200 р.
Психолог. Психиатр. Бог создал человека по своему образу и подобию. Так давайте будем помнить об этом все время, ведь перед каждым из нас безграничные возможности созидания. К которому относиться и наша жизнь. Все в наших руках!
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. Почитала ваши сообщения… Есть еще, как минимум, один взгляд на проблемы физического тела — проблемы и болезни тела — это конечный выход неотработанных проблем на психологическом уровне. Так вот, нежелание пробовать новую пищу, разжевывать твердые частицы — можо интерпретировать как уход ребенка от каких-то проблем, нежелание "перерабатывать" какую-то информацию. Здесь необходимо разбирать детально обстановку в семье. Я не говорю о каких-то экстемальных вещах, хотя они важное место занимают в происхождении такой проблемы. Это может быть даже черезмерная опека, желание "сделать как лучше", ну и "занимание" территории ребенка. Иногда, находясь внутри проблемы, трудно разобраться в ней. С этим надо работать. Я не перечислила и десятой доли причин. В любом случае информации мало (о внутрисемейных отношениях). 

29.10.10
Ответ эксперта

Здравствуйте. Рекомендаций, конечно, можно дать много, но лучше давать не общие, а при более детальном и близком общении. Ведь главный принцип "не навреди" с детьми наиболее актуален. Что же по сообщенным вами фактам: запретами то бишь "быстро ограничивающих слов типа "нельзя" "стой" и т.п., " " вы воспитаете робота. До 5 лет ребенок не понимает причинно следственных факторов, типа дорогу переходить без взрослых нельзя! Это вы можете выстроить цепочку, к чему это может привести, а он нет. Ребенку надо все обьяснять. И не стесняйтесь говорить о своих чувствах, если он вас не слышить, то можно и расстроиться, к примеру помолчать какое-то  время, а когда он спросит, почему вы с ним не разговариваете, расскажите, что вам не приятно как он себя ведет. Кстати, нужно детально разбираться почему он так себя ведет, потому как это уже следствие чего-то и, возможно, найдя причину исчезнет и следствие.

27.10.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте. В двух словах рецепт то дать несложно, только не поможет) Исправить это можно, но надо работать. Лучшая подсказка это выберите себе подходящего эксперта и в путь, к желаемому результату. 

26.10.10
Ответ эксперта

Зайду с другой стороны) Из твоего первого сообщения — ты пишешь о суициде, хочу уточнить, из-за зубов? Ты, я так понимаю, умный и целеустремленный человек. Посмотри на ситуацию обьективно — в наше время стоматологическая идустрия на высоком уровне. Сделать могут любые зубы. Уточняю причину твоего страха на счет зубов — чего конкретно ты боишься? А вообще то всплыли новые интересные подробности из твоего сегодняшнего сообщения, если хочешь, можем перейти в чат и более детально проговорить это. Тем более вначале там бесплатно)

26.10.10
Ответ эксперта

Здравствуйте. Какие по счету это отношения, было ли такое ранее? Как обстоят дела с просто общением? С общением со значимыми для вас людьми? Полная ли у вас семья? А, если, экспресс методом, то нужно отпустить ситуацию. Либо вы ему интересны и тогда все ок, либо нет, тогда… но в любом случае накручиванием себя на эту тему только усугубите ситуацию. 

Вспомнился мини рассказ одного моего друга. Он встречался с девушкой, она была полной. Они поехали на море. Там он заметил, что она стесняется своей полноты на пляже. Так вот после этого ему тоже стало неловко и не комфортно, причем не из-за того, что она имеет лишние кг, а из-за того, что стесняется этого) Кстати, сейчас они счастливо женаты)

26.10.10
Ответ эксперта

Здравствуй. Твое сообщение об очень многом, если я правильно поняла, то страх потерять зубы это только часть, так сказать вершина айсберга. На сколько ты уверенный в себе человек? Можешь ли ты спокойно отстоять свою позицию? Как часто ты удерживаешь  в себе энергию гнева? И, вообще, позволяешь ли ты себе сердиться? На сколько ты к себе требовательна? На какие отметки ты учишься? И т.д. Вопросов много, и, важно как ты на них отвечаешь. И, главное, что все можно изменить в благоприятную для тебя сторону. 

26.10.10
Ответ эксперта

Здравствуй. На сколько в своей семье ты чуствуешь себя полноправным ее членом? Когда кто-то кого-то "доводит", то он что-то при этом получает. Это может быть что угодно: чуство своей значитмости, силы, удовольствие от страданий "жертвы". Перечислять можно много, но в любом случае для тебя важно перестать это ему давать, начни с того, что измени свое поведение в ситуациях, когда брат тебя провоцирует. Попробуй разные модели поведения — к примеру, уйди гулять, включи телевизор, начни читать книгу или просто улыбнись ему… На первых порах это может быть не очень легко, но для этого есть мы) Важно, что ты ищешь решение, молодец. 

26.10.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store