от 500 p.
Я помогаю людям не просто решать проблемы, а менять свою жизнь к лучшему и учиться в дальнейшем справляться со своими проблемами самостоятельно.
Последний отзыв
Спасибо Вам огромное. Благодарю за консультацию! Очень добрый и отзывчивый эксперт! Всего Вам доброго!  
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день! Все люди имеют разный темперамент, кому-то нужно много общения, кто-то наоборот устает от него, кому-то просто нужен определенный круг людей, с которыми человеку интересно, а кому-то все равно на качество общения и важно количество. Но это не повод говорить своему близкому человеку в такой ситуации как у вас, что он не умеет дружить. Это не от большого ума сказано. С настоящими друзьями ты чувствуешь особую энергию, и это не просто о том, что бы пообсуждать что-то и поддержать беседу, это другое. С другом ты не будешь чувствовать, что ты навязываешься, да и друг сам тебе будет звонить и звать. Вы такая какая есть, и ничего ломать себя и корить за это. Часто интеллигентные умные люди испытывают трудности в том, что бы найти друга или партнера своего уровня общения )Но это не невозможно, если хотите понять себя и быть увереннее в себе, что бы таких людей увидеть и они увидели вас, пишите)
06.04.19
Ответ эксперта
Добрый день! Вы правы возможно сам, он и не отвяжется. Но вы должны понять для себя, что вы окончательно решили отрезать эти отношения, и показать эту позицию ему.Сейчас вы сомневаетесь, поэтому все это и происходит. Как только вы окончательно уйдете от этих отношений, у вас появятся новые силы, энергия и новый мужчина.Сейчас с этим нерешенным хвостом, вы сами мучаетесь. Ваши мысли не о том, что бы думать о себе, своей жизни, а зациклены на неудачных отношениях и кошке. Зачем оно вам? 
Пишите, составим письмо вместе)
06.04.19
Ответ эксперта
Добрый день! Ему просто удобно, он хорошо проводит время, гуляет и общается с друзьями, а дома его ждет уют и девушка. Но только он не понимает, что когда вы съехались, это значит что-то. Новый этап? Семья? или нет? Почему вы вообще решили съехаться? Какие у вас планы на жизнь? 
Если вы это не обсуждали, то очень плохо. И если вы спрашиваете о планах и в них он не говорит ничего о вас, а говорит только о себе, то делайте выводы.
Мужчина, когда он находит женщину для семьи, детей и т.д. он свое внимание направляет туда, и это совершенно естественно, остальные задачи и хлопоты уходят на второй план. Представьте себе у вас ребенок от него. И он вдруг заболел, и вам нужна помощь и поддержка, а он просто взял без каких либо объяснений пошел с друзьями куда-то. А вы его спрашиваете, ты куда, где был? а он вам- я что тебе все должен докладывать?
Его поведение говорит о том, что он не серьезно смотрит на ваши отношения, и до сих пор не нагулялся с друзьями. Не обматывайте себя. Вы должны либо серьезно поговорить с ним, что бы он изменил свое поведение, либо, если вы видите, что он не хочет общаться и меняться, уходить из таких отношений.

06.04.19
Ответ эксперта
06.04.19
Ответ эксперта
Добрый вечер! Выбрала ваш вопрос для обсуждения в видео, можете зайти на страничку посмотреть, надеюсь будет полезно
06.04.19
Ответ эксперта
Добрый день, Анастасия! Сочувствую Вам, возраст конечно же здесь играет последнюю роль, если все действительно так как вы пишите, вы делаете для него все, а он ничего, да еще и проявляет к вам не любовь и нежность, а раздражение и унизительные замечания. Ну и куда такое годиться? Вам по 18 лет? Да у вас все впереди) По моему люди сходятся для того что бы быть счастливыми вместе, что бы развиваться и наслаждаться жизнью, а если у вас получается наоборот, и с ним вы чувствуете себя менее прекрасной чем вы есть на самом деле, то зачем вам такие отношения? Кстати вы с ним давно встречаетесь? А до этого у вас отношения еще с кем то были?
25.08.14
Ответ эксперта
Вы одной стихии, это говорит о том, что вы близки и похожи как брат и сестра, возможно даже вы похожи внешне, от этого вы понимаете друг друга, только Владимир более мягкий, Татьяна более горячая, резковатая, но возможно одного понимания будет недостаточно, нужна еще перспектива развития, и взаимодополнения, если так можно выразиться. Будущее все равно за вами, пары бывают разными, и если это любовь и судьба, то всегда можно подстроится друг к другу, удачи вам) 
24.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! мне очень инетересна ваша история, так как я с такой уже встречалась ! 

Вам кажется что вы находитесь во сне, но на самом то деле вы в реальности. это похоже на уход от реальности, таким образом работают ваши защитные механизмы, что то такое происходит в вашей жизни (это может быть ряд причин), что то вы такое чувствуете, вас что то не устраивает, вызывает какие то неприятные чувства, боль, и вы их вытесняете, с помощью панических атак,  чувство что вы как бы не в реальности. трава один из таких рычагов, у многих с курением травы появляются какие -то новые симптомы, на самом деле причины все теже просто симптоматика может меняться, вы наверняка можете заметить что до травы и панических атак, было еще что то о чем вы пеклись, заботились, но потом это уже надоело, перестало работать, и симптом переходитв новый более сильный .

13.05.13
Ответ эксперта

слушайте, вы девственник в 20 лет, ну и что?? помоему это нормальная вещь! я не понимаю всех этих социальных стереотипов, ну у всех разный темп, вам всего 20! и что что друзей нет, вы думаете у кого то они есть?))то что с тобой общаються какие-то люди  или там ходят с тобой на прогулку совершенно не значит что когда у тебя появяться проблемы они поймут тебя и не отвернуться или еще хуже предадут.и тогда думай себе что лучше иметь таких друзей или вообще быть одному, многие приходят к выводу что проще быть одному.

«жизнь — это длинный путь и хорошо, если есть приятный спутник. Но если такого нет, то лучше идти одному, чем допустить, чтобы в этом пути тебя сопровождали случайные недалёкие люди. „

Проблема в том  почему вы так к этому относитесь? Что для вас в этом такого ужасного ?

11.05.13
Ответ эксперта

Да жить вместе не просто, нужно для этого выработать взаимопонимание да и еще много чего, так что проблема всех этих ссор стара как мир, особенно когда люди встречались себе, а потом как начали жить вместе… то и началось. Это обычное дело, просто что бы понимать друг друга во всей этой бытовухе нужно постараться и поработать над отношениями, выработать взаимопонимание, ну или понять что вы друг дургу не подходите)

В этой ситуации он первый не выдержал )раз сбежал) но это не о чем не говорит, интересно вот что, с чего это вы взяли что он не вернется? 

вы вообще его любите? а он вас? что у вас за отношения? сколько вы встречаетесь? 

На самом деле чем больше вы даете информации тем облегчаеете работу психологу)ну и жизнь себе) и тем быстрее идет работа)

10.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store