от 0 p.
Ваш персональный помощник в запуске интернет-магазина и доведения продаж (и дохода, соответственно) до значительных сумм.
Всего эксперт дал 46 ответов, Рейтинг: +31 (5 лучших ответа, 8 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Официально — ничего не сделаете. Или почти ничего, ведь вы не оформлялись.

 

Но вы же знаете кухню изнутри, все косяки. Вот и бейте по болевым точкам. Пригрозите налоговой, трудовой инспекцией, прокуратурой, пожарными. Всеми, до кого дотянитесь. Не поможет — обращайтесь по этим инстанциям. Лишние проверки не повредят =)

13.07.13
Ответ эксперта

Добрый день, Николай!
Один из вариантов – измените отношение к ситуации и соседям.
Дела пока идут не достаточно хорошо (но вы же уже взяли в аренду кафе, да ещё на берегу Крыма!)

Соседи не плохие люди, при этом вы по-разному смотрите на действительность. С таким настроением уже можно договориться.

Наши ожидания очень сильно влияют в общении. Если кого-то считать плохим, то он и будет подстраиваться под нас, будет плохим для нас. А для кого-то – хорошим, в то же самое время.

Сделайте им бесплатный абонимент и они расскажут о вас всем своим знакомым. А ещё лучше, попросите их об услуге. Расскажите о ситуации и попросите помощи, совета. Метод Бенлдамина Франклина, а уж он умел договориться едва ли ни с каждым. Когда мы кому-то помогает, то мы автоматически меняем отношение к этому человеку.

Я ему помог, следовательно этот человек был достоин моей помощи, следовательно это хороший человек. Всё! Под действие, эмоцию «клиент» подвел логику, объяснил сам себе, почему помог вам.

04.07.13
Ответ эксперта

Добрый день, Ольга!

Проверенный способ — обратиться в трудовую инспекцию. В Москве не раз выручали, хотя до них нужно достучаться. 

19.06.13
Ответ эксперта

Зависит от населенного пункта, уверенности в себе, способе выкладки и т. п.

Продают в моей родной деревне и цветы, и молоко, даже в город привозят, в саму Астрахань, на автомобиле. И на весь квартал мужчина орет: «МА-ЛА-КО!»

Ничего. Да и не интересны они никаким органам. Максимум пожурят-пожурят, когда прогонят, а так — ничего. Ни у кого из них никаких регистраций от роду не было.

Да, это не бизнес, доход у таких дельцов совсем небольшой, но выше средней зарплаты =) 

Тысячи интернет-магазинов работают так же.

Я не говорю, что это повод не регистрироваться. Но регистрация влечет за собой необходимость отдавать 35 тысяч рублей в год просто так. Пенсия? Ну да, нынешние пенсионеры про неё расскажут. И для очень многих 35 тысяч в год — это неподъемная сумма.

Поэтому важно не превышать лимитов сумм до уголовной ответственности (а это более миллиона рублей, точно сейчас не назову) и не привлекать к себе лишнего внимания. Есть возможность — оформляйтесь, нет — это не должно быть тормозом, ищите возможности, они есть.

Парикмахеры стригут на дому, мы разово продаем друг другу какие-то вещи, оказываем какие-то услуги… Формально многие из этого списка нарушают закон, но трясти их просто экономически не интересно.

Пойдут продажи — остальное подтянется, наймете юриста, он всё оформит. 

18.06.13
Ответ эксперта

Я рассматриваю трудоустройство как продажу или как сделку.

Если покажите работодателю, что принесете больше денег, чем вам заплатят з\п, то ни один нормальный бизнес от вас не откажется. Более того, за вас будут «драться», хантить, будут делать предложения одно лучше другого.

Очень трудно устраиваться через трудовика, hr-менеджера. Тут нужно искать подход к этому человеку. Часто они смотрят на какие-то свои критерии, а не на пользу бизнесу. Могут не взять из принципа, просто не понравились и всё. И т. д. С собственником всё проще. Понравились по человечески, показали пользу и в общем-то всё.

Основная беда специалистов — неумение продавать себя или нежелание.

Когда вам говорят «нет», воспринимайте это как возражение, как вопрос: «А почему мы должны взять именно вас?» Обрабатывайте это возражение. «Нам легче взять с нуля» — это возражение, его можно преодолеть. Это игра, это продажи, убеждайте, доказывайте, но не «душите». Игра идет на равных, а не снизу вверх.

Найдите свою особенность, которая вас хорошо продает. У меня это обоятельная улыбка и искренность. Я прямо говорю о своих страхах, опасениях, что думаю по вопросу з\п, например. Это подкупает, но это естественный я.

Говорите больше, общайтесь, ведите диалог. Резюме — это только формальность. На работу берут не только специалиста, но и человека. Живого, уникального, позитивного, с которым будет комфортно работать в одной команде. Практически любой работе можно научить, но вот сделать из конфликтного или неудобного в любом смысле человека такого, с которым было бы приятно работать — очень сложная задача.

16.06.13
Ответ эксперта

Запустить лидогенератор, поток клиентов.

Для этого закинуть столько удочек, сколько возможно. От рекомендаций бывших клиетов, до бигбордов поперек МКАДа. Вопрос только в бюджете, можно и безбюджетные или малобюджетные варианты использовать.

Свяжитесь со мной, разберем кейс. Вырабатаю вам несколько индивидуальных решений.

13.06.13
Ответ эксперта

Чем больше способов запустите (при наличии ресурсов, времени и денег), тем лучше.

Возможные ресурсы:

Сотрудники, которые уже работают

Знакомые

Кадровые агентства

Интернет (сайты вакансий, социальные сети, тематические форумы. Последний способ хорош для узких тематик, где спецы общаются в каких-то определенных местах)

Конкуренты (хантинг, скальпинг, на войне, как на войне)

Центры занятости

Да и вообще — любой человек потенциально ваш кадровый агент. Ищите в нем возможный ресурс

 

Тут как и в продажах или как на рыбалке, чем больше удочек — тем лучше. Вопрос только в ресурсах.

13.06.13
Ответ эксперта

Шанс есть. Чем больше попыток, тем больше шанс.

Но самый высокий шанс, это если тендер создавался под вас. 

13.06.13
Ответ эксперта

Обратитесь в Маниграм. Вполне может быть, код неверный (неправильно передали, получатель не тот назвал).

В любом случае, вам может и должна помочь система переводов, а не сторонний эксперт.

13.06.13
Ответ эксперта

Сначала нужно продать.

Чтобы продать никаких денег не нужно. В одну руку телефон, во вторую «Желтые страницы» и вперед обзванивать.

Потом договоришься с поставщиком о своей комиссии. Ну, или сразу договорись. Стань агентом, торговым представителем. 1-2-3 сделки — и не нужно никаких кредитов, вот и стартовый капитал.

13.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store