от 100 p.
Консультирую в области юриспруденции доступно и просто.
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, чтобы работодатель подписал заявление, к нему необходимо приложить соответствующие документы, доказывающие наличие одного из оснований. По общему правилу, Трудовой кодекс не содержит особых условий увольнения по собственному желанию инвалидов. 

21.07.14
Ответ эксперта

Вы можете доказать в суде свою правоту. Могу помочь составить правовую позицию за символическую плату. Был подобный опыт, пишите.

20.04.13
Ответ эксперта

1. форма Р14001 заверенная у нотариуса;

2. Протокол собрания учредителя;

Можно одновременно произвести смену директора. Комплект документтов несете в налоговую на государственную регистрацию.

По заполнению формы могу проконсультировать дополнительно на платной основе. Если согласны, пишите письмо. 

20.04.13
Ответ эксперта

В соответствии со ст. 17 и 23 СК РФ Вас разведут в суде при Вашем обоюдном согласии

20.04.13
Ответ эксперта

Оспорить договор дарения очень сложно. Сейчас — это уже не тетина квартира, а ее сестры, и ни о каком наследстве речи быть не может.

10.04.13
Ответ эксперта

Обратитесь в Росреестр. Если Вы знаете точный адрес объекта недвижимости, то оплатив Госпошлину, Вы можете заказать выписку из ЕГРП, где все будет отражено о данном объекте недвижимости.

10.04.13
Ответ эксперта

Уважаемая Ульяна!

Вы должны оформить договор дарения, оплатить госпошлину и зарегистрировать его в Росреестре. За более подробной информацией можете обращаться, я всё подскажу.

10.04.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store