от 500 p.
● Зачастую истинные причины наших сегодняшних трудностей имеют очень неожиданные корни. Так как же перестать страдать и преодолеть личный кризис? ● У меня накоплен личный жизненный опыт, знания восточной философии и современной психологии. Есть большое
Последний отзыв
Прекрасный профессиональный психолог и добрый человек, помогла разобраться в очень непростой ситуации, все внимательно выслушала и пояснила.Спасибо Вам!  
Всего эксперт дал 69 ответов, Рейтинг: +39 (5 лучших ответа, 15 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга! Самая большая ошибка вашего мужа это то, что он обратился к этой женщине как к педиатру. Конечно, он понимал, что вам это не понравится, поэтому и не сказал правды. Возможно, она действительно очень хороший педиатр и тогда он просто заботился о ребенке. А если здоровье ребенка это повод для того, чтобы видеться с бывшей, то ситуация действительно обидная для вас.

Попытайтесь разобраться, поговорить с мужем и понять его настоящие мотивы. Мужчины не такие тонкие и чувствительные как женщины. Возможно, он действительно не подумал о последствиях и не хотел ничего плохого. Вы ничего не пишете какие между вами были отношения до этого случая. Было ли у вас все хорошо в семье, любовь и взаимопонимание, забота друг о друге? Если у вас было все хорошо, то он и правда обратился не думая о том, что вас это может ранить. В таком случае не надо драматизировать ситуацию, верните свою душу в отношения и все будет нормально.

24.05.18
Ответ эксперта

Светлана, здравствуйте! Для внутренней гармонии очень важно, чтобы у вас жизнь была сбалансирована, т.е.

посвящать

— 25% своей энергии своим физическим потребностям (сфера тела);

— 25% энергии — своей деятельности (сфера деятельности);

— 25% энергии — межличностным контактам (сфера контактов);

— и еще 25% энергии отдавать интуиции, фантазии, вопросам о будущем, о смысле жизни и религиозно-духовным вопросам (сфера будущего).

— сфера тела — режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;

— сфера деятельности — профессиональный труд или домашняя работа, обучение, карьера, достижения, финансы;

— сфера контактов — близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, родственники, друзья и коллеги;

— сфера будущего — мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера, духовность. 

Поэтому важно разгружать перегруженные сферы и активизировать те сферы, которые менее загружены.

Просмотрите ваши жизненные сферы и поставьте сколько процентов занимает каждая из них, возможно вы поймете, что нужно изменить в вашей жизни. В результате изменений и душе станет легче.

16.04.18
Ответ эксперта

Александр, добрый вечер!

Чем больше вы будете суетиться, спешить выяснить отношения, вернуть девушку, тем меньше у вас будет шансов воплотить это в жизнь.

Ведь она сама вам подсказывала, как для нее лучше общаться и что чувства прошли. А если это так, то как вы можете заставить ее полюбить себя заново? Ультиматумы лишь усугубляют ваши отношения.

В вашем случае только время может расставить все на свои места. Возможно, девушка повстречавшись с другими ребятами поймет кого потеряла в вашем лице и вновь захочет общаться, вновь возникнут чувства.

Для этого ей нужно дать возможность сделать такой выбор, понять что вы ей нужны. 

Ваше желание прояснить здесь и сейчас понятно, но такой настойчивостью вы только отталкиваете от себя девушку и вынуждаете ее сказать категоричное «НЕТ». Хотите это услышать? Своим ультиматумом вы точно не подстегнули ее к тому, чтобы она почувствовала потерю. Не спешите, что либо предпринимать. Просто отпустите ситуацию и ничего пока не делайте.

Она сказала, что с вами интересно, вот на это обратите внимание и продолжайте совершенствоваться, отвлекитесь на другие интересные занятия. А дальше жизнь покажет, что и как. Может так произойти, что и самому не захочется больше с ней общаться.

02.04.18
Ответ эксперта

Ольга, здравствуйте!

Вы молодец, что решили обратиться за помощью! Поскольку вы написали сюда, а не супруг и работать со специалистом (если найдете такого) будете вы, а не супруг, то лучше задавать вопросы про себя. Что я могу сделать для того, чтобы наши отношения наладились? В чем ошибки в моем поведении?

Что происходит с вашим мужем точно можно узнать у него самого. Предположительно, его не устраивает тот способ общения, который естественен для вас. Например, просьбы сделать что-либо «конкретным нужным мне образом », где ключевое слово «мне», а не нам. Очень остро он реагирует и на критику. Супруг, вместо того, чтобы как взрослый человек поговорить с вами об этом, устраивает бойкоты, делает все на зло.

Для того, чтобы найти правильные способы коммуникации в вашей молодой семье, нужно будет разобраться с семейными историями в родительских семьях и дать вам рекомендации.

25.03.18
Ответ эксперта
Настя, здравствуйте! Вы сами говорите, что дурные мысли возникают из-за неправильного поведения. Так может следует начать с исправления своего поведения?
19.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вашей маме нужна помощь врача, нужно убедиться все ли нормально с ее физическим здоровьем. Если все хорошо, то только в этом случаем можно работать с психологом.
19.03.18
Ответ эксперта

Здравствуйте, Зоя! Много думать присуще всем людям, так уж мы устроены. В голове постоянно рождаются мысли, целый поток мыслей. Важно не цепляться за эти мысли.
Например, заметила, что пришла мысль и отпустила ее. А вот когда начинаешь раскручивать какую-то мысль, то можно додуматься до чего угодно. Очень помочь в умении замечать и отпускать мысли, а так же в успокоении беспокойного ума вам может помочь медитация. 

19.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина! Конечно же золовка должна помогать по дому. Вам с самого начала нужно было распределить обязанности по дому среди членов семьи. Попробуйте выбрать подходящий момент, соберите своих домочадцев за чашечкой чая.Расскажите, что вам трудно тянуть всю домашнюю работу на себе и нужно распределить домашние обязанности. Постарайтесь заручиться поддержкой мужа.
18.03.18
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна!

Проблема не в том как муж стал относиться к вашей дочке, это уже следствие.Проблема в том, что у него алкогольная зависимость. Принятие очередной дозы алкоголя провоцирует у него агрессивное поведение, которое распространяется на членов семьи.

Важно, чтобы не только Вы хотели изменить ситуацию в отношениях, но и муж тоже, Потому, что ему нужно избавляться от своей зависимости, ему нужно захотеть это сделать, осознать, что это разрушает вашу семью.

Только своими усилиями, увы, Вам не получится изменить ситуацию.

              

18.03.18
Ответ эксперта

Добрый вечер! То, что произошло во время вашей встречи с девушкой, бывает в жизни очень многих мужчин. Это нормальное явление, когда из-за недостаточного для отдыха временного промежутка между половыми актами, возникает нарушение эрекции.

Сейчас вопрос в том, как уйти от волнения, которое вас накрыло. Вы говорите, «что при других видах секса — оральном, например, эрекция стойкая и долгая, также как и раньше». Предлагаю, в течении, например нескольких недель заниматься не классическим половым актом, а другими  видами секса. Думаю, что ваша девушка поймет и поддержит вас. Когда почувствуете, что волнение начало стихать, можно будет вернуться к классике. Во время полового акта концентрируйтесь не на возбуждающих факторах, а тем более на мыслях, а на телесных ощущениях. Не думайте ни о чем, только чувствуйте себя, свое тело, девушку. Все наладится обязательно!!!

16.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store