Бесплатно
Если вам нужна помощь, совет, сопровождение в воспитании детей (особенно, если ваш ребенок особенный и не такой как все), тогда обращайтесь ко мне. Если Вам нужно разобраться в себе, в своих желаниях, чувствах, проблемах – спросите меня об этом. Вместе
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день.а как у вас этот страх проявляется?

18.06.13
Ответ эксперта

Жанна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое было именно задание: просто нарисовать банан или нарисовать именно тот банан, который был перед детьми?

 

17.06.13
Ответ эксперта

А вы не пробовали пойти в какую-нибудь школу танцев или в фитнесс-клуб? много где есть занятия по танцам, при чем обычно туда ходят обычные люди, далеко не профессионалы. Такие занятия могут научить вас основам танцев и придать Вам уверенности  в себе.

16.06.13
Ответ эксперта

Настя, а сколько Вам лет?

12.12.12
Ответ эксперта

а в каком классе вы учитесь, если не секрет?

12.12.12
Ответ эксперта

Александр, если несложно, ответьте пожалуйста на вопрос: а до того, как ребенок пошел в школу, он ходил в детский сад или нет? Каков был его круг общения до школы?

12.12.12
Ответ эксперта

Ангелина, вот уж что-что, а по-плохому совсем не стоит разговаривать с ребенком. Подскажите, пожалуйста, в каких ситуациях он плачет?

12.12.12
Ответ эксперта

Маша, здравствуйте. Вы пытались с мамой поговорить на эту тему?

12.12.12
Ответ эксперта

Дария, избаловали его Вы, поэтому и наказываеть если и надо, то, к сожалению, Вас. Такой способ (истерики, агрессия) добиваться своей цели, исполнения желаний закрепили скорее всего опять же Вы. Я хочу сказать, что когда ребенок сначала получал всё, что он хотел, привык к этому, потом вдруг по непонятным для него причинам, он перестал получать то, что хочет. Конечно это вызывает у него злость и обиду, которые маленькому ребенку (а ему у Вас всего 4 годика), сложно контролировать, и к тому же он еще не знает как по другому выражать свое недовольство. И вот здесь, когда он в очередной раз стал злиться, я думаю, что Вы сдались и выполнили его требование, тем самым показав малышу: «Будешь кричать, стучать ногами, злиться и всё у тебя будет». Я права? И теперь он использует для получения всего, что он хочет, именно этот способ. Но я уверена, что всё можно исправить. Подскажите, пожалуйста, в вашей семье, кто лидер в воспитании ребенка?

12.12.12
Ответ эксперта

Мария, не теряйте силы духа. Вы действительно очень сильный человечек, раз решились признаться в таких сложностях и проблемах в жизни. вы молодец!!! Попробуйте маме написать письмо, в котором бы вы для начала рассказали о своих чувствах к маме, о том, как она Вам необходима, о том, что Вам хотелось бы с ней поговорить, и как для Вас важна ее поддержка. Возможно ваша боль изложенная на бумаге заставит вашу маму повернуться к вам душой.

10.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store