от 0 p.
Я - врач-психотерапевт. Гештальт терапия. Экзистенциальная терапия. Телессно - ориентированная терапия.
Всего эксперт дал 45 ответов, Рейтинг: +21 (3 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, 1)вариант-Не давайте ему жить за чей то счет, это пенсия бабушки или мамы, за чей счет он живет? или  2)вариант- Поменяйте свое поведение — если вы тревожитесь- то начните вести себя абсолютно по другому-отнеситесь спокойно к  его жизни.И вы будете удивлены —  этот вариант начинает работать как система-если в единой системе один элемент меняется-второй автоматически тоже. 3)вариант-самый интереснный-почему вас это тревожит настолько, что вы решаетесь искать помощи своему брату-возможно, она нужна, именно вам., вот тут -то нужно разбираться)) пишите в личку-будем разбираться.
08.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, необходимо разобраться с вашими показателями крови, глюкозы. Насколько сахарный диабет влияет на возбудимость. Возможно, СД непричем.  Вопросы: как давно  вас тревожат данные симптомы, насколько нет возбудимости, каких ощущений нет. ??))Пишите в личную почту, выясним вашу проблему. Может не все так сложно. И ответ на поверхности. )
08.02.15
Ответ эксперта

Возможно, вам  стоит подумать про него в этой ситуации больше. Найдите плюсы, хорошие впечатления, то что может очень заинтересовать вашего мужа.Лыжи, глинтвейн, колыба, вкусная еда., возможно ваш муж любит спокойноую обстановку, тишину, зимнее утро в горах. Так чтоб он чувствовал, что вы о нем заботитесь. Вообще то, он имеет право сопротивлятся, возможно у него есть свой план действий на новый год.Вам нужно эти планы согласовать, вы не сможете получить прямого совета в виде пунктов, что нужно делать чтоб муж поехал с вами, это ведь невозможно.Если вы не будете гибкой, будет или так как он хочит, или, вообще никак. Мужчина -глава в семье. И настоящий мужчина не потерпит манипуляций.

С ув. Наталья 

26.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Эля. Вы описываете ситуации, в которых подросток может нанести себе тяжелые повреждения. Постарайтесь организовать консультацию психиатра для исключения потребности в медикаментозном и стационарном лечении. В таком случае, отказ подростка идти к психиатру не имеет значения, так как его диагностика здоровья зависит от ваших действий.

Длительное время приступов говорит про затяжной процесс. Необходимо выяснить генез подобного состояния у вашего сына.

 В 14 лет начинается процес активного самоутверждения и отделения от родителей, преимущественно — психологически. Этот период требует перестройки ценностей, отношений, взглядов, и, не только,   в ваших отношениях с сыном, но,  и,  в отношениях с мужчинами в целом.

 Возможно проблемами служат сложные отношения в социуме-в школе, с друзьями. 

 Возможно была травматическая ситуация, которую он до сих пор не пережил.

 С ув. Вертинская Наталия Александровна 

01.10.13
Ответ эксперта

Как вы можете подавлять его сильный характер, своим слабым?

23.10.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

 Здравствуйте, в вашей первой девушке что то было такое, что больше никто не дает.Неплохо бы понять за Чем вы так тоскуете.

 Интерессное у вас отношение к девушке, которая у вас рядом. С первой девушкой- не такая, непонятная, не подходит под идеал, не дотягивает, непрет.Бедная девушка-наверняка была обижена вами.Признания не дали никапельки. Появляется идеал-вот оно  , счастье, долгожданное,… пришло.Радуйся, и наслаждайся… Нет, зачем. Я ей снова не дам признания, а буду боготворять ту-которой нет. 

 Ведь в реальности очень трудно дать признание девушке, которая  рядом. Это -трогательно, это немного стыдно, трепетно.Зачем рисковать. Да ну,… не.. 

 А еще можно ее немножко заставить поревновать чтоб не расслаблялась. Не давать ей любви и признания.Нет, Зачем? Пускай ревнует, и страдает.  

 Как насчет контакта с реальностью? Возможно нынешняя девушка вас любит, как никто из предыдущих, да и что, говорить, будущих… Потряв ее, вы больше можете не встретить такого отношения к вам. Потеряв ее, вы встретите новую-и снова не будете ее уважать, а будете вспоминать теперишню, как счастье… И так будет вечно.

 Ох, я разошлась )

Цените, то что имеете.) 

 С любовью и ув. нана 

23.10.12
Ответ эксперта

 Здравствуйте, Как же вы можете со всем этим справлятся, вам памятник можно поставить.А зачем вам это все.Не всегда хорошо быть комсомолкой, активисткой..

 Помоему вы взяли на себя столько ответствености за происходящее, много ,? не правда ли? Зачем? Вы хотите всех контролировать? Оно вам надо? Когда, можно расслабится ..

 Родители играют такую большую роль  в вашей жизни. Вы еще остаетесь в позиции дочери? Зачем вам это? Если вы уже взрослая и красивая зрелая женщина и Жена?

  Про вашу жизнь вы почти ничего не рассказали, есть ваши родители, ваш ребенок, и ваш второй ребенок..( Почему(

  С ув. нана 

23.10.12
Ответ эксперта

 

Здравствуйте

 Вы хотите отношений с женщинами? Именно вы? Вам правда хочится отношений? Или, это желание социума?.

 Можете ли вы рассказать о себе, какой вы, как вы живете, знаете ли вы себя? Этот вопрос  у меня возник, не просто, так, вы написали, о себе то, что говорят люди о вас. А это очень разные вещи-то что вы рассказали бы, и то что люди рассажут о вас.

 Когда вы остаетесь на едине с женщиной, не обязательно что то говорить, можно молчать, можно слушать музыку, можно просто смотреть на звезды… и все что угодно.

 Хотелось ли вам близкого общения с людьми всегда, или только недавно вы поняли что вы неблизки с людьми, и вам хочится бл. друзей. И вообще, кстати, хочится или нет? Может вы сейчас проживаете свою идентификацию.Сравниваете себя с другими людьми.У вас есть особенности.У всех есть близкие друзья, а у вас нету.Ну и прекрассно, если, так. Теперь вы можете дальше выбирать.Жить так дальше, или что то поменять, поробовать по-другому.

 А что с вами происходит, когда вам отказывают? Когда негативно реагируют? В этой жизни все 50 % на 50 %. Может ответить симпатией на ваш интерес, а может и нет. Тут важно, то, как вы реагируете на отторжение .

Поисследовать можно в личной терапии с женщиной.Возможно, у вас складывались особые отношения с вашей матерью и в истории вашей семьи.

 Хочится пожелать побольше  риска и решительности )

 С интерессом и ув нана

 

23.10.12
Ответ эксперта

Здравствуйте.

 Дело в том что вы неплохо понимаете, осознаете все ваши действия, щипитильно и до мелочей.Если б вы снизили этот уровень контроля и мелких движений, если б  вы не задумывались над своими действиями так? Что случилось бы? Судя по ответу- есть страх-что, что то должно случится, и этого чего то вы очень боитесь, потому есть защитная реакция-обдумывание каждого действия. Чего же вы так боитесь? Страх быть изнасилованной? Есть фантазии с чего бы это именно эти фантазии? Был такой опыт?? Попробуйте ответить.

 Лечение ОКР проводится когнетивно-поведенчиской теапией, но не думаю, что это единственная помогающая методика, есть еще много современных европейских направлений. Выбирать вам.Я бы не стала на вашем месте ставить диагноз, диагноз-это лишь теория. А вы не диагноз, а живой человек, со своими особенностями и историей.

 Осозаете ли вы, один важный момент- ваши опасения про изнасилование, про то, что, что — то, может случится плохое-это все подкреплено конкретными доводами, фактами-это ваши осознанные идеи, вы осознаете, чего именно вы так боитесь? это ваши идеи про изнасилование?

 Еще ОЧЕНЬ важный момент -можете ли вы сопротивлятся своим навязчивым мыслям и действиям? 

 Более детально в личку.

 С ув. нана

  

  

23.10.12
Ответ эксперта

  Добрый вечер. Хотелось бы узнать, а чего ты стесняешься? и чаго замкнутый? Что с тобой происходит, когда ты хочишь познакомится. Тебе стыдно, может ты боишься. Если проблема существует давно, скорее всего проблема из детства. 

  Обращайся в личку.

 С ув. нана 

22.10.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store