1000 р.
Психолог-консультант, нумеролог. Провожу нумерологическое исследование судьбы по дате рождения и ФИО. Оказываю профессиональную психологическую помощь в гармонизации всех сфер Вашей жизни! В своей работе использую методы РТП (мгновенные личностные изменения),
Всего эксперт дал 15 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Аня. Ваш парень хочет ребёнка и семью с вами?   Утверждать, что вы привяжете его навсегда ребёнком-это глупо. Можно не бросать своих детей, но не любить их мать. И любовь, если её нет, вы не чем не привяжете и не вывяжете. Поговорите с ним откровенно, если он тоже вас любит и хочет семью, то чего тогда бояться?

03.07.13
Ответ эксперта

Здравсвуйте, Андрей! интересный у вас вопрос) А почему вы собственно, решили именно эту девушку сделать «консультантом»? Может на это есть ваши собственные мотивы? Кто был инициатором разрыва? А вообще всё зависит от её к вам отношения. Если у неё не было никаких к вам чувств, и у на личном фронте всё замечательно, возможно она и поможет, а если нет, если она испытывает к вам чувства,  то тогда вы просто причините ей боль. Всё зависит от ваших отношений в прошлом. 

01.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра. Ответить на ваш вопрос однозначно, конечно не представляется возможным. Начнём сначала. То, что первый сексуальный опыт для девушек не всегда приводит к оргазму-это в принципе естественно, но то, что вы вообще не возбуждаетесь с этим молодым человеком-повод серьёзно задуматься. Если он вас не привлекает, как мужчина, то вряд ли уже будет привлекать-и это тоже нормально. Не всех же мы хотим в конце концов. Для этого должно быть физическое притяжение, а у вас его попросту нет. Другой момент-это ваша сексуальность в целом. Она у вас просто может быть не раскрыта по различным причинам: отношение к сексу, связанное с родительскими установками(запрет, например, «до свадьбы нельзя»и т.д.), ваш личный травматичный опыт отношений с молодыми людьми (например установка «все от меня хотят одного и т.д.) и в таком случае, расслабиться и отдасться процессу тоже будет проблематично.Это всё, конечно, как версии. Что бы узнать ваши причины, наверняка, с вами нужно поработать. В любом случае обратитесь к специалисту, занимающемуся вопросами сексологии! Удачи!

01.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия. Как бы не пытались «аккуратно» разойтись-это в любом случае будет болезненно для молодого человека, если, как вы пишите он к вам привык, но чем дальше будете оттягивать этот момент, тем хуже для обоих. У вас будет нарастать чувство вины, у него-привязанности. Поэтому самый верный способ поговорить на чистоту, как бы ни было это не приятно и болезненно. Объяснитесь с ним откровенно, так как есть. 

30.06.13
Ответ эксперта

Попробуйте откровенно поговорить, прояснить все моменты. Объяснить свои переживания, то, что ваше отношение к сексу не связано с качествами молодого человека и вашим к нему плохим отношением. В конце концов вы не обязаны вступать в близость, если не хотите и в угоду кому-то.Возможно вы не готовы к близости пока. Если молодой человек действительно заинтересован в вас, он поймёт.

30.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Ваша тревого вполне объяснима. Женская психология так устроена, что для нас куда более искренним проявлением мужских чувств является дружба и любовь. Но секс-неотъемлимая и естественная часть более близких отношений, физиологическая потребнось организма. Мужчины по своей природе-завоеватели и их стремление к сексу в отношениях, вполне нормально. Когда девушка становится больше чем друг, когда она нравится мужчине-это нормально, что он предлагает перейти к близости. И для мужчины- это тоже «нормальные отношения», как для вас просто дружба. То, что вы так реагируете, может быть связано со страхом, что вас бросят после этого, но ведь это не обязательно так. Другой вопрос: был ли у вас вообще сексуальный опыт? Или были неудачные отношения с близостью, закончившиеся впоследствии разрывом? В любом случае на вас влияют ваши же собственные негативные установки, и пока вы их не снимете, ситуации будут повторяться без шансов на нормальные горманичные отношения, к слову, в которых физическая близость-неотъемлимая часть.

30.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, ana, из вышеописанного понятно, что у вас стадия дружеского общения, вам комфортно с этим человеком, приятно общаться и проводить досуг. Но вы хотите серьёзных отношений, как я поняла, у вас никого сейчас нет. Но уверены ли вы, что именно с этим человеком хотите серьёзных отношений? Если человек вам не нравится внешне, вы не испытываете желания поцеловать его, то ещё не перешли на другую стадию и как будут разворачиваться отношения будет видно лишь со временем. Не торопитесь, если нет желания большего, чем дружба, не стоит себя заставлять.

30.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна. Я вижу два направления, с которыми надо работать: это привязанность к   родительской семье, и как следствие эмоциональная не готовность «вылететь из гнезда», и отношения с молодым человеком, не знание и не умение их выстраивать. В принципе, то, что вам сложно на чужбине-это, с одной стороны естественный период адаптации, тем более, что вы мало ещё живёте вместе. Роли сейчас меняются, и вы из маленькой девочки своих родителей, становитесь взрослой женщиной-партнёром для своего избранника. Чувствуете разницу? А готовы ли вы к этому? Невозможно посторить гармоничные партнёрские отношения, будучи в роли ребёнка. И искать недостатки в партнёре, что бы оправдать свою не готовность — тоже не выход, тем более, что у вашей пары есть ресурс для развития-это любовь!

30.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Константин. Каждый вправе делать свой выбор. Чего хотите вы от отношений сейчас? Как представляете своё совместное будущее? Конкретно: в каком городе собираетесь жить, когда? Насколько я поняла, ваши оношения зависли и нету движения, ни в одну, ни в другую сторону. Чего ждёт ваша девушка от отношений? Похоже, что вы оба не готовы друг для друга лишиться привычного уклада жизни. Вы живёте где вам удобно, она, где ей. Если действительно хотите совместное будущее, обсудите  сней конкретно перспективу, по-полочкам, если придёте к общему знаменателю, всё может быть

29.06.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия! В вашем рассказе есть недосказанности. Какие поводы «серьёзные» он вам давал? Что «он вот опять начнёт»? То, что вас очень сильно задевали даже его взгляды на других девушек и общение с ними, скорей всего говорит о вашей неуверенности в себе и своей привлекательности. А чем вы хуже, собственно других в «коротких юбках»? Ведь женился он на вас! а значит вы лучше! Или вам этого мало и вы хотите забрать всё его внимание, что бы муж вообще не общался с лицами противоположного пола? Ваш инстинкт самки понятен и в какой-то степени нормален, только если не мешает вам жить, но похоже ваша ситуация уже паталогична… но не безнадёжна! Что делать? Повышать свою уверенность в себе, раскрывать женственность, прежде всего для самой себя, полюбить себя, понять, что вы достойны и лучше других девушек для него! Это вопрос самооценки, поработайте со специалистом индивидуально, либо пройдите женские тренинги их сейчас великое множество. Удачи!

29.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store