от 0 p.
Консультации по закупкам в Китае, Турции, Украине, США, Германии, Польше и др. странах. Консультации по торговой площадке taobao. com + база продавцов с наивысшим рейтингом по направлению: одежда, обувь, аксессуары, детские товары. Также возможен подбор
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина!

Если речь идет об одной-трех шубах, то вы сможете провести их без растоможки, но все дело в том, что существует такое пониятие, как «товары личного пользования» и «товары в интресах предпринимательской деятельности».

Таким образом, если под видом товаров для личного пользования заявлены товары, ввезенные с целью использования их в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно провезенными через границу, и в этом случае, к товарам применяются нормы Таможенного Кодекса (другими словами вас ждут неприятности).

Более подробно об этом прописано в  Постановлении Правительства РФ №446 от 17.06.2010.

 

14.02.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария!

Система сбербанк-онлайн позволяет совершать различные переводы и платежи. Но в данном случае (перевод с карты Сбербанка на карту ПриватБанка, посредством системы сбербанк онлайн) не возможен. 

При этом, сбербанк-онлайн предусматривает переводы на счета других банков, и Вы можете произвести платеж, но только на расчетный счет, для этого вам необходимо знать полную информацию о владельце карты и его банковсие реквизиты. % такого перевода будет указан непосредственно при совершении операции.

Есть также еще несколько способов перевода денежных средств на Украину с минимальными комиссями, и не выходя из дома.

Пишите, расскажу:)

14.02.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Катя!

Я пожалуй, присоединюсь к уже данным ответам.

Обязательно последуйте совету Rail и оформите детское пособие. И пусть вас не пугает бумажная волокита, которой на самом деле и не будет.

Инструкция по получению:
  •   — Написать заявление о назначении пособия;
  •   — Представить заявление в орган социальной защиты населения по месту жительства детей;
  •   — Открыть счет в одном из отделений Сбербанка (если у вас его нет);
  •   — Ежемесячно получать пособие в кассе любого отделения Сбербанка после поступления денежных средств на счет;
Я также полностью согласна с Анной. Не сомневайтесь и ищите дополнительный заработок в интернете. В сети очень много интересных предложений которые не требуют вложений и приносят хороший доход.

С последним могу помочь, если что...пишите:)

14.02.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей!

А вы не рассматриваете вариант дилерского договора?! Работать на условиях дилера выгодно как поставщику продукции, так и покупателю. При этом в договоре можно учесть все нюансы и условия такого партнерства.

13.02.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия!

Предмет деятельности — это ее объект, рассматриваемый в тех связях и отношениях, которые характеризуют данную деятельность. В этом контексте можно говорить о предметной структуре деятельности. (например: продажа каких-то товаров, сфера услуг, производство чего-либо) 

Виды деятельности: бывает практической( материально-производственная, социально-преобразовательная) и духовной(познавательная, ценностно-ориентировочная, прогностическая), творческой и трудовой.

Таким образом, эти два понятия совершенно равнозначные и их ни в коем случае нельзя сравнивать, и тем более объеденять.

12.02.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга! 

Предоплату вернуть можно, но смотря в чем состоит суть проблемы и каковы причины возврата. 

Напишите мне, постараюсь помочь!)

11.02.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей.

ИП — это форма собственности, которая по определению не может быть долей. ИП единоличный владелец всего капитала, имущества и т.д., используемых для осуществления предпринимательской деятельности. Поэтому прежде чем заниматься юр. оформлением нужно было внимательно все изучить и открыть ООО, эта форма собственности как раз подразумевает разделение капитала между дольщиками.

Но, в вашей ситуации, можно поступить следующим образом:

После регистрации ИП составляются соглашения, между ИП (того на кого оформлен ваш магазин) и двумя «инвесторами» об использовании/заеме/вложении/и т.д. их активов в проект. Чтобы закрепить правоустанавливающие отношения, желательно данные соглашения заверить у натариуса.

10.02.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Макар.

О  регистрации фирмы в Индии можно прочитать на оф.сайте правительства.

В Индии есть несколько типов регистрируемых компаний:

* Representative Office – представительский офис иностранной компании, который не имеет право заниматься какой-либо хозяйственной деятельностью в Индии, кроме как оказания информационных услуг головной компании.
(Разрешение на организацию представительского офиса в Индии выдаётся в Reserve Bank of India)
* Project Office – предприятие, организуемое под какой-то специальный проект, на который также выдаётся разрешение в Reserve Bank of India.
* Branch – филиал иностранной компании. Филиал имеет право заниматься представительскими услугами для головного предприятия, выступать как заказчик для местных индийских компаний с целью дальнейшей продажи товаров и услуг в Индии, а также заниаться экспортно-импортными операциями в Индии. Филиал не имеет право сам от своего имени заниматься торговлей или производством на территории Индии. На регистрацию филиала в Индии также выдаётся разрешение в Reserve Bank of India.
* Limited company – компания с ограниченной ответственностью, которая может быть как открытого, так и закрытого типа.

*Liason Office — тип регистрируемой компании только с представительскими функциями. Процедура регистрации на данный тип компании, как и на все остальные типы: при предоставлении всех необходимых документов разрешение на регистрацию выдается Резервным Банком — Reserve Bank of India (RBI), после чего компания регистрируется в Registrator of Companies (ROC), ROC выдает соответствующий Сертификат о регистрации компании на территории Индии.

Требования к уставному капиталу:

* Минимальный оплаченный капитал компании закрытого типа – IR 100 000 (около 2 000 US$)
Компании открытого типа должны выпускать акции только, если оплаченный капитал компании превышает – IR 20 миллионов (примерно 400 000 US$)

Налогообложение:
Компании с ограниченной ответственностью — 36.59%
Филиалы иностранных компаний – 41.82%

Процедура регистрации компании: Регистратор Компаний и Резервный Банк Индии

Потенциальные учредители компании: Физические и юридические лица (могут быть нерезиденты Индии)

Зарегистрированный офис и адрес: Должны быть в Индии, в штате регистрации

Управление компанией может осуществляться единственным директором, либо советом директоров, в зависимости от формы собственности.

Проведение собраний: Ежегодно
Регистрация ежегодного отчета: Обязательна
Аудиторская проверка финансового отчета: Обязательна
Раскрытие доходов в балансовом и ежегодном отчетах: Необходимо
Валютный контроль: Есть

10.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Михаил.

Я думаю с этим вопросом вы обратились немного не по адресу. Есть специальный ресурс по поиску исполнителя для подобных вашему проектов. Это сервис (биржа) фрилансеров — "Free-lance.ru" Здесь тысячи профессионалов, которые готовы выполнить ваш заказ и готовы обсуждать стоимость. Вы сможете самостоятельно выбрать кандидатов из тысячи портфолио. Советую сначала создать проект (можете даже ничего не меняв в своем вопросе, просто скопировать его на фри-ланс), я уверена, что вы получите десятки откликов и предложений. И тогда уже выбирайте, обсуждайте условия. Огромный плюс сервиса в том, что все сделки защищены, тем самым это на 100% уменьшает шансы стать жертвой мошенникаов, которых в подобной сфере интернет-бизнеса сейчас очень много.

Сайт фри-ланс очень простой и удобный. Думаю у вас не возникнет проблем с его использованием. А если все-таки появятся какие-то вопросы с удовольствием вам помогу!

10.02.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Вадим.

На ваш вопрос нельзя однозначно ответить, потому что очень важную роль имеет местоположение магазина. Например, пивной магазин возле рынка или на вокзале будет иметь намного большую проходимость, а следовательно клиентов, чем такой же магазин в каком-нибудь обычном дворе жилого дома. 

10.02.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store