от 200 p.
Врач-психиатр, врач-психотерапевт, опыт работы 8 лет. Региональный представитель Немецко-русского Общества Психиатрии, Психотерапии и психосоциального здоровья. (drgpp. de) В работе использую интегративный подход. Предпочтение отдаю таким проблемным состояниям,
Всего эксперт дал 203 ответов, Рейтинг: +155 (19 лучших ответа, 64 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта

Определенная тревожность во время таких перемен нормальна. Возникают вопросы:

— Чего именно вы боитесь? Что может случиться? Что за этим последует?

— По какому заболеванию вас комиссовали? Влияет ли оно на способность обучаться?

— Что для вас означает «реализоваться»? Насколько это важно?

 

По сути вы стоите перед выбором. Или оставить все, как есть — это спокойно, но скучно и неудовлетворяет ваши запросы. Или постараться воплотить в реальность амбициозную цель, при этом переживая и рискуя. Обдумайте, что для вас важнее.

 

Если хотите более глубоко разобрать эту тему — пишите в чат.

15.10.13
Ответ эксперта

Вероника, ксли у Вас были серъезные отношения, то после разрыва должно пройти некоторое время. Иначе очень возможно, что Вы «затыкаете дырку» в отношениях. В таком случае с новыми партнерами Вы пытаетесь перепрожить что-то, что не было отреагировано в преждних отношениях. Необходимо завершить преждние отношения внутри себя. Принять и отпустить расставание. До тех пор Вы будете ходить по кругу. Без психологической помощи понадобиться некоторое время для того, чтоб отпустить.

А любовь действительно впереди! Это Вы красиво сказали.

 

Если понадобиться помощь — пишите в чат.

11.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна. Разные люди по разному переживают расставания. У Вас «пусто», а у него видимо остались эмоции. Вам стоит принять это и исходя из этого решить. как вам общаться дальше. Некоторые люди вообще не общаются после расставания, некоторые просто охлаждают эмоциональный накал и общаются формально, немногие становятся друзьями. Именно становятся, а не остаются, как это принято говорить. Ведь у влюбленных отношения не дружеские, они просто другие. 
Кроме того я советую Вам разобраться, для чего Вы общаетесь с ним. Что Вы получаете для себя в этих отношениях..
Если у вас есть желание более интесивно поработать с этим, пишите. 

11.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Вы описываете классику созависимых отношений. Я так понял, что видитесь вы не часто. В таком случае судить мотивах вашего партнера сложно, да и стоит ли? Важным для Вас, я считаю, суметь разобраться в собственных желаниях. Что Вы получаете от этих отношений, чего хотели бы еще и насколько тяжело Вам переносить эти перемены настроения. Если у Вас есть необходимость в более глубоком разборе данной ситуации, Вы можете написать мне в чат. 

11.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Я готов Вас проконсультировать. Речь, как я понимаю, идет о невротической любви. Вы можете написать мне в чате.

11.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна! Правилами этого сайта запрещается консультировать людей, которые указали возраст до 18ти.

11.10.13
Ответ эксперта
Здравствуйте. Распространенной причиной большинства проблемных ситуаци в отношениях является недосказанность. Вы переживаете по поводу произошедшего и, вероятно, пытаетесь понять, о чем думает и что чувствует ваш знакомый. При этом это лишь ваши догадки. Самым верным способом наладить отношение будет прояснить все в открытом разговоре. Расскажите вашему партнеру, что Вы чувствуете, что Вас тревожит. И конечно Вам стоит разобраться в себе — что двигало Вами, когда отказывались от цветов. Я думаю, что если Вы честно скажете, что не приняли цветы, предположим, потому что смутились, это снизит напряженность в Ваших отношениях.
09.10.13
Ответ эксперта
В вашей ситуации одних препаратов будет недостаточно. Тем более, если я правильно понял, основная заминка у вас в финансах. Поскольку психотропные препараты необходимо принимать курсом без перерывов, это вряд ли изменит вашу ситуацию. Тем более, что препараты правильно подбирать при очном контакте, а не по интернету. Я мог бы вам предложить курс психологической поддержки. Подобный курс я провожу со своими клиентами, что позволяет им снизить дозировки препаратов до субтерапевтических. Этот курс характеризуется регулярностью консультаци и стоит дешевле, чем психотерапия. Если Вы заинтересовались или у Вас возникли вопросы, обращайтесь в личном сообщении.
09.10.13
Ответ эксперта

Лика, сколько Вам лет? Дело в том, что на сайте запрещено консультировать несовершеннолетних, поэтому это обязательный вопрос.

10.07.13
Ответ эксперта

Добрый вечер. Представьте, что Вас все устраивает, нет скуки. Как бы это выглядело? О чем Вы хотели бы говорить с мужем, как проводить время? Что бы Вам хотелось, что бы поменялось в нем? Что в Вас?

10.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store