Бесплатно
Рада помочь всем!
Последний отзыв
Очень рада, что встретила этого замечательного человека. Очень благодарна Govaard за то, что научила видеть то, что раньше просто не замечала. Благодарна за то , что помогает справляться с ситуациями которые порой кажутся тупиковыми и что помогает бороться ...  
Всего эксперт дал 193 ответов, Рейтинг: +543 (93 лучших ответа, 80 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. Спасибо, Екатерина за Ваш вопрос. Я на общие вопросы не отвечаю, но мне Ваш понравился.
Вы девушка не только умеющая следить за собой, радоваться жизни, но и думающая, что мне очень нравится :)
Правильно Вы написали: «Подсела на сладкую и вкусную еду» — это значит, что Вы почувствовали уже зависимость. Сладкая еда, должна приносить удовольствие,  а не быть потребностью — иначе это уже чревато  сахарным диабетом. Когда Вы после тренировки зашли в кафе и съели кусочек пирожного получив при этом удовольствие — это одно. Когда после тренировки у Вас уже потребность съесть пирожное, а не съев Вы чувствуете дискомфорт — это другое.

Мотивация :
1. Понять, есть ли у вас уже зависимость. Если есть, то понимать, что это может привести  к сахарному диабету. Вам это нужно?
2. Вы жизнерадостный человек, поэтому вы свободный человек. Вы сейчас свободны от сладкого или сладкое командует вами? ;) Потеряете свободу, потеряете жизнерадостность. Оно Вам нужно? 
3. Переключите себя ( придумайте, если нет)  на другое занятие, чем поедание сладостей. В Мире столько всего интересного, что может принести и радость и пользу.

Желаю Вам всего самого наилучшего и главное оставаться всегда сама собой, не теряя вкус и радость жизни!

С уважением, Govaard

30.07.14
Ответ эксперта

Здравствуйте.
У Вашей дочери есть проблемы ( из-за этого воровство и ложь). Какие — это предстоит выяснить. Беседы не помогут, так как она понимает, что это плохо, но истинную причину Вам не говорит. Возможно нет между вами доверия, а возможно из-за страха. 
Найдите хорошего специалиста — псхилога для дочери. Вы сейчас наугад проблему не решите, а можете только усугубить. 
Вашему ребёнку нужна помощь.

С уважением, Govaard

06.04.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. 
Ваше письмо: " Наш сын писал на сайте следующий вопрос: «Добрый день. Мне 23 года. Родители случайно обнаружили наше с моей девушкой хоум вид» 
1. Если это весь текст ( возможно у меня, что-то не показывает), то я могу сделать предположение, что Вы интересуетесь значением «хоум вид»
Отвечу вам:
Хоум вид — это развлекательное домашнее видео.
2. Парню уже 23 года, но Вы наблюдаете ещё за ним, как за маленьким :) Я думаю, что на это у Вас есть свои причины. 
3. Так же судя по Вашему вопросу, у Вас не совсем доверительные отношения с сыном, так как в противном случае, Вы могли бы поговорить с ним и задать все волнующие вопросы ему самому. 
Если хотите, приходите ко мне на консультации и я помогу Вам.
От читого сердца желаю вашей семье любви, понимания и всего самого лучшего! 

С уважением, Govaard

30.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте.
Уважаемая Анна, я отвечу на Ваш вопрос притчей :)
 Жил один мужичок на маленьком необитаемом острове. Молился он так: прыгал через ручеёк и приговаривал «Это Тебе Господи, это мне». Проплывали как-то рядом рыбаки и увидели это. Начали ему кричать с лодки: «Чудак человек, разве так нужно молиться?!» " А как?"- спросил мужчичок — «Научите». Они ему отвечают:" Молись так: Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли..." и поплыли дальше. Через некоторое время услышали, как им кричит мужичок, бегущий за ними по воде: «Подождите, забыл, напомните ещё раз!» И тут увидев бегущего по воде мужичка, рыбаки пришли в огромное потрясение и начали говорить ему:" Молись, как молился!" 

Как видите, главное несколько раз и какие молитвы человек произносит, главное, насколько искренне и от сердца. Иногда два слова от сердца услышаны быстрей Богом, чем часовая молитва.

Желаю Вам Любви, Света и Добра! 

С уважением, Govaard

12.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте.
Уважаемая Ксения, ничего с кладбища домой приносить я не советую. Кладбище — это Мир мёртвых, мы живём в Мире живых и смешивать эти две энергии  ОЧЕНЬ нежелательно. Я считаю, что без этого камушка Вам лучше будет ;) 

С уважением, Govaard

12.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Ситуация очень не приятная… Каждому из участников выпало испытание и теперь главное достойно его пройти.
Друзья ссорятся… в такой тяжелой ситуации всегда идёт проверка на дружбу. Возникает вопрос: была ли дружба, а не просто приятельские отношения? Хозяин машины требует денег — был бы друг, то именно требовать не стал. Боится сказать в глаза — что мотивирует им на самом деле не известно, страх или стыд..., но в том или ином случае это далеко не тёплые дружеские отношения. Участник не виноват и это признано, поэтому он никому ничего не должен — это по факту. Давать или не давать деньги — это только его личное  желание, а не обязанность. Если брать по человечески и ещё учитывая, что они друзья, то разве встанет вопрос о материальной поддержке своим близким, да и просто людям, если хоть и не по специальной вине, но всё же из-за него пострадали люди… Здесь уже его личное отношение с его совестью… В идеале было бы хорошо, чтобы он сам предложил свою помощь, по мере возможности. 
Вам от чистого сердца желаю скорого и быстрого выздоровления! 

С уважением, Govaard

10.07.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! 
Во-первых, во всех есть прошлое и чтобы его полностью узнать, каким оно было у одного или другого человека — на это нужно время.
Во вторых, Вы пишите так, как будто узнали о своей любимой девушке, что она в прошлом была проституткой, убийцей и т.д. и она от Вас это, из-за злого умысла, скрыла. Её прошлое — это её боль, её трагедия. Она была замужем и не сложилось… Выходя замуж у неё были надежды на счастливое будущее, а в итоге разрыв. Это боль, разочарование и не каждый готов легко об этом говорить. Возможно и Вы дали повод ей скрывать правду — страх потери Вас был сдерживающим фактором хранить всё в секрете. Она потеряла ребёнка — такое нужно пережить и хочется забыть! Одному Богу известно, чего ей стоило это перенести.  Вот и она, скорей всего просто хотела забыть и не ворошить прежние раны. Поговорите с ней откровенно. Не спешите делать выводы!
В Вашей ситуации могут быть разные сценарии её поведения, но это только предположения… Найдите специалиста и он Вам поможет разобраться.
Берегите любовь и тогда Вы будете очень счастливой семейной парой! Я Вам искренне этого желаю!
Если Вам будет нужна моя помощь, буду рада помочь. 

С уважением, Govaard

P.S. Потерять любовь легче, чем найти. Обвинить и уйти проще, чем остаться и разобраться. Сделайте, то о чём не будете жалеть! :)

23.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте. С того, что я увидела, могу сказать, что проблема не в Вас, а проблема в Вашем сыне, в его характере, в его душе. Вы должны понять и быть уверенной, что Вы прекрасная мать! Вы дали главное: жизнь, любовь, заботу своим сыновьям! Но нужно учитывать, что несмотря на то, что он Ваш сын, он ещё личность, со своим характером, со своим восприятием мира. Вам нужно принять его таким, какой он есть. Именно его(!), а не копаться в себе и своих ошибках ( где и когда я что-то сделала не так и т.д.). Станьте для него другом, попытайтесь понять его, больше говорите с ним и не только слушайте его, но и слышьте. 
Выберите себе психолога и он поможет Вам. 
Любви и понимания Вашей семье!

С уважением, Govaard

 

02.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте. Очень хорошее желание и если такое желания возникло, то уже полдела сделано :). Прежде, желательно исправить те ошибки из-за, которых Вас совесть мучает. Мы можете сделать это сами или обратиться за помощью к психологу. Второе, это церковь. Вы можете выбрать два пути, а можете только первый — решать Вам. 
Если Вам нужна будет помощь, обращайтесь, я постараюсь Вам помочь.

С уважением, Govaard 

29.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, милая девушка. Позволю себе ответить на  Ваш  вопрос, так как вижу я Вас. Любить людей и плохих, и хороших — это дар Божий, не каждый может достичь этого высокого уровня. Любить людей — это показатель не жертвенности, а силы! Вы просто сильней других, а это здорово! Другой вопрос, почему Вас это мучает? Потому, что вы не такая как все? Потому, что Вам с этим тяжело жить? Вам нужно научиться принимать себя такой, какая Вы есть и гордиться этим! Вам нужно понять и принять, что все люди разные и не каждый на добро ответит добром, поэтому делая добро, не ждите в ответ благодарности, тогда Вам будет всё равно, как воспринимают Ваши поступки другие ( оценили или нет). Если на Ваше добро ответили злом, то просто пожалейте этого человека, ведь злым людям жить очень тяжело. :) Жертва — это, то как человек сам себя видит и чувствует и это его внутреннее ощущение передаётся другим ( притягивая нехороших людей разного рода). Перестаньте видеть в себе жертву, посмотрите на все ситуации с другой стороны! Во всех ситуациях есть и плохие, и хорошие моменты. Начните искать хорошие и жизнь заиграет разными красками! :)

С уважением, Govaard 

28.02.12
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store