сожалению мужчины не умеют так эмоционально выражать свои чувства, хотя они тоже их испытывают. Да и зачем? Если они все будут эмоциональны как женщины, кто же будет сильным, мужественным, жестким, уверенным??? Кто будет нас оберегать и защищать??? Почему Вы не даете своему парню шанс быть настоящим мужчиной? Они ведь созданы для того чтобы сражаться за нашу любовь, сохранять наши чувства, оберегать нашу жизнь… для того чтобы у них было желание ко всему вышеперечисленному им просто необходимо испытывать сугубо мужские эмоции и ощущения. Например: (суровый поход, сплав где они могут проявить свою силу; активный экстримальный спорт, где испытывают адреналин; баня или пиво с друзьями, где чисто мужские сплетни, где они занимаются бональным самовыражением и пполучают удовлетворение от того что лучшие среди своих) Все это им необходимо для того чтобы они могли сами себе доказать — "да, Я — мужик" и только после этого у них появляется желание чего-то нежного, хрупкого, не такого как они сами, чего-то непонятного и ранимого… и возникает желание защитить, уберечь, помочь, проявить свои мужские качества, проявить благородство и рыцарство, потому что именно женщина — высшая награда для мужчин. А вы, Анечка, обижаясь на него за то что он хочет быть мужчиной, лишаете его возможности желать Вас, оберегать Вас,… Ведь Вы всегда рядом, даже более чем т.к. вы пытаетесь заполнить все его личное пространство и у него не остается времени на то, чтобы почувствовать что ему необходимо как воздух быть рядом с Вами. Когда люди любят, они смотрят не друг на друга, а по направлению в одну и ту же сторону.  Так что прсто отпустите ситуацию, Вы должны не просто любить мужчину, а должны быть для него интересны, для этого вам нужно стать самодостаточной, увлекающейся, позитивной и естественной.

22.07.10
Ответ эксперта

Дети получают удовольствие, сходное с оргазмом, уже в младенчестве и это медицинский факт (поищите в сети статьи на эту тему). Безусловно, ни с каким сексуальным развитием это не связано, а обусловлено чисто физиологическими причинами. Еще З. Фрейд писал, что младенец испытывает ощущение удовольствия при мочеиспускании и испражнении от возбуждения соответствующих эрогенных зон слизистой оболочки органов выделения. А несколько позже ребенок обнаруживает, что раздражение гениталий дает также ощущение удовольствия, и он может это делать намеренно, что взрослые и называют детским онанизмом.
Так как ребенок не использует внешние объекты для удовлетворения своих потребностей, а ищет и находит их на собственном теле, З.Фрейд назвал это аутоэротичностью, а форму сексуальности инфантильной. Через эту форму должны пройти все люди, иначе у них не смогут развиться зрелые формы сексуальности.
Но, давать увлекаться ребенку игрой собственными гениталиями все же не стоит. Потому как потом онанизм из чисто исследовательской деятельности превращается, действительно, в привычку, особенно у тревожных детей. Старайтесь просо отвлекать его от этого занятия. Как только увидели руки в ненужном месте, отвлекли игрушкой или чем-то еще. Самое главное незаостряйте внимания на этом и не ругайте, т.к. это спровоцирует обратный эффект (как про запретный плод) к тому же в дальнейшей жизни возможны сексуальные проблемы, т.к. закрепится реакция: "удовлетворение — наказание", учите сына тому, что трогать гениталии можно только когда он один в комнале или в туалете. И, когда ребенок один, не нужно препятствовать прикосновениям: они помогают ему расслабиться и заснуть.
 И конечно, там скапливаются соли и прочее. Это вызывает зуд и неприятные ощущения. Поэтому и трогает. Ему уже больше трех, так что научите его грамотно промывать гениталии открывая при этом головку. Или делайте это сами, чтобы небыло дискомфорта и лишней инфекции. 

20.07.10
Ответ эксперта

Добрый день!

Первое что Вам нужно, это устроиться на работу. Дело не только в деньгах и зависимости от мужа, дело в Вашей самодостаточности. Вы сами описали все проблемы Вашего супруга, а в том случае если Вы будете работать, он не будет относиться к Вам так, как буд-то Вы "ничего не понимаете в этой жизни и не понимаете как ему сейчас тяжело", т.к. Вы на том же уровне что и он, нет оснований для выплеска негатива. Затем, благодаря ому что Вы будете работать, Вы перестанете так остро реагировать на его выпады, т.к. основное время будете заняты работой. А так же у Вас появятся новые друзья. Отношения выровняются и не нужно будет разрушать семью, ведь Ваш муж вас во многом устраивает. 

20.07.10
Ответ эксперта

Это замечательно, что вы человек творчества! Вы видите мир совершенно другими глазами. Если Вы действительно хотите зарабатывать на жизнь своим творчеством, то Вам просто нужно определиться с вариантами рекламы Вашего творчества. Попробуйте посмотреть в интернете, как это сделали другие или в социальной сети создайте опрос. И потом, не зацикливаейтесь, раз не идут открытки, значит изучайте запросы потребителя, возможно они купили бы картинки на календарях или дисках. Творите, все в Ваших руках. Главное, не раскисайте, ведь жизнь и Ваше окружение полностью отзеркаливают Ваше внутреннее состояние.

05.07.10
Ответ эксперта

Вика, здравствуйте. Вы дали очень мало информации для ответа. Какой возраст? Что у вас за отношения? Если Вы его любите, то почему хотите расстаться? В чем его напряжение? Почему считаете что он Вами пользуется? Опишите ситуацию более подробно.

28.06.10
Ответ эксперта

Самый лучший способ избавить себя от навязчивых мыслей о фигуре, это исправить то, что ненравится, просто Вы еше не задались конкретной целью. Если дело только в том, как похудеть, то существует множество комплексных способов и без особых диет. А если у вас не хватает силы воли, значит не сильно то Вы и расстраиваетесь по этому поводу. Если есть желание узнать о комплексных способах снижения веса, пишите в личку.

24.06.10
Ответ эксперта

Самое мудрое решение для Вас в данный момент, это наслаждаться жизнью, дружить с одногрупником (он Ваша опора), но расставить все точки над "и", чтобы и у него потом небыло притензий к Вам. Встречаться с подругами, друзьями, общаться, заниматься развитием малыша. Сейчас молодые мамы очень мобильны, что приветствуется мужчинами. Не загоняйте себя в новую кабалу 4 стен. Сейчас лето, можно путешевствовать с дочкой, даже при небольшом количестве денежных средств. Получайте позитив от жизни, ведь для вашего ребенка сейчас очень важно видеть счастливую маму. А как умиляются мужчины, когда видят ухоженную красивую женщину с маленьким ребенком. Перед Вами весь мир, и огромные перспективы, зачем вам отношения которые потянут Вас в болого??

24.06.10
Ответ эксперта

Здравствуйте Александр, помните фильм: Приключения Петрова и Васечкина? Где мальчик, ради Маши совершал подвиги которые ему выходили "боком" и эта комичность ситуации растопила сердце звездной девочки. Так и в Вашей ситуации, самый лучший способ это подвиг и признание в чувствах. Но не подвиг ради хвастовства, а проявление благородства "по жизни". Именно в таких ситуациях где мужчина проявляет благородство, женщина — друг на вопрос: "может быть мы… ?" отвечает: "А почему бы и нет...)"

24.06.10
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Вероятность высока. Несмотря на то, что очень часто встречаются ситуации когда выходя из неблагополучных семей дети ведут прямопротивоположный образ жизни вариант "яблоко от яблони"все же остается. И проблема на самом деле не в птичках, и не в стрельбе, и не в Вашей провокации, а в той легкости с которой Ваш молодой человек поддался на провокацию. Подумайте сами, агрессия которую он выплеснул на Вас а потом плакал и извинялся… Вам ничего не напоминает? Вспомните фильмы про обеспеченных людей, которые бъют своих женщин по любому поводу, а потом дарят дорогие украшения чтобы загладить вину… Это тип личности и он практически не зависит от социального статуса семьи. Такие люди часто удерживают своих избранниц чувством вины и ложным осознанием своей виновности, но на самом деле они просто не умеют контролировать порыв своей ярости, а когда осознают глобальность своего творения всеми правдами и неправдами пытаются искупить свою вину. Хорошо подумайте, готовы ли Вы к таким вспышкам ярости, а они будут проявляться неоднократно, если готовы, то постарайтесь помочь своему молодому человеку научиться контролировать свой гнев.

17.06.10
Ответ эксперта

Здравствуйте Ирина! Основной зародыш Вашей ревности таится в Вашей неуверенности в себе. Полюбите себя такой, какая Вы есть. Подумайте о том, почему у вас возникает желание пилить мужа, если он не дает Вам повода? Он сравнивает Вас с кем-то? В таком случае развивайтесь и стремитесь превзойти его идеал, но не для того чтобы даказать ему что-то, а ради себя самой, чтобы стать мудрее; Если Вас саму не устраивает собственная внешность или характер, определитесь с тем, что вас не устраивает в себе самой и постарайтесь это исправить.

Показывая свою ревность мужчине, в первую очередь вы показываете свою слабость и неуверенность… а мужчины предпочитают жизнерадостных, самодостаточных женщин, следовательно вы рискуете потерять своего супруга по собственной вине.

17.06.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store