300 р.
Врач, психолог, гештальт-терапевт. Опыт практической работы с 2004 года. Увлечения: психология, йога, цигун, восточные оздоровительные практики
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

 

Добрый день! Вас одолевает чувство жалости к себе, а это дорога в тупик. Здесь никогда не видно выхода. Скажите, а видите ли Вы в своей жизни что-то хорошее? Или всё окрашиваете в тусклые тона?  

Прежде всего Вам необходимо осознать и принять, что всё что с Вами происходит сейчас — это Ваших рук дело. Мы имеем то, чего заслуживаем. Это сложно принять, но необходимо для дальнейших изменений. Примите ответственность за свою жизнь. Вы пишите, что муж мало зарабатывает. А разве он Вам что-то должен? Научитесь благодарить вселеную, бога (во что верите) за то что у Вас есть.   Перестаньте жалеть себя, найдите в себе ресурс и начинайте меняться. Поставьте перед собой цель и каждый день делайте хоть что-то для её достижения. Удачи.

19.07.10
Ответ эксперта

Прежде всего, осознайте, что любое сновидение, каким бы оно абсурдным на первый взгляд не казалось, представляет собой стройную систему кодов, содержащих в себе послания, адресатом которых является спящий. В хаотическом нагромождении образов всегда таится смысл. За знаком — всегда значение. Именно с подобного осознания, каким бы простым оно не выглядело, и начинайте свою практику изучения снов.

Теперь начните осваивать символику сновидений. В различные времена и у различных авторов она предполагает самые разные интерпретации, не говоря уже о сонниках, в которых иногда предлагаются совершенно противоположные трактовки одних и тех же символов. Следовательно, у каждого из нас должен быть свой индивидуальный сонник, но составленный, однако, на основе Универсальных подходов и разработок.
Я полагаю, что наиболее продуктивным подходом было бы рассматривать каждый элемент сновидения, соотнося его с той функцией, которую он выполняет наяву. Это значит, что, например, приснившийся мне телефон является тем же телефоном, которым я пользуюсь в повседневной жизни. Подобный параллелизм, однако, не следует воспринимать буквально. В данном случае следует помнить, что это символ, который нуждается в интерпретации. И для того, чтобы выполнить последнее, зададим себе два вопроса.
1. Что означает телефон в нашей жизни? Ответ может включать несколько вариантов, но все они так или иначе объединятся в некий обобщенный стандарт, одинаковый для любого человека.
• Телефон — это средство связи, которое можно считать основным в современном мире.
2. Что означает телефон в моей жизни? Набор ответов в данном случае может варьировать в зависимости от индивидуальности того или иного человека.
• Вариант 1: необходимый помощник, используемый днем и ночью, дома, на работе, в машине.
• Вариант 2: досадная помеха, отвлекающая от раздумий в спокойной обстановке.
• Вариант 3: механическая и бездушная машина, не способная заменить теплоту и искренность непосредственного человеческого контакта.
• Вариант 4: интимный друг, посредством которого можно лишний раз услышать голос любимого человека, ощутить его дыхание и почувствовать, что ты кому-то еще нужен.
И так далее.
После того как мы проделали столь нехитрые манипуляции, дверь, ведущая в лабиринты подсознания, приоткрывается, пропуская нас в мир информации, казавшейся доселе малопонятной и загадочной.
Но просто оказаться в этом пространстве еще далеко не все, нужно уметь в нем ориентироваться. Для этого необходимо сделать еще один шаг — обобщение, представляющее собой тактику, при помощи которой мы как бы абстрагируемся от конкретного предмета и учитываем только его функциональное значение.
В нашем примере это будет выглядеть следующим образом.
Итак, вам приснился телефон. Телефон является элементом сновидения. Какое послание зашифровано в этом элементе? Начнем раскладывать.
Что это понятие означает для людей?
Оно является материальным воплощением основного средства связи.
Что оно означает для меня?
Вариант 1. Необходимый помощник, используемый днем и ночью, дома, на работе, в машине.
Обобщение. В моей жизни существует связь, позволяющая мне пользоваться помощью, источником которой может быть или какая-то сила, или конкретная личность, или сумма обстоятельств.
Вывод. Информация позитивна. Мне следует более пристально всмотреться внутрь своей жизни, где работает мой невидимый помощник, который, может быть, вскоре проявится в виде конкретного человека, или останется невидимкой, если это потусторонняя сила, излучаемая ангелом-хранителем. Во всяком случае, мое существование в настоящее время позволяет мне собрать свою волю, сконцентрировать энергию и проявить активность, которая приведет к удаче или, по крайней мере, к успешному результату.
Вариант 2. Досадная помеха, отвлекающая от раздумий в спокойной обстановке.
Обобщение. Кто-то или что-то связывается со мной и внедряется в мою жизнь, которая сейчас нуждается в некоем осмыслении, затишье. Это внедрение явно мне мешает и выводит из состояния равновесия.
Вывод. Информация негативна. Мои действия должны быть направлены на то, чтобы ограничить число кон¬тактов и обратиться внутрь себя. Энергетический потенциал снижен, поэтому мне следует занять пассивную и выжидательную позицию. И в этом нет ничего плохого. Ведь медведь набирает свою силу во время зимней спячки. Активных действий пока предпринимать не следует, так как результат будет или заблокирован, или трансформирован из-за различного рода внешних помех или невидимой помехи.
Вариант 3. Механическая бездушная машина, не способная заменить теплоту и искренность непосредственного человеческого контакта.
Обобщение. В жизни моей складывается такая ситуация, в которой я вынужден поддерживать связь с окружающим миром на формальном, отчужденном уровне.
Вывод. Информация негативна. Либо что-то чужеродное и механическое вторгается в мое существование подобно соринке, попавшей в глаз. Либо мое Эго сделалось более жестким и очерченным, замуровывая скорлупкой мою внутреннюю сущность. Эмоциональный и энергетический контакт, с миром нарушен. Мои действия должны быть направлены на расширение осознавания причастности к источникам мироздания, усиление доверия к жизни и прорыв к Бытию.
Вариант 4. Интимный друг, посредством которого можно лишний раз услышать голос любимого человека, ощутить его дыхание и почувствовать, что ты кому-то еще нужен.
Обобщение. У меня есть возможность почувствовать присутствие друга, где бы он не находился и что бы собой не представлял. Кем бы он ни являлся, я могу на него положиться как на союзника и довериться ему.
Вывод. Информация позитивна. Моя жизнь наполнена тем смыслом, ощущение которого дает сопричастность общению, любви, дружбе. Я не в одиночестве, и мне следует ценить это.
Мы разобрали один случай с одним элементом, но на основе представленной техники мы можем анализировать любое сновидение с различным количеством составляющих его элементов. Самое главное — четко придерживаться последовательности приемов, которые укладываются в представленный ниже алгоритм.
1. Выяснение общего предназначения элемента — независимо от того, кем или чем он воплощен в материале сна — предметом, человеком, животным или фантастическим персонажем.
2. Выяснение значения, которое несет данный элемент в индивидуальной жизни сновидца.
3. Обобщение — действие, связанное с абстрагированием от конкретного элемента и объединяющее значения, полученные в результате ответа на первые два вопроса.
4. Вывод — оценка информации с точки зрения того, насколько она является негативной или позитивной, а также прогнозирование оптимальных действий.
Причем здесь следует помнить о том, что сновидение несет в себе глубинную информацию, приоткрывая подводное течение жизни, ее энергетическую направляющую, которая лишь впоследствии реализуется в какой-либо ситуации. Ведь то, что мы можем ощутить, всегда проявляется из того, что недоступно нашим обыденным ощущениям.

07.07.10
Ответ эксперта

 

Добрий день! Маструбація взагалі не впливає на стан здоров'я. Але дуже часта маструбація може призвести до виснаження організму. Виді лення крові під час сем'явиверження не повинно бути. Можливо Ви якимось чином пошкодили уретру. Вам потрібно обов' зково звернутися до уролога для консультації.

07.07.10
Ответ эксперта

Наши близкие люди зачастую являются нашими зеркалами. Они отражают наши собственные несовершенства. Предлагаю Вам начать замечать, что именно и когда начинает Вас раздражать. А потом переводить внимание на себя, пытаясь понять чем именно действия Ваших близких Вас раздражает и есть ли у вас похожие черты в поведении.

Как это получше понять? Например, Вам очень не нравится жадность. И если эта черта характера Вам не нравится, значит она у Вас точно есть! Но Вы её отрицаете и стараетесь не замечать. Но если кто-то в нашем окружении позволяет себе быть жадным-это вызывает возмущение и раздражение. Данный механизм в психологи называется проекцией. 

Поэтому выхода из данной ситуации может быть два. Можно и дальше закрывать глаза и стараться не видеть собственные "негативные" черты и переводить раздражение на окружающих. А можно с помощью наших близких людей попытаться взглянуть на свои "несовершенства" и признав их, попытаться исправить, трансформировать.

Удачи Вам в этом непростом деле!

07.07.10
Ответ эксперта

 

Добрый день! Если Вы просите помощи у экспертов, то могли бы не употреблять нецензурные выражения.

А по поводу вашей проблемы. По-моему вас не очень интересует девушка. Вас больше интересует секс с ней. Вы даже не знаете есть ли у неё сексуальный опыт. Попробуйте больше интересоваться желаниями Вашей девушки. Узнайте о ней побольше. О том какая она, что она хочет, чем живёт… А не только то, что она блондинка.

Удачи Вам!

07.07.10
Ответ эксперта

Для начала родинки стоит показать специалисту и проверить на отсутствие опухолевых процессов. А уже после этого "выводить". Например на Украине можно проконсультироваться здесь http://www.bogomoletsclinic.com.ua/

24.06.10
Ответ эксперта

Для того, что бы разобраться вам надо самой себе ответить на один вопрос. Какие чувства вы испытываете к вашему гражданскому мужу?

P.S. По поводу ответа эксперта о том, что у переболевшего сифилисом будут рождаться (не только у вас, а и у последующего поколения) детки с уродствами" данная информация беспочвенна и не соответствует реальности.  Так как врожденный сифилис (syphilis congenita) — сифилис, заражение которым произошло от больной матери в период внутриутробного развития. Люди пролеченные от данной инфекции никаких проблем с рождением детей не имеют! http://www.signorita.ru/doc_452.htm http://www.eurolab.ua/encyclopedia/299/1714/

24.06.10
Ответ эксперта

Единственный вариант-откровенно поговорить о своих чувствах. Возможно это поможет вашей возлюбленной взглянуть на вас в другом ракурсе. Хотя, конечно, ответ может быть и отрицательным. Но не поговорив откровенно вы об этом так и не узнаете. 

24.06.10
Ответ эксперта

Александр, а первая влюблённость закончилась разрывом? Если да, то вы знаете, что чувства постепенно проходят, меняются, трансформируются… Появляется новая любовь, новые чувства и привязанности. Поэтому у вас есть уже опыт того, что выдержать можно. Обратитесь к этому опыту и он поддержит вас.

По поводу описанной вами ситуации не совсем понятно, что происходит в ваших отношениях с девушкой? Вы учились с ней и по окончании обучения поняли, что любите её? Как вы определяете, что это любовь? Может это страх потери близкого человека?

Не совсем понятно, что вы сделали, что бы донести свои чувства? Вместо переписки в интернете,  где есть возможность случайных ошибок и не отправок писем, лучше прямой и откровенный разговор, который расставит все точки. Прямой разговор о ваших чувствах демонстрирует вашу смелость и то, что вы не боитесь своих чувств. 

24.06.10
Ответ эксперта

Очень трудно стать ласково-нежной, если ласки ассоциируются с "телячьими нежностями". Само словосочетание "телячьи нежности" лично для меня вызывает ассоциации с чем-то грубым, неловким, неуместным. Скорее всего вас, Ирина, не смогли научить быть нежной и ласковой. Вы не получали от мамы и теперь вам трудно проявлять их по отношению к другим людям. Если мы получаем мало проявлений любви в детстве у нас возникают трудности с выражением любви, потому что у нас нет соответствующего опыта. При попытках  выражения своих чувств мы чувствуем себя неловко и неуклюже. 

Но эта проблема решаема. Так как нежность и любовь заложена в природе человека. Нарушение и блокировка произошла в форме проявления ваших чувств. Вам не нужно становится "ласково-нежной". Если вы чувствуете нежность внутри-вы уже нежная! Вам нужно поработать с запретом на выражение своих чувств.

21.06.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store