от 500 p.
Квалифицированная юридическая помощь по правовым вопросам
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Если Вы признаны потерпевшим по уголовному делу, то после окончания предварительного расследования Вы вправе ознакомиться со всеми материалами уголовного дела. Потерпевший приобретает свой статус по уголовному делу после вынесения следователем постановления о признании потерпевшим. Потерпевшими могут быть близкие родственники (супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки). О приобретении статуса потерпевшего, правах и обязанностях потерпевших Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://stukolov.ru/stati/pamyatka-poterpevshemu-po-ugolovnomu-delu/

23.09.13
Ответ эксперта

Вам нужна очная консультация. Для того, чтобы обговорить эту ситуацию более подробно и выработать линию защиты. После чего, явиться на допрос вместе с адвокатом. Для того, чтобы говорить о последствиях необходимо знать, что является поводом для проведения доследственной проверки, какой ущерб причинен потерпевшему, возбуждено ли уголовное дело и если возбуждено, то по какой статье. 

16.09.13
Ответ эксперта

Вас не должна волновать проблема дознавателя о недостаточности доказательств. Нет доказательств — пусть приостанавливает уголовное дело. Заявляйте в рамках уголовного дела гражданский иск с целью компенсации вреда, причиненного Вам преступлением. Гражданский иск можно заявить как на стадии дознания, так и в суде. Если с Вашей карты были сняты денежные средства, то это уже состав другого преступления. Обязательно сообщите об этом дознавателю в ходе допроса.

15.09.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Напишите заявление в районный отдел полиции о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

28.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store