от 250 p.
Помогаю понять и принять себя, освободиться от комплексов, раскрыть творческий потенциал. Понять и принять партнера, сделать правильный выбор, восстановить отношения с близкими людьми, обрести радость любви и общения.
Последний отзыв
Благодарна эксперту за то, что видит ситуацию "глазами пациента" и улавливает в хаосе мыслей и слов источник проблем. Иногда так трудно донести до окружающих свою проблему, поэтому очень ценно, когда встречаешь понимание того языка, на котором пытаешься ...  
Всего эксперт дал 188 ответов, Рейтинг: +242 (38 лучших ответа, 53 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Лидия, ваша дочь — подросток. Это время сепарации, психолгического отделения растущего ребенка от родителей, его борьбы за независимость и «ниспровержения основ». Учитывая ее возраст, можно предположить, что ничего серьезного и не происходит, просто подростковый кризис. Но может быть ситуация и серьезнее. Чтобы понять в чем дело, вы пока дали действительно мало информации. 

08.10.13
Ответ эксперта

Удобнее по скайпу, если он у вас есть. И о времени консультации конечно условиться заранее, скайп -консультации оговариваются психологом с руководством сайта.

08.10.13
Ответ эксперта

Парнишка пытается «отыграться» за полученный отказ, сохранить лицо. Такой ход называется: «Не очень-то и хотелось»)

01.10.13
Ответ эксперта

Настя, я думаю ваш отец в данном случае ведет себя бестактно. Собираясь в гости «неплохо бы» спросить хозяев, как они к этому относятся. В первую очередь вашего парня, реального хозяина дома и конечно же вас. Отец видимо считает, что у него есть навас особые права, как на своего ребенка, но во-первых вы уже взрослый человек, а во-вторых связанны с другим человеком у которого на предстоящий визит тоже свое мнение. То что хочет сделать ваш папа — нарушение границ и ситуация может возникнуть очень неприятная. Он совершенно не прав и «спрашивать» тут необходимо всех, во избежание конфликта. Лучше вежливо, но твердо объяснить ему это и так же вежливо и твердо отказать. В данном случае вы ничего не должны ему, с его стороны может быть только просба. Если он хочет встретиться с вами, это можно сделать на нейтральной территории, если хочет познакомить с вами новую семью, на это необходимо ваше согласие. И точки над i поставить лучше сразу.

01.10.13
Ответ эксперта

Ольга, значит в вашей жизни на данное время нет ничего, чтобы вам было близко, по-настоящему нужно, к чему бы лежало сердце. Постарайтесь вспомнить, понять, чего вам когда либо по-настоящему хотелось. Вспомните о своих желаниях. И начните это, желаемое делать, а более трудно достижимого постарайтесь достичь.

06.06.13
Ответ эксперта

Ольга, негативный опыт предыдущих отношений может делать вас настороженной, недоверчивой в нынешних. На самом деле это новые отношения и расставание не обязательно. Эти отношения могут стать длительными. Чем меньше вы подозреваете, ждете что эти отношения разрушатся, чем больше доверяете ему и верите в себя, тем больше у вас шансов быть вместе и стать семьей.

26.05.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Елена, да, у мальчика кризис 7 лет. Но у вас сейчас возможно тоже какой-то внутренний кризис, и ребенок может служить вам «громоотводом», хотя никак не может помочь. Что с вами происходило за последнее время, что неустраивает, тревожит?

17.04.13
Ответ эксперта

Лидия, ваша дочка, как и саказала выше моя коллега, проходит сейчас кризис 3 лет, и непослушание и отстаивание самостоятельности необходимы ей для того чтобы она и дальше росла и развивалась нормально.

А причиной вашей агрессии может быть на самом деле совсем не она. Что происходит сейчас с вами, все ли устраивает на данный момент в вашей жизни? 

17.04.13
Ответ эксперта

Люда, здравствуйте!

Так ли уж вам необходимо худеть и почему именно этим способом? Таким образом рвота может стать привычной и вы вызовете у себя опасную болезнь — анорексию.

Этот способ худеть далеко не единственный и один из худьших.

Необходимо понять, почему вы себя не любите, тогда проблема с питанием и весом «рассосется» сама собой.

17.04.13
Ответ эксперта

Жень, сердце не забыло и ему больно от напоминания, что любовь может быть.

Не все девушки такие, честное слово, но вы по каким-о внутренним причинам выбирали именно таких и строили отношения именно так. Возможно вы недостаточно хорошо сами к себе относитесь, невысокого мнения о себе. Это называется заниженной самооценкой, такое отношение к себе человек передает другим. Если вы готовы разобраться почему так происходит, постараться поднять свою самооценку, изменить отношение к себе, психологи помогут вам в этом.

29.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store