500 р.
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность. (Эрих Фромм)
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день! 

— А  может они и раньше портили вам настроение, но вы были с ними согласны?

— Окружающие люди медленнее привыкают к нашим позитивным переменам, чем мы сами. У них вы еще по инерции не очень счастливый человек

— Если ваши товарищи действительно мешают вам радоваться жизни, подумайте о том, стоит ли с ними общаться.

—  Правду как раз говорить надо. Можно и сказать в лоб: «Твоим замечаниям не испортить моего настроения! Меня все устраивает так как есть»

Но есть еще один вариант: возможно, что вы за своим хорошим настроением действительно не замечаете наличие серьезных проблем. Стоит задуматься!

20.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Попробуйте составить очень смелый список того, чем бы вы хотели заниматься. Даже детские мечты о покорении космоса внесите в свой перечень. Теперь составьте список ваших сильных сторон и профессиональных навыков. Посмотрите, к какой профессии из вашего списка подойдут ваши качества. Не бойтесь получить дополнительное образование. Даже самая скучная работа (для того чтобы оплатить  учебу) будет вас устраивать на период движения к вашей цели: заниматься любимым делом. 

20.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! В вашем запросе есть интересная двойственность. Вы будто просите помочь уговорить, настоять на вашей точке зрения, но тут же говорите про компромисс. К сожалению, бывают ситуации, когда компромисса не выходит. Например, иметь детей или нет… Ну какой тут может быть компромисс? Вот и у вас… Если вы хотите найти слабые стороны  и надавить  на вашего парня… это уже не честная игра. Рано или поздно он это поймет. Кому-то из вас придется отказаться от своего желания-нежелания переехать… Или жить раздельно. Все же попытайтесь еще раз открыто поговорить. Изложите свои мысли четко: почему вы хотите переехать, приведите аргументы, почему вы не хотите жить в Липецке. Послушайте, что скажет молодой человек. Что вы можете предложить ему взамен того, что он ценит в своем городе? Если он привязан к друзьям, например, предложите приезжать на выходные и так далее. 

01.03.14
Ответ эксперта

Наверняка ваша девушка имеет предположения на счет того, почему именно поезда вызывают у нее такой страх. Поезда действительно представляют потенциальную опасность для человека. Но сидя на диване, трястись от страха, думая о приближающейся электричке… Это уже не совсем рационально. Избавиться от этого можно с помощью психотерапевта и самостоятельной работы по борьбе с фобиями. Конечно, лучше всего — квалифицированная помощь. Но если нет такой возможности, то нужно пытаться работать над собой. Попытки осознать, вспомнить, откуда этот страх взялся. Может, родители вам расскажут. Осваивание методов релаксации, пошаговое приближение к объекту страха, изучение техники безопасности, арт-терапевтические методы — все это помогает успешно бороться со страхами. Если вашу девушку действительно беспокоит эта проблема, то ее можно решить.

01.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Катерина! Думаю, что вы уже пытались самостоятельно справиться с вашим состоянием, но у вас этого не получилось. Настало время обратится к специалисту, который поможет справиться с вашей проблемой. Ваши симптомы знакомы многим, в них нет ничего зазорного. Вы уже сделали первый шаг на пути выздоравления, сделайте и второй! 

13.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Света! История ваша запутана, и влезть в голову другого человека бывает очень непросто, но распутать этот клубок под силу именно вам. Вместо того, чтобы искать логику в поведении этого мужчины, лучше задаться вопросом «зачем»? Почему вам дороги отношения с человеком, который вас обижает и не балует уважением? Стоит ли тратить на него свою жизнь? Что вы получаете и что можете получить от этой «дружбы»? Когда нам надо искать путь освобождения от зависимости, мы застреваем в поиске смысла в бессмысленном поведении других… Всего доброго!

13.01.14
Ответ эксперта

Знакомство с Вашим отцом станет хорошим экзаменом на зрелось для вашего молодого человека. Если он не готов встретиться с вашей семьей, готов ли он к семейной (совместной) жизни, которая полна трудностей, задач, требующих зрелых решений? Можете сделать определенные выводы. 

А что касается папы… Прежде чем сообщать ему свое решение, постарайтесь подготовить его. Если он будет знать, что вашему парню можно доверять, можно положиться на него, то ему будет легче отпустить вас. Удачи!

18.01.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Для начала поверьте в себя!!! И пусть Вас не смущает ваш возраст. Мысли о безнадежности не прибавят вам шансов — лучше задумайтесь о том, какого человека вы хотели бы видеть рядом с собой? Продумайте детально его образ, его возможный род деятельности, взгляды на жизнь, привычки и увлчения, хобби. Что особенно важно для вас? Внешность или образование, а может отсутствие детей от предыдушего брака Вашего будущего партнера. Отвечая на эти вопросы, Вы лучше поймете себя и тот смысл, который вы лично вкладываете в понятие «половинка». 

И еще! Не пренебрегайте сайтами знакомств. Сейчас появилось множество сайтов, регистрация на которых требует прохождения психологических тестов и заполнения анкет. Далее компьютер автоматически подбирает наиболее похожих и подходящих мужчин, список которых отображается на вашей странице. Небольшая плата за регистрацию отсеивает зевак, которые регистрируются просто из любопытства. До тех пор, пока вы не решите встретиться с кем-либо, вы остаетесь анонимной. 

Но это только один из вариантов, для знакомства. Их множетсво. Главное, разберитесь, кого хотите видеть рядом с собой!!! Удачи Вам и любви!

18.01.13
Ответ эксперта

Елена, поведение вашего парня говорит о том, что его, возможно, напугала ответственность за ваше здоровье. Если вы хотите, чтобы молодой человек перестал употреблять наркотики(что сложно без помощи специалистов и невозможно без его собственного желания), то ни в коем случае не следует употреблять наркотики вместе с ним. Судя по его поведению, он уже сделал определенный выбор.Берегите себя. Лучше держаться от таких «друзей» подальше. 

18.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Иногда даже долгое время общаясь с человеком, трудно понять, что он чувствует и думает.Тем более, это невозможно на расстоянии. Вам нужно решить, чего хотелось бы Вам: бороться за отношения или оставить их в прошлом. Это во многом зависит от того, какими были ваши отношения до расставания, почему вы разошлись и по чьей инициативе. Постарайтесь задать себе вопросы типа: «Хорошо ли мне с этим человеком? Хочу ли я быть с ним в будущем? Могу ли я представить наше совместное будущее? Какие чувства он вызывает у меня?»Если вам дорог этот человек, то вы можете попытаться поговорить с ним, помириться, если же отношентия приносили больше неприятностей, если вам некомфортно вместе, то, примирение вряд ли будет хорошим выходом.

10.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store