от 50 p.
Имея большой опыт работы в туризме и личных путешествий, буду рада помочь подобрать Вам наилучший вариант отдыха
Всего эксперт дал 16 ответов, Рейтинг: +4 (0 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Владимир, здравствуйте. Абсолютно правомерно.Приобретая турпакет Вы соглашаетесь с условиями оператора, в которых оговаривается ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ время вылета и прилета, а так же количество НОЧЕЙ, а не суток прибывания в отеле, оплачиваете Вы ночь проживания а не сутки. При этом, если Вы летите чартерным рейсом, время вылета может измениться как в меньшую так и в большую сторону, и высчитывать количество часов, проведенных на курорте смысла нет.

02.11.12
Ответ эксперта

Посольство какой старны Вы имеете в виду? и какой тип визы Вы оформляете- туристическую, деловую или по приглашению от частного лица?

02.11.12
Ответ эксперта

Добрый день! при наличии натариально заверенной доверенности от обоих родителей проблем на границе не будет. Удачного Вам отдыха!

28.10.12
Ответ эксперта

Анна, добрый день. Вам необходимо обратитья в прокуратуру с соответствующим заявлением. Речь идет об уголовной ответственности, самостоятельно Вы свои деньги однозначно не выбъете. Лучше всего, если есть и другие жертвы этого мошенника, подать коллективный иск, тогда делу дадут более быстрый ход и шансов на лучший исход для Вас будет гораздо больше. Удачи Вам!

25.10.12
Ответ эксперта

Элеонора, добрый день. Конечно выбирать лучше Дубай, вся самая интересная туристическая жизнь именно там, а в Абу-Даби на экскурсию съездите. Но, если вы хотите пляжный отель и располагаете небольшим бюджетом, то бронируйте отель в Шардже, т к пляжные отели в Дубае стоят довольно дорого, за средний бюджет вы сможете забронировать лишь отель городского типа, без какой либо территории и особой инфраструктуры. Шарджа же всего в 20 минутах от Дубая, есть хорошие и приемлемые отели по цене на первой береговой линии, с хорошими пляжами и бесплатным трансфером до ряда торговых центров Дубая.

23.10.12
Ответ эксперта

Оксана, добрый день. Во-первых, вам закроют доступ в системе бронирования оператора. А во-вторых, через суд заставят вас выплатить данную сумму, в- третьих, внесут в блэк лист, которые многие операторы публикуют на своих сайтах, что сами понимаете, не лучшим образом может сказаться на бизнесе. Поэтому, лучше решите вопрос оплаты штрафа оператору, если не всей суммой сразу, то например рассрочкой, или вычетом из вашей комиссии с последующих бронирований.

13.10.12
Ответ эксперта

Влад добрый день! Вашим родителям необходимо оформить для Вас доверность на самостоятельный выезд за границу.  

08.10.12
Ответ эксперта

Наталья, обязательно необходимо, это требование посольства.

08.10.12
Ответ эксперта

Алена, добрый день. Конечно можно, и причем возврат должен быть в 100% размере, прчина отказа от тура при этом не важна. начало декабря -это еще не высокий сезон и специфических штрафных санкций операторы в это время не выставляют (как например на Новогодние туры).Вам необходимо в ближайшее врем яприйти в турфирму где приобретали тур и написать заявление об отказе от тура с просьбой вернуть оплату. А туроператор Вашего тура кто? я могла бы посмотреть их штрафы и условия аннуляции и точно вам сказать какими пунктами договора оперировать, если турагенство не захочет делать возврат

08.10.12
Ответ эксперта

Елена, здравствуйте! не переживайте и смело езжайте отдыхать, виза проставляется на границе уже по прилету в Бангког, соотвественно никакой базы данных о бывших мужьях граждан РФ у них нет, да и при вылете с территории РФ Вам это вам никак не повредит, ваш бывший супруг к Вам уже никаого отношения не имеет, и даже если бы Вы все еще были женаты, для Вас его судимость не была бы припятствием для путешествий.

08.10.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store