от 0 p.
Врач высшей категории. Общемедицинский стаж 25 лет. Врачебный стаж 20 лет. Вошла в список "50 выдающихся врачей Украины"- с 2009 года по версии "Фокус"
Последний отзыв
Давно знаю Светлану как отличного специалиста и Человека с прекрасной душой, очень искреннего, справедливого и честного, всегда готового помочь.  
Всего эксперт дал 3213 ответов, Рейтинг: +5588 (896 лучших ответа, 1127 голоса - За, 19 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Есть интерес, но возле Натальи вижу другого человека, старше и её и Игоря лет на 5- 6. Энергетика его и притяжение к нему не дают новым отношениям зародиться. Удачи Вам, пусть будет так, как Вы хотите.
14.07.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Нет поводов для беспокойства и профилактировать против бешенства или других заболеваний, которые могли бы перейти от животного  в данном случае не нужно. 1. Не было раны и попадания слюны в кровь.2. Собака домашняя, порода предполагает наличие прививок (и даже, если их нет- ничего страшного см. пункт 1) 3. Раздражение быстро прошло- значит причиной не было повреждение укусом. и не было повреждения кожи глубокого. 4.Здоровья ребеночку и Вам и всё будет хорошо!
14.07.22
Ответ эксперта
Получится. У Вас много интересных проектов впереди. Удачи!
08.07.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. неприятный запах изо рта и вправду может быть связан проблемами десен и самих зубов. Если дело в деснах- то будет их припухлость, болезненность и да, кровоточивость, воспалительные заболеаения десен это и гингивит и пародонтит. Но если есть нелеченные зубки, то в деснах, которые вокруг шейки и корня такого зубика, будут всё время размножаться микробы. И дело даже не в дорогих (или не дорогих) пломбах. дело в самом лечении. Если в зубе дырочка, то она будет постоянно служить источником размножения микроорганизмов, как бы тщательно Вы не чистили и не полоскали полость рта. Поэтому все ж таки очень рекомендую Вам пролечить зубики, которые ждут этого, санировать ротовую полость. Пока настраиваетесь на лечение и поход к стоматологу, обрабатывайте полость рта, помимо обычных полоскателей для десен. которые применяют минимум 2 раза в сутки, а лучше- после каждого приема пищи (их есть множество, очень хорош состав в Листерине) специальными антисептиками. Можно использовать Хлоргексидин для полосканий, Стоматидин и проч. Десны можно обрабатывать мазью Метрогил-Дента. Но это все меры временные и от проблемы они могут избавить на короткий срок, да и злоупотреблять применением препаратов не стоит. Здоровья Вам.
15.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Не переживайте, у Вас нет симптомов отравления парами соляной кислоты. Все нормально. Ничего уже не проявится, тем паче- отек легких. Здоровья Вам.
11.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. На открытом солнце не желательно. ОБязательно делайте перерывы, головной убор, достаточное употребление воды- это поможет избежать проблем и сосудистых кризов. Здоровья Вам.
08.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Небольшое снижение гемоглобина, как следствие- гематокрита и эритроцитарных индексов, незначительное повышение лимфоцитов. Критических показателей нет, вероятнее всего или недавно перенес вирусную инфекцию или в процессе развития (вероятнее всего обычного ОРВИ). Разумеется, лучше очно показать ребенка врачу. Но по общему анализу крови никаких критичных изменений нет, не переживайте. Здоровья ребеночку!
08.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы поступили так, как считали нужным. И за границей не мёд и никому не нужны беженцы, невзирая на красивые рассказы знакомых и статьи в СМИ. По дате рождения, имени — да, виден переезд, который улучшит Ваше благосостояние. Не смотрится далекой поездка. Возможно, это будет не слишком большое расстояние. Удачи Вам.
07.06.22
Ответ эксперта
«ДЭТА» предназначена как защита и от мошек, слепней и т.д. Если наносить на кожу- то около 3 часов, если на одежду- дальше.
06.06.22
Ответ эксперта
Добрый день. Да, стоит. Кроме этого, стоит посетить уролога и сдать анализы.  Рези могут быть вызваны и воспалительным процессом, не связанным с образованиями в мочевом пузыре. После обследования (анализ мочи, исследование (посев) на микрофлору) доктор посоветует препараты, которые нужно пропить(возможно и антибиотики в том числе). Здоровья Вам.
06.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store