от 350 p.
Практикующий юрист. Специализация правоотношения по поводу собственности, также имеется значительный опыт работы при производстве предварительного следствия, дознания.
Всего эксперт дал 79 ответов, Рейтинг: +37 (6 лучших ответа, 8 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Необходимо сначала признать на них право общей долевой собственности за жильцами потом выделить их и поставить на учет как самостоятельный объект недвидимости, а потом на собрании жильцом офрмить продажу Вам за символичную плату.

23.10.13
Ответ эксперта

После развода как я понял он продал квартиру? Т.о. получается что он должен отдать деньги за долю сына в проданной квартире и половину от продажи своей доли Вам т.к. это совместная собственность супругов. Если он не делает этого пишите на него в полицию на мошенничество в отношении денег за долю сына.

23.10.13
Ответ эксперта

Думаю одобрит

23.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Нет не можите! На каком основании? Вы же ее снимаете на основании договора аренды либо найма.

23.10.13
Ответ эксперта

Я полагаю что вас ввели в заблуждение относительно невозможности оформить завещание в отношении имущества находящегося в залоге. Залог не запрещает завещать заложенное имущество а лишь обременяет его правами кредитора. Так что я вам советую чтобы ваша мамасоставила завещание на вас в отношении квартиры с соблюдением всех процедур завещания и в случае, не дай бог, ее смертивы смогли в ступить в наследство. При наследовании наследуются не только права и имущество умершего, но и его долги (обязательства). Тогда Банк вынужден будет оформить соглашение о замене лица по договору кредита. Но надо смотреть договор.

23.10.13
Ответ эксперта

При разводе делиться любое имущество приобретенное супругами или одним из супругов в период брака независимо от того вписан ли другой супруг в договор или в свидетельстве

23.10.13
Ответ эксперта

Я полгаю Вам необходимо обращаться в суд с иском о компенсации ущерба причиненного установлением охранной зоны к КубаньЭнерго.

23.10.13
Ответ эксперта

Договор дарения между супругами не возможен. Необходимо сначала разделить это имущество с регистрацией долей в регпалате, а потом оформить куплю-продажу.

23.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Конечно можно. Долг по налогам не влияет на право продажи

23.10.13
Ответ эксперта

В вашей ситуации полагаю будет очень трудно доказать факт что квартира куплена не на семейные деньги. Расписка не поможет. Думаю если инициировать судебный процесс по иску бабушки к маме о признании ее собственником купленной квартиры. Тогда данное имущество будет выведено из совместной собственности супругов.

23.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store