300 р.
Гадание по цитатам известных людей. С толкованием и рекомендациями. Не только любовная тематика, но и дружба, работа, деньги, путешествия, намерения. Человечество накапливает мудрость годами. Не упускайте возможность воспользоваться этими знаниями. Не
Последний отзыв
Спасибо большое за консультацию! Я очень рада, что обратилась именно к Вам! Вы замечательная! Счастья и удачи Вам  
Всего эксперт дал 26 ответов, Рейтинг: +40 (7 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

В законодательстве РФ нет процедуры признания физического лица банкротом. Законопроект № 105976-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника» находится на рассмотрении в данный момент уже более года.

Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением (образец подскажут также в банке) с просьбой о реструктуризации вашего долга. Конечно, желательно это было сделать при первых признаках того, что вы не сможете погасить задолженность. 

Также надо учитывать, что если и когда поправки в закон примут, то согласно текущим предложениям сумма задолженности для физических лиц будет установлена в размере не менее ста пятидесяти тысяч рублей; предлагается вносить информацию о банкротах в специальный реестр, которым будут руководствоваться банки при выдаче кредитов — это означает, что вы не только по закону в течение пяти лет не сможете обратиться за новым кредитом, но вполне возможно не получите его уже никогда; предлагается всё-таки изымать жилье неплательщика, если он «является избыточным» — у нас существует норма по количеству метров на человека и если в принадлежащем вам жилье эта норма будет превышена, то по закону его смогут продать с учетом приобретения для вас «иного пригодного для проживания помещения». 

07.01.14
Ответ эксперта

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4339971 — в подборке есть номер журнала с романом Жасмин. 

 

07.01.14
Ответ эксперта

Всю историю всех стран? Таких книг вы не найдете, поэтому уточните страну, если хотите получить разумный ответ. Но, судя по всему, вам нужно общее знание истории, а для этого можно воспользоваться даже школьными учебниками, где всё изложено поэтапно и доступно. 

07.01.14
Ответ эксперта

Для иностранного (российского) гражданина есть несколько путей поступления в австралийские высшие учебные заведения:

  1. Получение сертификата об австралийском среднем образовании.
  2. Участие в программе подготовки к поступлению в университет Foundation
  3. Получение квалификации в системе профессионального образования.
  4. Получение образования по программе «Международный бакалавриат».
  5. Перевод в австралийский университет из российского, в котором студент проучился минимум год.

Поступление российских абитуриентов в высшие учебные заведения Австралии могут усложнить только два фактора – отсутствие местного эквивалента аттестата о среднем образовании (в школах Пятого континента оно рассчитано на 12, а не на 11 лет) и недостаточно высокий уровень знания английского языка, на котором здесь преподаются все курсы. Для устранения обоих препятствий австралийские университеты разработали блестящую программу по подготовке – «Foundation», которая функционирует при большинстве здешних вузов и ориентирована на интенсивную работу с иностранными гражданами.

Классический вариант Foundation предусматривает один год обучения, однако её срок варьируется в зависимости от исходного уровня поступающего – чем обширней его знания, тем короче курсы. Требования к абитуриентам сводятся к наличию сертификата о прохождении международной системы тестирования IELTS: не ниже 5 баллов для зачисления на расширенную программу подготовки, 5,5 – на стандартную и 6 пунктов – на сокращенную (ускоренную).

Подобные программы предлагают многие международные школы, например, EF Brittin College: http://www.globalstudy.ru/1/10/247/729x90ru.swf

Или Taylors College: http://www.znaniye.ru/university_prepare/by_intl_colleges/country-australia/taylors_college_foundation_908.htm

  
07.01.14
Ответ эксперта

При увеличении расстояния в 2 раза, емкость уменьшится в 2 раза.

C1 = Q/U1

C1/2 = Q/U2

Поделим первое на второе:

U2/U1 = 2

U2 = 2U1 = 400 В.

04.01.14
Ответ эксперта

Так как я не владею информацией по особенностям налогового законодательства в Татарстане, то в данном случае могу лишь посоветовать ознакомиться с этой статьей: 

yolgina.blogspot.ru/2011/01/blog-post_28.html

Вполне возможно, что она окажется вам полезной. 

04.01.14
Ответ эксперта
04.01.14
Ответ эксперта

Узнаю учебник Юрковых.: ))

Цену программного комплекса рассчитаем по формуле:


Ц = 35+5+15/50 = 1,1 млн. руб.

Цена программного комплекса 1,1 млн.руб.

04.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Достаточно просто восстановиться в случае, если отчисление произошло по собственному желанию по уважительной причине.

Такими причинами считаются состояние здоровья, необходимость ухода за больным членом семьи, рождение и уход за ребёнком, длительная командировка или служба в армии. Перечень уважительных причин зафиксирован в уставе университета и индивидуален для каждого учебного заведения.

После ликвидации вышеперечисленных причин студент пишет заявление на имя ректора, если необходимо – прилагает справки и без дополнительных проволочек зачисляется на тот же курс и на ту же форму обучения (очную/заочную; бюджетную/контрактную), на которой обучался до отчисления. Право на восстановление в этом случае сохраняется в течение пяти лет.

Если студент был отчислен по неуважительной причине, например, по собственному желанию, но не указывая причины, или за неуспеваемость, то восстановиться на бюджет уже не получиться. 

Неуспевающих студентов восстанавливают либо на тот же курс, при условии погашения задолженности, либо на курс ниже, с повторным прохождением не усвоенного материала. Для того чтобы сдать академическую разницу (закрыть неуспеваемость), необходимо написать заявление на имя ректора и получить его согласие. С этим заявлением, а также с выданным обходным листом студент в частном порядкесдаёт необходимые зачёты и экзамены. Только после погашения задолженности студент может быть восстановлен на тот же семестр, с которого был отчислен. Срок восстановления в ВУЗе при отчислении по неуважительной причине – три года.

Восстановление производится только при наличии свободных мест. Если студент ранее обучался на бюджетной основе и был отчислен по уважительной причине, то университет не вправе предлагать восстановление на контрактную форму обучения.

Если количество желающих восстановиться больше, чем мест в ВУЗе, то зачисление проводится на конкурсной основе. Для этого создаётся специальная комиссия, которая и решает, кто их претендентов готов к продолжению обучения. Преимущество даётся студентам, отчисленным по уважительной причине.

При восстановлении возобновляется право на отсрочку от армии, а также вступают в действие другие льготы, предусмотренные государством

04.01.14
Ответ эксперта

В автошколах внутренний экзамен может проводиться по правилам, разработанным самой автошколой, поскольку в нормативных документах требования ко внутренним экзаменам никак не отражены.

Разумеется, если правила изменились, то есть в билете теперь нужно указывать другой вариант, например, то вы можете обратить на это внимание экзаменующих. 

04.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store