от 200 p.
Опытное владение в сфере информатики, информационных технологий и техники, и экономики
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +23 (4 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Если датчик пульта ДУ (светодиодный индикатор) не мигает на телевизоре при нажатии кнопок пульта ДУ, выполните следующие действия.

Убедитесь, что поблизости нет источников помех.

  • Отключите все источники яркого света, например флуоресцентные лампы, верхнее освещение или светильники, которые могут мешать передаче сигнала пульта ДУ.
  • Некоторые электронные устройства вызывают помехи, поэтому рекомендуется отключать все устройства, работающие вблизи телевизора.

Если телевизор все же не реагирует на команды с пульта ДУ, выполните следующие действия чтобы проверить исправность пульта ДУ.

  • Выборочно проверьте некоторые функции пульта ДУ. Если телевизор по-прежнему не реагирует, возможно, батарейка пульта ДУ разряжена, замените ее.
  • Убедитесь, что при установке батарейки соблюдена полярность (см. маркировку в отсеке для батареек).
  • После замены батарейки выборочно проверьте некоторые функции пульта ДУ.

Если телевизор по-прежнему не реагирует, используйте мобильный телефон с камерой или цифровую камеру, чтобы проверить исправность пульта ДУ.

  • Посмотрите на передатчик через цифровую камеру (или через камеру на мобильном телефоне).
  • Нажмите любую кнопку на пульте ДУ.
  • Если вы увидите красный мигающий индикатор, это означает, что пульт ДУ работает. Телевизор может быть неисправен.
  • Если телевизор работает нормально, проблема может быть в пульте ДУ.
20.02.13
Ответ эксперта

такие вопросы в категорию «эзотерика» слать надо)

19.02.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Насим!

Мой Вам ответ! Не беспокойтесь ни о чем, так как у Вас есть договор, который подписан с этими клиентами! Вы в полном праве их самих тянуть к себе, либо отослать копию договара с клиентами в ОБЭП. Вы так же в полном праве обратиться на клиентов в суд с целью невозврата денег, так как та же подготовка, транспорт, доставка и иные действия, которые Вы осуществляли, были также затрачены трудом.Закон полностью на Вашей стороне. Работайте дальше себе спокойно и ни о чем не беспокойтесь.

19.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Малика!

* Для регистрации фирмы (открытия магазина) вам нужно будет быть готовыми ответить на следующие вопросы: сколько учредителей будет у вашей фирмы, название фирмы, основной род деятельности, какую вы выбираете систему налогообложения, уставной капитал будете вносить имуществом или денежными средствами, кто будет генеральным директором и главным бухгалтером. Вам нужно будет получить свидетельство о регистрации юридического лица и свидетельство о постановке на учет и присвоении ИНН, для чего надо будет пройти регистрацию в Едином Государственном Реестре юридических лиц и пройти постановку на учет в ИМНС. Кроме этого вам необходимо будет получить письмо Госкомсата о присвоении кодов (ОКВЭД), зарегистрироваться во внебюджетных фондах, таких, как: пенсионный, медицинский, фонд социального страхования, а также вам нужно будет открыть расчетные счета в любом банке и изготовить печать.
* Для заключения Государственного пожарного надзора вам необходимо будет приготовить следующие документы: письмо-заявку, свидетельство о регистрации предприятия, договор аренды помещения, поэтажный план БТИ, договор об установке противопожарной сигнализации, а также страховой полис объекта. Кроме этого вам надо будет назначить одного сотрудника начальником противопожарной безопасности и провести курс его обучения.
* Для получения санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора вам необходимо будет также приготовить обязательный пакет документов: заявление, свидетельство о регистрации фирмы и постановке на учет в ИМНС, договор аренды, ассортиментный перечень товаров, медицинские книжки работников магазина, санитарный паспорт объекта, сертификаты на товары магазина, договора на вывоз мусора и ТБО.
* Чтобы зарегистрировать контрольно-кассовую машину (ККМ) вам необходимо будет приготовить следующие документы: заявление, договор аренды на то помещение, где будет стоять именно данная ККМ, паспорт ККМ, заверенный мастером ЦТО, голограммы Госреестра и техобслуживания, копии свидетельств об открытии предприятия и постановке на учет в ИМНС.

Пишу Вам необходимый перечень документов для открытия предприятия розничной торговли и потребительских услуг:

1. Заявление (в произвольной форме на имя главы управы).
2. Копии учредительных документов:
* Копии устава.
* Учредительного договора.
* Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (Предпринимателя).
* Паспорт предприятия с реквизитами.
3. Копия свидетельства о постановке на налоговый учет.
4. Копия письма из Госкомстата.
5. Копия карточки регистрации контрольно-кассовой машины.
6. Копия договора аренды на помещение или иного документа
(Свидетельства о праве собственности), подтверждающего право его пользования.
7. Копия заключения центра Госсанэпиднадзора «О соответствии объекта санитарным нормам».
8. Ассортиментный перечень, согласованный с Госсанэпиднадзором
(Кроме предприятий сферы службы быта).
9. Копия заключения органа пожарного надзора «О согласовании размещения объекта на определенной территории.
10. При наличии газового оборудования — копия заключения о техническом освидетельствовании в горгазе и регистрации в газовой технической инспекции для объектов.
11. Копии договоров на коммунальные услуги:
* Энергоснабжение;
* Водоснабжение;
* Отопление;
* Вывоз мусора;
* Уборка прилегающей территории.
12. Паспорт БТИ
(для стационарного объекта).
13. Паспорт на размещение наружной рекламы
(для стационарного объекта).

19.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алевтина!

Я Вам посоветую такой вариант! Раз все документы у Вас на руках, то не имеет значение, что прошло много времени. Суть такова, что Вы все исправно платили этой женщине, как своему работнику. Она обязана в таком случае получить свои деньги! На суде Вы можете полноправно присутствовать! ОДНО НО! Не стоит туда обращаться! В комиссию по трудовым спорам обратитесь — там также решают вопросы судов (бесплатно) с пфр. Или помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
тел. 8-911-648-21-67

Удачи Вам!

19.02.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр!

Честно признаться, никто ничего не регистрирует.
На примере Вам скажу: закупаете товар, заказываете в любой (проверенной) конторе, интернет-магазине, и благополучно продаете.
Вами заинтересуются, если Вы, к примеру, нефть будете в том же инет-магазине продавать. В любом случае, до определенного уровня оборота, когда сможете себе позволить рекламу на стартовой странице яндекса, можете работать спокойно.
Доказать факт предпринимательской деятельности не так просто, как Вам кажется, тем более в сети.
Совет Вам- начните с темной стороны. Когда поймете, что тема пошла, что надо как-то с партнерами распределять прибыли, когда задумаете открывать реально здоровый бизнес — тогда уже идите рег-тесь в качестве полноправного участника предпринимательсткой деятельности.
Исключение, если у Вы будете оптом заниматься к примеру, с практичекой точки зрения, наверное лучше иметь юрлицо. Но это только, если Вам нужен такой статус для продаж.
Практика показывает, что люди открывают ООО, потом прогарают и платят еще раз уже за ликвидацию, так что, исходя из всего думайте, стоит ли перрвоначально так делать или нет!

19.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Программа навител для Android OS 1.5+ ???

19.02.13
Ответ эксперта

 Здравствуйте, Татьяна!

Всмотритесь, пожалуйста на ответ Сергея Сергеевича. Объясню немного вам!

1) Это стало возможно буквально только что. И только по ипотечному кредиту. Если Вы сможете подтвердить, что Ваш доход действительно уменьшился или Вы вообще потеряли работу, в таком случае можете обратиться в Агентство по Страхованию Вкладов (АСВ). Они могут оплатить кредит вместо Вас, а Вы таким образом получите отсрочку на год. Но не бесплатную, конечно.

2) Если у Вас форс-мажорные обстоятельства. Отсрочка, рассрочка возможны лишь тогда и настолько, насколько Вы об этом сможете договориться с кредитором. Очень маловероятно, еденичные случаи!

3) Не предоставят! Отсрочка предоставляется только в случае, серьёзных заболеваний, длительной командировки, или прохождении военной службы!!!!!

Удачи Вам!!!

 

19.02.13
Ответ эксперта

Бизнес всегда начинается с начального капитала. Если по всем расчетам у вас есть средства начать его, то не стоит. А если средств, увы, не хватает, а у вас нет времени ждать, то стоит!

18.02.13
Ответ эксперта

 Здравствуйте, Татьяна!

За просроченную неуплату Вам будет начисляться пеня, далее дело как никак дойдет до суда, вполне могут конфискуют имущество в счет долга. С учетом всех хитростей, пеней и штрафов размер эффективных процентных ставок доходит до 200% и выше! Другие банки при таком раскладе вам ничего не дадут, если вы вдруг решитесь так расплатиться! ТЕПЕРЬ К ДЕЛУ! Пока не накопите подходящую сумму для выплат старайтесь делать следующее:

Если вас сильно достают «звонки» – можно просто сменить номер телефона (речь о мобильном). Если звонки продолжаются на домашний или рабочий телефон, если сотрудники банка или коллекторы звонят вашим родственникам и знакомым – самое время наносить ответный удар.

Во-первых, ваши родственники и знакомые не являются участниками ваших кредитных отношений с банком – поэтому общение с ними на тему ваших кредитов работников банка или коллекторов можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. Пишите заявление в прокуратуру.

Сотрудники СБ банка или коллекторы рассказывают вашим соседям и коллегам по работе об имеющейся у вас задолженности и о том, что вы злостный неплательщик? Пишут о вас в Интернете или на форумах, расклеивают объявления о вас возле вашего подъезда? Это незаконно. Вы можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ведь пока нет решения суда о признании вас должником, вся информация об имеющемся у вас долге – просто частное мнение отдельных лиц, и не более того.

Вообще, суда, которым так часто пугают вас банкиры и коллекторы, бояться как раз и не стоит. Скорее, к нему нужно подготовиться. Постарайтесь избавиться от всех имеющихся у вас активов – автомобилей, бытовой техники и прочего. Именно ваше имущество является главной целью кровососов. Его можно переписать на третьих лиц или просто продать.

Если этот этап пройден удачно, все внимание кредиторов сосредоточиться на вашей зарплате. Свежее ноу-хау: оформите у нотариуса соглашение о выплате алиментов на содержание нетрудоспособных нуждающихся родителей (при грамотном подходе под это определение можно подвести всех пенсионеров). В этом случае банк сможет взыскивать с вашей заработной платы не 50%, а всего 33%.

И самое главное – ничего не бойтесь. Коллекторы и сотрудники банка ничего вам не сделают. А если за кредит в 20 000 рублей банк (с учетом пеней и штрафов) требует с вас 150 000 рублей – идите в суд сами. Там быстро умерят аппетиты обнаглевших «банкиров».


18.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store