от 200 p.
7-ми летний опыт практической деятельности. Консультирую по вопросам в области дорожного движения. Споры с ГИБДД, страховые споры, ДТП.
Последний отзыв
Дмитрий Анатольевич консультировал меня по вопросам с ГИБДД, уделил времени больше чем положено пока не ответил на все мои вопросы. Ответы были по существу, теперь понятно что надо делать  
Всего эксперт дал 93 ответов, Рейтинг: +65 (9 лучших ответа, 21 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Нет, не обязаны! Страхование жизни, при продлении договора ОСАГО — это навязанная услуга. 

Если страховая компания отказывается перезаключать полис ОСАГО без страхования жизни, то зафиксируйте это на аудиозапись или видеокамеру и напишите заявлению в прокуратуру, ЦБ РФ. Отказ грозит страховой как минимум привлечением по ст. 15.34.1 КоАП РФ.

Если не хотите с этим заморачиваться, просто перезаключите договор ОСАГО на условиях страховой и разу же напишите заявление о расторжении полиса страхования жизни, при этом страховая компания обязана будет вернуть Вам деньги, уплаченные за страхование жизни в полном объеме.
25.08.16
Ответ эксперта
Эльвира, не вводите человека в заблуждение. 

Для квалификации по ч.2 ст.12.8 КоАП должен быть доказан факт управления в состоянии алкогольного опьянения, т.е. данный факт должен быть документально подтвержден актом освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения, либо актом медицинского освидетельствования.

Да и вопрос заключается в другом. Здесь максимум оставление места ДТП (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ)

Ч.2 ст.12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

13.11.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Сдавать теоретический экзамен необходимо, т.к. получение водительского удостоверения приходится в момент действия нового закона.

В соответствии с ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных
частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
10.09.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. Могу помочь. Пишите в ЛС.

08.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. 

Вам необходимо написать заявление о прекращении исполнения постановления и подать его мировому судье, который выносил это постановление. 

В силу п. 2 ст. 31.7 КоАП РФ, судья, вынесший постановление о назначении административного наказания, прекращает исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

Если требуется помощь в написании заявления — обращайтесь.

P.S. Не забудьте оценить ответ.

08.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Согласно приложению к Основным положениям, а именно п. 3.6 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств запрещается устанавливать спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого. 

25.09.13
Ответ эксперта

Видимо потерпевший проводит независимую экспертизу причиненного ущерба автомобиля и оповестил Вас о ее проведении. Идти стоит, чтобы потом для вас сумма не стала сюрпризом.

Если у Вас есть ОСАГО, то в любом случае, в пределах 120 000 рублей возместит ваша страховая. 

Удачи.

24.09.13
Ответ эксперта

Однако, если дело не будет рассмотрено в пятнадцатидневный срок, это не будет являться существенным нарушением.

23.09.13
Ответ эксперта

Данное нарушение не является существенным и не повлечет отмену постановления.

23.09.13
Ответ эксперта

За управление ТС в состоянии опьянения предусмотрена ответственность по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Грозит вам штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет, в случае если содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе более 0.16 мг/л.

23.09.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store