от 100 p.
Адвокат
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Единственный правильный и законный способ — обратиться в суд. Возьмите все имеющиеся у Вас документы, касающиеся купли-продажи автомобиля, документы от следователя (копии постановления о возбуждении уголовного дела, протокол выемки автомобиля, если есть лицо привлеченное к уголовной ответственности, то постановление о привлечении в качестве обвиняемого) и к реальному (не виртуальному, как мы) адвокату. Он поможет составить иск и приметь участие в суде. Удачи. 

13.05.13
Ответ эксперта

Может.

13.05.13
Ответ эксперта

Пособия (компенсации) — это выплаты заявительного характера. То есть, они выплачиваются в том случае, если гражданин в них нуждается, нуждаемость подтверждена документально и он обратился с соответствующим заявлением в уполномоченный орган, например в орган социального обеспечения. В Вашем случае получить компенсации не возможно, поскольку Вы за ними не обращались. 

13.05.13
Ответ эксперта

Практически безнадежное дело. Имущество признается совместно нажитым, независимо от того проживали ли супруги вместе или раздельно. Ваш отчим может быть признан недостойным наследником (статья 1117 ГК РФ). Однако, это надо очень обстоятельно и убедительно доказывать в суде.

13.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store