от 50 p.
Вы живете в палатке? Все-таки в доме или квартире! Ремонт? Течет кран? Достали барабашки? За мной не пустые слова - опыт! Полтора десятилетия опыта частного мастера по ремонту недвижимости к вашим услугам!
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Для того, чтобы заинтересовать рекламодателя, можно просто зарегистрироваться в соответствующих сервисах в качестве рекламной площадки. Например, есть сервис «Блогун», есть «Упоминатор», их много, если порыться. Все имеют некоторые различия, но принцип работы схожий. В зависимости от показателей Вашего ресурса будут приходить предложения на ту или иную сумму. При достижении минимальной суммы к выводу можете запросить выплату. При этом не надо тратить время на беготню по Сети. Его можете использовать на то, чтобы нарщивать пузо своему ресурсу.

 Всё это реально работает и я так немного зарабатываю между делом. 

23.10.11
Ответ эксперта

При чем тут соседи? Что вы их так боитесь? Их мнение вам не нужно спрашивать! Прежде чем у  вас в квартире появится газ, вам нужно заказать проект в организации, имеющей право на проектирование в сфере газовых коммуникаций. Параллельно с этим вам нужно составить акт освидетельствования дымоходов в пожнадзоре. В этом акте будет приведена схема расположения дымоходов в вашей квартире и определены каналы, в которые вы будете врезать свой котел. И будут определены каналы или другие способы организации вытяжной и приточной вентиляции, если котел будет с открытой горелкой.

 На основании этого акта проектировщики выполнят проектно — сметную документацию, а их специалисты по монтажу выполнят все определенные в проекте виды работ. И соседей они спрашивать не будут. Есть в проекте — будет выполнено!

 Хочу отметить, что коаксиальную трубу от турбированного котла вы можете выпустить через имеющийся дымоход или вентканал и соседей эта труба ни коим образом тоже касаться не будет. Тем более — травить их. Это же каменный век какой-то!

 Мало того, после монтажа вам нужно будет пройти комиссию Технадзора. И лишь после того, как все эти пункты будут выполнены, вы сдаете проект, акт освидетельствования дымоходов, акты скрытых работ, акт пиемки работ Технадзором в горгаз и они производят пуск газа. Вам на руки они выдадут свидетельство о пуске газа. А пуск котла должен осуществлять специалист фирмы, продавшей вам котел. Он тоже после запуска, наладки и проверки котла выдаст акт о пуско-наладочных работах. И вот с этими двумя актааи вы идете в расчетный центр вашей газовой компании, где вам определяют тариф и открывают лицевой счет.

 И не надо самостоятельно изобретать велосипед! С газом шутки плохи. Обращайтесь в проектную организацию. Только законным способом вам удастся избежать проблем с соседями. Ну а если что — вызывайте полицию! Имея на руках проект и все указанные выше документы вы имеете право производить работы. 

19.10.11
Ответ эксперта

Если у вас повышенная влажность, то установка пластиковых окон лишь усугубит ситуацию. У вас скорее всего подвал затоплен, так как дом старый и вентиляция вытяжная не работает по той же причине.

 В принципе, вы уже сами ответили на свой вопрос. Я бы согласился с вашим вариантом. 

17.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Сделайте проще. Вырезайте все полы вместе с балками. Купите песка и сделайте обратную отсыпку с трамбовкой через каждые 15 см отсыпки. Не доходя 20 см до уровня цоколя фундамента (до уровня горизонтальной гидроизоляции), сделайте отсыпку из щебня толщиной 10 см. Утрамбуйте щебень в песчаное основание. Сверху щебня постелите геомембрану, края которой выпустите под первый венец. Затем уложите на геомембрану стиропол тощиной не менее 50 мм той марки, которая расчитана для укладки в стяжку пола. А лучше всего — экструдированный стиропол («Пеноплекс»). Сверху его накройте пленкой. По периметру выставьте разделительную ленту. На пленку поверх Пеноплекса уложите армировочную сетку и сделайте хоть цементную стяжку, хоть самовыравнивающийся раствор.

 Так вы сделаете все быстрее, дешевле и проще. А главное, полы у вас будут  плавающими и отделены от деревянного дома. Кроме того, в полости нынешнего подпола, который совершенно не используется, насколько я понимаю, вы уложите балласт, который укрепит фундамент.

 Это решение проверенное. Я так селал полы родителям в старом деревенском доме. Отсыпать пришлось, кстати, в старый погреб глубиной около 2 метров. Если песок и щебень в вашем регионе не слишком кусается, то это очень неплохой вариант.

17.10.11
Ответ эксперта

Не стыкуется здесь что-то. Для того, чтобы рабочие сделали то, что показано на визуализации, они не могли не заложить профиль по периметру. Сделать конструкцию без профиля гораздо сложнее! Значит профиль у вас имеется. Стекло, судя по визуализации, врезано в проём (это не ниша — это проем, а ниша — это то, что имеет заднюю стенку). Только верх не доходит до светильника подсветки, а значит, и не крепится. То есть, креплений никаких особых для стекла нет. При массе стекла 70 кг и его толщине 5 мм при ширине 149 см нагрузка на нижний профиль перегородки составит 1 кг на квдратный сантиметр. Что такое эта нагрузка? Ничто! Даже если у вас нет никаких профилей в каркасе проема, он сделан из приставленных друг к другу листов гипсокартона, стянутых скотчем, ваше стекло будет стоять там вечно и никогда не упадёт, пока будет стоять перегородка.

27.10.10
Ответ эксперта
Самая эффективная система отопления — автономный газовый котел и жидкостное отопление с принудительной циркуляцией. Достоинства: чисто, красиво, легко получать горячую воду.Недостатки: дорого, дорого и ещё раз дорого! Дорого провести газ (и не везде возможно), дорого стоит сам газ (вы сели на газовую иглу, монополист из вас выжмет всё), дорого стоит оборудование (только газовый котёл обойдется от 20 до 40 тыс.руб.). На втором месте твердотопливные котлы с принудительной циркуляцией жидкого теплоносителя.Достоинства: в котле горит все, что может гореть (уголь, дровва, торф, картон, тряпки, бумага и пр.), высокий КПД, возможность автоматизации процесса горения и надзора за температурой теплоносителя, минимум грязи (зола попадает в специальный контейнер, да и сам котел можно установить в подвале или гараже, или вообще, котельную ему пристроить).Недостатки: проблемно получать горячую воду (можно использовать только водо-водяные или комбинированные с электрическими нагревательными элементами бойлеры), оборудование дорогое и громоздкое, нежелательно устанавливать в жилом помещении. На последнем месте всё, что связано с электричеством. Если вы платите за электричество честно и исправно — это не для вас. Просто забудьте, что электроэнергия сущетсвует для всего, что связано с отоплением.
27.10.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store