от 300 p.
Если Вам необходима профессиональная психологическая помощь в области: ** семейных отношений; ** взаимоотношений с любимым человеком; ** личных затруднений (самооценка, жизненные цели, уверенность в себе); ** взаимодействия с детьми, обращайтесь,
Всего эксперт дал 19 ответов, Рейтинг: +20 (2 лучших ответа, 11 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Тамара, вам нужно определиться, что для Вас важнее, семья или карьера. Оставшись в России, Вы, возможно сделаете блестящую карьеру, но мужа вполне можете потерять: видеться урывками несколько раз в год — не самый лучший способ укрепить семью. Уехав за границу, есть шанс не найти достойную работу, но за то Вы будете рядом с мужем. Выбирать Вам. 

16.12.12
Ответ эксперта

Ирина, Вам не кажется, что Вы слишком легко сдаете свои позиции? Сначала Вы позволили «сесть себе на шею», а теперь решили вовсе отказаться от того, что сами же и придумали. 

Возможно, такие ситуации случаются с Вами не в первый раз. Умейте отстаивать свою территорию (в психологическом плане). Без агрессии, без нажима, мягко, но твердо.

С уважением, Наталья 

15.12.12
Ответ эксперта

Татьяна, Вы замечательный работник, у которого все всегда сделано, все разложено по полочкам. О таких как Вы мечтает каждый работодатель. Но если вы и дальше будете позволять себе такое поведение, руководство может не выдержать. Причем, и на следующем месте работы Вас будут ждать такие же проблемы. 

Если Вы хотите исправить ситуацию, необходимо, во-первых, научиться правилам коммуникации (общения).Во-вторых, нужно научиться выражать агрессию социально приемлемыми способами. Это реально и вполне возможно.

И еще, будьте более снисходительны к чужим слабостям.Сильных, уверенных в себе людей отличает терпимость и великодушие, а не упрямство и агрессивность.

14.12.12
Ответ эксперта

Наргиз, почему Вы считаете, что интересными могут быть только жизнерадостные и веселые? Для кого-то самыми привлекательными являются спокойные, скромные, нежные. Если вы не являедесь душой компании по складу характера, не стоит искусственно стараться быть такой. Подумайте, что привлекательного есть именно в Вас, в такой, какая Вы есть и развивайте именно это. 

А полюбить жизнь просто — нужно каждый день видеть в ней хорошее, необычное, красивое и удивительное, замечать то, что не увидели вчера, пробовать что-то новое (в пределах разумного).  

13.12.12
Ответ эксперта

Екатерина, вам нужно понять, что молодой человек не изменится. Никогда. Представьте, что все праздники и торжества Вы, вместо того, чтобы радоваться и веселиться, будете в напряжении считать стаканы, которые он выпил. 

Переделать его Вы не сможете. Единственный выход — бросить пить, только пойдет ли он на это? Ведь плохо-то Вам, ему как раз хорошо и никакого негатива от своей выпивки он не чувствует. Делайте выбор сами. 

13.12.12
Ответ эксперта

Юлия, у Вас и Вашего избранника не совпадают модели семейного жизни. Да, скорее всего он перед вами честен, а значит измены в будущем исключить нельзя. Есть женщины, которые вполне спокойно воспринимают данную ситуацию и считают ее нормальной. Вы не относитесь к их числу. Поэтому стоит серьезно обдумать ваше будущее и расставить для себя приоритеты: либо Вам очень дорог Ваш молодой чеовек и Вы соглашаететсь на такие «правила игры», либо считаете его поведение оскорбительным, а значит, неприемлемым для Вас. Решать только Вам.

13.12.12
Ответ эксперта

Елена, зачем Вам какие-то встречи, выяснения отношений? Результата от этого не будет никакого. Да, Ваш бывший оказался подлецом. Да, Вы не рассказывали своему молодому человеку о прошлом. Но боитесь-то Вы чего? Разве Вы сделали что-то плохое?

Складывается ощущение, что Вы чувствуете себя виноватой. Но в чем? В том, что встречались с парнем? Так это естественно для молодой девушки. В том, что не сказали о прошлых отношениях своему молодому человеку? Но это Ваше право, это Ваша личная жизнь. В том, что сейчас бывший рассказывает о Вас всякие гадости? Но это он ведет себя оскорбительно, а не Вы.

Уважайте себя, ведите себя с достоинством и поменьше обращайте внимания на  сплетни — все уляжется само собой. 

13.12.12
Ответ эксперта

Юрий, добрый день. Водите, не останавливайтесь, по крайней мере до конца учебного года (обычно летом везде перерывы в тренировках). Большинство детей дают именно такую реакцию — неохота, не хочу и т.д. Со временем он либо войдет во вкус (так тоже бывает часто, тем более, что у него способности), либо интереса так и не появится. Тогда и будете решать. Сейчас прошло слишком мало времени, чтобы делать выводы.

11.12.12
Ответ эксперта

Яна, Вам в первую очередь стоит поговорить со своим молодым человеком. Он-то как к этому относится? Во-вторых, имеет значение и мнение бывшей жены.

Если Вы планируете длительные отношения со своим молодым человеком, то знакомиться все равно придется. Главное, правильно определить свою роль: Вы — подруга папы и на роль мамы никак не претендуете.

11.12.12
Ответ эксперта

Елена Геннадьевна, добрый день. Опыт есть, как личный, так и профессиональный. В первую очередь надо принять ее такой, какая она есть. Понимаю, что сказать просто, а сделать это сложно, одни походы на классные собрания чего стоят, когда не знаешь, куда глаза от стыда деть! Но согласитесь, что во всем, что не касается учебы у Вас нормальный, хороший, добрый ребенок. Учеба ей не дается, да, это так. Скорее всего Вам придется помогать ей в учебе до конца школы, то есть решить проблему раз и навсегда вряд ли удастся. Что ж теперь делать. Дети бывают разные: у Вас одни проблемы, у других — другие. И далеко не факт, что ее одноклассники, которые хорошо учатся, достигнут в жизни большего, чем Ваша дочь. Вон, гения ХХ века Энштейна в школе считали умственно отсталым и учился он на двойки. Успокойтесь и примите свою ежедневную помощь в уроках ей, как данность. Она почувствует ваше спокойствие и негатив по отношению к школе немного снизится. Смотрите как ей не хватает любви («Я хочу снова в сад. Я хочу быть маленькой, как братик, чтоб меня все любили»)! Если ругань  и слезы не помогают, незачем тратить на них силы и время. Лучше сказать:«Давай сегодня постараемся сделать уроки хорошо». Получилось — «ты умница», не получилось — «очень жаль». Главное — не поддаться давлению обстоятельств и окружающих людей и не начать считать своего ребенка неполноценным и глупым. Помните, Вы всегда должны быть на ее стороне. 

11.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store