от 500 p.
КОНСУЛЬТИРУЮ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в личные сообщения (платно). Проживаю в г. Санкт-Петербург. Обширный опыт работы в качестве следователя, прокурора,
Последний отзыв
Спасибо огромное за помощь. Консультация отличная и профессиональная. Очень признательна. Успехов Вам и хороших клиентов!  
Всего эксперт дал 150 ответов, Рейтинг: +218 (34 лучших ответа, 50 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

1.Забрать заявление нельзя.

2. Деньги с карты снять успели?

3. Условное или нет — суд будет решать.

11.08.13
Ответ эксперта

Скорее всего сожителя Вашей мамы взяли на чем-то и теперь собирают на него все, что есть. В том числе видимо всплыл факт той кражи. Игнорировать просьбы о приезде Вы, безусловно, можете. Обязанность явиться к следователю или дознавателю возникает только после получения повестки. Неявка по повестке может повлечь принудительный привод. Если Вы не хотите, чтобы на Вашей работе знали об этой ситуации, рекомендую самостоятельно созвониться с полицией, выяснить у кого в производстве находится уголовное дело и договориться о встрече. Иначе весьма вероятно, что Вас вызовут через руководство.

10.08.13
Ответ эксперта

Нет, в данном случае рассчитывать на пересмотр приговора нельзя.

09.08.13
Ответ эксперта

Зачем разводиться? Не проща вернуть катер и машину папе назад (по документам)?

07.08.13
Ответ эксперта
Обязательные работы в соответствии с ч.1 ст. 49 УК РФ назначаются на срок от 60 до 480 часов.Максимально возможный срок обязательных работ по ч.1 ст .158 УК РФ — 360 часов.Так что никакого противоречия в назначенном Вам наказании с Уголовным кодексом нет.
07.08.13
Ответ эксперта
Наличие беременной жены не является смягчающим наказание обстоятельством в соответствии с ч.1 ст. 61 УК РФ, однако в соответствии с ч.2 ст. 61 может быть принято во внимание судом.Вообщем, лишним, безусловно, не будет, но поможет или нет избежать реального срока, не зная обстоятельств совершения преступления, сказать сложно. Если хотите детальной платной консультации — в личку.
07.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, если банк обратится в суд и будет судебное решение о взыскании с Вашей сожительницы денежных средств, судебные приставы явятся по ее месту жительства и опишут находящееся там имущество в соответствии со ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вам необходимо будет доказывать, что имущество принадлежит именно Вам, а не должнику. Впоследствии вернуть имущество можно будет только по решению суда.Есть пара способов защитить свое имущество, напишите в личку — получите более подробную консультацию, но уже платно.
07.08.13
Ответ эксперта
ч.1 ст. 318 УК РФ — до 5 лет лишения свободы. Но если нет непогашенной судимости, характеристики положительные, вину признал, заявил особый порядок, да еще и загладил причиненный вред, то дадут в пределах 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком около 1 года.
06.08.13
Ответ эксперта
Обратитесь за помощью к своему адвокату, иначе зачем Вы его нанимали?
06.08.13
Ответ эксперта
Как я понял из Вашего вопроса, Вас осудили по ст. 291 УК РФ, а Вашу компанию по постановлению прокурора мировой судья привлек по ст. 19.28 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа на сумму 1000000 рублей. Регрессное требование к Вам Вашей компании суд отклонил и правильно сделал. А вот что за иск акционера? Не совсем понятно. Пишите в личку, разберемся.
06.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store