от 300 p.
Быстро, качественно и за разумную плату
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброго времени! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении УД в порядке ст. 125 УПК РФ, так как оно вынесено по неисследованным доказательствам, не были приняты меры по установлению лиц, совершивших преступление.  
17.08.14
Ответ эксперта

Добрый день! Сумма алиментов определяется как определенная доля заработка лица, обязанного уплачивать алименты (если речь идет об алиментах на несовершеннолетних детей), данная сумма указывается в судебном приказе. Видимо Ваш работник не счел нужным подать возражение на данный  приказ. Если речь идет о частичной занятости у Вас, то возможно он занят у нескольких работодателей и с каждой суммы заработка обязан уплачивать свою долю. Поскольку данный вопрос не был разрешен при вынесения решения о взыскании алиментов либо при выдаче судебного приказа и не ясно как его исполнять, то ст. 202 ГПК РФ предусмотрена возможность разъяснения порядка исполнения судебного решения, но обратиться   с заявлением о разъяснении может только участник дела либо судебный пристав-исполнитель. Поэтому попробуйте от имени Вашего работника (или судебного пристава, если имеется исполнительное производство) обратиться к суду вынесшему решение о разъяснении порядка исполнения решения. в любом случае, это лучше сделать, поскольку неисполнение судебного решения за следующий период так же может грозить административным наказанием. Что касается обжалования самого постановления, то четкие рекомендации можно дать только изучив само постановление как минимум, кроме того, желательно ознакомиться и с судебным актом, на основании которого производится взыскание. Для более детальной консультации- обращайтесь в чат. 

25.03.14
Ответ эксперта

Доброго времени суток! 

Согласно требований действующего земельного кодека (ст. 65 Земельного кодекса РФ) пользование землей осуществляется за плату. При этом формами платы является арендная плата и земельный налог. За пользование земельным участком по договору аренды взимается арендная плата, но не земельный налог.   

12.10.13
Ответ эксперта

Доброгов времени суток!

Для начала разберитесь в ситуации, уволены вы или нет, поскольку днем увольнения является не день издания приказа об увольнении, а день выдачи трудовой книжки, вручении копии приказа об увольнении, и выдачи вам расчета. Более того, согласно требований ст. 80 трудового кодекса работник должен изветить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. В этот период за вами остается право отозвать Ваше заявление об увольнении и отказать вам не вправе, исключение составляет лишь случай если на Ваше место принят другой сотрудник, но это как я понимаю не Ваш случай, поскольку сокращают именно Вашу должность.  Написанием заявления процедура увольнения не заканчивается. Соглашусь с коллегой, что поскольку речь идет об увольнении по вашей инициативе, то с юридической точки зрения (даже при наличии справки о беременности все чисто). Другой вопрос — разъясните, что означает «отдала мое заявление на руки»  с резолюцией директора о внесении  в приказ об увольнении или без нее. Поэтому направьте в адрес вашего работодателя письмо об отзыве Вашего заявления об увольнении, приложите к нему справку о беременности, а так же известите о том, что находитесь на стацинарном излечении (справку об этом можете взять у своего лечащего врача). В период временной нетрудоспособности (даже при наличии вашего заявления) уволить вас не вправе. И только, выяснив все более подробно и имея на руках документальное подтверждение, определяйтесь, что делать дальше. При это не забывайте о сроке, установленном ст. 392 ТК РФ для разрешения спора об увольнении в один месяц (пребывание в стационаре в него не входит). Если требуется более детальная консультация и помощь в составлении документов — обращайтесь.      

12.10.13
Ответ эксперта

Доброго времени суток! все зависит от сложности дела, от вида судопроизводства: гражданского, уголовного, арбитражного; квалификации специалиста,  в среднем расценки  начинаются от 2000 — 3000 рублей в зависимости от региона. Чтобы точнее определить стоимость  можете посмотреть тарифы адвокатской палаты вашего региона.

11.10.13
Ответ эксперта

Доброго времени суток! Коллега совершенно прав, для ответа на Ваш вопрос действительно нужно смотреть договор, который Вы заключили с юридической фирмой. Это требуется для определения перечня юридических услуг, которые согласно договору фирма должна была вам оказать. Возможно из текста договора следует, что представительство в судебном заседании не входит в его предмет, такое бывает довольно часто. Что касается перспектив иска, то судебная практика в этом вопросе немногочисленна и чаще не в пользу истца. Однако для оценки рисков, еще раз повторюсь, требуется изучить договор с фирмой. Жаловаться, конечно, Ваше право, но насколько эти жалобы будут эффективны — это другой вопрос, но начать все же следует с изучения самого договора. Если требуется — обращайтесь.

11.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store