от 0 p.
Всегда рад помочь. Предоставляю бесплатные консультации.
Последний отзыв
Безумно благодарна Дмитрию за помощь! Его советы,и общение с ним в целом помогли мне разобраться в ситуации и хоть как то выстроить для себя дальнейший план действий.Спасибо огромное!  
Всего эксперт дал 36 ответов, Рейтинг: +25 (4 лучших ответа, 6 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Ляля, простите, вам хочется быть с парнем, который вас бросал неоднократно? И вы все же надеетесь что он вдруг изменился и стал более определенным и уверенным?

Какая роль родителей в этом плане?

Укажите, пожалуйста, свой возраст.

26.12.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемая, а что заставляет вас находиться в одном доме, жить под одной крышей с человеком, который вас, как минимум, не устраивает, как максимум — с человеком который не сочетает в себе качества пригодные для сожительства?

Неужели мало мужчин, которые будут ценить вашу заботу, ласку, понимание? Которые охотно проявят то же самое к вам?

Где то ключевое слово, которое вас связывает с этим человеком вообще? 

Психологическая помощь нужна скорее «вашему» «мужчине». А вам надо бы постараться обдумать все «за» и «против». Вот только ни одного «за» вы не указали, увы.

26.12.12
Ответ эксперта

Сергей, по какой причине вы проявили инициативу? С чем вы не смогли смириться? Вы были женаты, я вас правильно понимаю? В чем проявляется вранье вашей избранницы? 

Может стоит отделить виртуальную жизнь в социальных сетях от жизни реальной? Вы об этом не думали?

Сергей, увы, у меня только вопросы. Не с чем работать. Необходимы подробности. 

26.12.12
Ответ эксперта

Люси, простите, что вы подразумеваете под велением сердца? Вы имеете ввиду импульсные необдуманные поступки в состоянии эффекта? Или все же что-то менее радикальное? Вы задали очень неконкретный, очень обширный вопрос. 

В любом случае вам стоит научится понимать свои эмоции и чувства. Тогда «здравый разум» и «веление сердца» буду вам подсказывать одно и тоже и вести вас в нужном вам направлении. 

26.12.12
Ответ эксперта

Юлия, на сегодняшний день — редкость длительные отношения (7 лет) до свадьбы. Ваши отношения заслуживают, можно сказать, уважения. Конечно за семь лет вы успели «насытиться» эмоциями, ощущениями, вашим парнем.  Вы уже многое знаете о нем, привыкли к нему, он стал вам родным, но не вызывает тех эмоций, которые у вас были раньше. И это закономерно. Многие молодые пары приходят к этому уже после свадьбы, и это нормально. Но подумайте и о том что у вас уже есть основа — достраивается дом, есть общие планы и согласие родителей. У вас есть возможность попробовать себя в быту. Вы слишком долго жили с мамой. Живя с ней вы и не подготовитесь к семейной жизни. Вы будете знать как жить с мамой, но не с мужчиной. У вас много доступных возможностей, которых нет у многих других молодых пар. 

Увы, сильные чувства постепенно гаснут, этого не избежать. Но за картиной страсти и эмоций остается верный, родной человек и приходит та самая взрослая любовь. 

На счет ощущения о неготовности. С ребенком можете подождать. А  совместное проживание — это то место где вы и подготовитесь, повзрослеете.

Вполне возможно что эмоциональный спад у вас на фоне переживаний о возможном будущем. Он и мог отразиться и на чувствам к парню.

А на счет раздражения — подумайте оно обосновано или нет?

В любом случае ваша жизнь переездом не закончится, она продлится дальше, ее украсят новые впечатления, события и открытия.

24.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что парень подразумевает под словом «дружба»? Может для него дружеское отношение — это то без чего не могут начаться отношения посерьезнее. Говорил ли парень о том что между вами не могут быть отношения серьезнее?

На самом деле причин сказанного может быть море. И не факт что они могут касаться именно вас. Продолжаете ли вы общаться? 

А вообще стоит аккуратно в разговоре спросить. Что-то на подобии «Помнишь ты говорил о том что хочешь дружить? Так вот, я не совсем поняла что ты имеешь ввиду. Постарайся объянить что ты подразумевал. Знаешь, когда я думаю о том как мы вместе, мне становится хорошо и тепло, и мне важно знать чувствуешь ли ты что-то подобное… ». Прямые вопросы в лоб могут поставить в тупик. Постарайтесь мягко разузнать. Это избавит вас от лишних домыслов.

20.12.12
Ответ эксперта

Марина, что вы понимаете под выражением «взять себя в руки»? Как вы себе представляете новую жизнь? Что мешает вам ее начать?

20.12.12
Ответ эксперта

Елена, ваш сын ведет себя так потому что вы это ему позволяете. Согласитесь что такие перемены в поведении вашего сына проявились не вдруг, а постепенно. Чем ежедневно занят ваш сын, как он проводит время? Какие у него  друзья, товарищи? Есть ли отец, что он думает по этому поводу?

Происходили ли у сына какие-нибудь душевные травмы в детском или подростковом возрасте?

Поймите, Елена, поведение сына — это не причина, это результат. Необходимо понять причины его морального и эмоционального состояния и составить такую стратегию, которая поможет ему стать самостоятельным и «дозреть». 

В любом случае поймите что живете вы для себя, и имеете право не позволять кому-либо, даже вашему сыну, портить себе настроение.

У вас все получится, удачи, Елена.

20.12.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Екатерина, простите, каков Ваш возраст, раз мнение Вашей мамы так сильно влияет на выбор вами партнера? Если Вы взрослый, самостоятельный человек, то в плане отношений ваше мнение и ваше желание играет основную роль, никак не мнение мамы. 

20.12.12
Ответ эксперта

Лучшее лекарство от старых чувств — новые впечатления. Светлана, я имею ввиду не только новые отношения, а еще массу всевозможных приятностей, которые вытянут вас из вашей же эмоциональной ямы. Новые увлечения, общение с друзьями, путешествия, поездки, общественные мероприятия Море возможностей, начните с чего-нибудь прямо сегодня!

18.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store