Бесплатно
Практикующий врач-трихолог, дерматовенеролог, косметолог
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Екатерина, как трихолог скажу вам что это довольно частая причина выпадения волос, именно отмена КОКов. Специальные шампуни, маски и витамины не помогут, рекомендую вам обратиться к трихологу, сделать фототрихограмму, то есть оценить степень выпадения и потом уже по показаниям пройти курс мезотерпии, к примеру, возможны и другие назначения в этом случае. По поводу препаратов, про которые вы спрашиваете( циклодинон) и про то, следует ли вернуться к приему КОКов-это вам лучше обратиться к гинекологу, если по гинекологическим!!! показаниям они будут вам показаны-их назначат, но возвращаться к ним только потому что выпадают волосы -не имеет смысла.

08.10.13
Ответ эксперта

Светалана, по поводу масок с глиной- оин действуют как адсорбент, в вашем случае будет неплохо, убирать избыток кожного сала с кожи, но не перестарайтесь, чтобы опять же не пересушить, что касается выпадения волос-глина окажет дубящее действие на кожу, вам может показаться что выпадение волос снизилось, но чтобы более объективно это оценить-обратитесь очно к трихологу, сделайте фототрихограмму. Очень хочется вам помочь. Берегите свои волосы.

27.08.13
Ответ эксперта

Светалана, здравствуйте, то что вы описываете очень похоже на себорейный дерматит или себорею, которую вам поставили, ее помимо всего прочего необходимо лечить прежде всего наружно-то есть местными средствами( противовоспалительными шампунями, масками, тониками, шампунь Кето+ из их числа), так как необходимо местно подавлять избыточное выделение кожное сала и рост грибковой флоры, которые провоцируют и поддерживают воспаление, а выпадение волос это следствие себорейного дерматита, прежде всего необходимо справится с ним, что касается гипотиреоза-достаточно пересдать анализ на ТТГ и к эндокринологу. Есть вопрсы-пишите. Всего доброго.

27.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Анна, здравствуйте. Конечно это не случайно, что вы 2 недели назад поставили имплант, а сейчас у вас высыпания, по описанию похоже на периоральный дерматит, но здесь конечно нужная очная консультация дерматолога для назначения лечения. Надеюсь что смогла вам помочь. Всего доброго!!

13.08.13
Ответ эксперта

Виктория, здравствуйте.

Скажите пожалуйста, вам диагноз ставил дерматолог при очном осмотре? И  колько по времени вы лечитесь, вы не написали. Какие дозировки низорала и кетоконазола вы принимаете? Как правило пятна увеличиваются или при недостаточном лечении или при не соблюдении всех мер предосторожности. В самом начале лечения необходимо провести дезинфекцию и это обязательно как постельного так и нательного белья, прокипятив его и прогладив с двух сторон. Также необходимо на время лечения, да и после кстати говоря тоже, отказаться от ношения синтетики, используя только нательное бельё, в состав которого входят исклчительно хлопчатобумажные ткани. Добавьте в лечение шампуни на основе кетоназола: «Низорал», «Себозол», «Кето-плюс», их можно использовать в качестве гелей для душа. Рекомендуется менять также мочалку, которой вы моетесь и полотенца, все и для рук, и кухонные, и для тела, это очень важно, может быть у вас реинфекция, то есть повторное заражение. Всего доброго! Удачи вам!!

07.08.13
Ответ эксперта

Инга, здравствуйте.

Гниды как правило не выбирают какую-либо определнную локализацию на голове, если они есть, они располагаются диффузно, а не только на висках, и по описанию вряд ли это они. Конечно нужна очная консультация дерматолога. Удачи вам.

25.07.13
Ответ эксперта

Анастасия. здравствуйте.

У вас гемоглобин повышен, и эритроциты к верхней границе нормы, я бы рекомендовала вам посмотреть в динамике, не паникуйте. Будьте здровы!!

25.07.13
Ответ эксперта

Олеся, здравствуйте.

Пока не паникуйте и не пытайтесь самостоятельно мазать какими-либо мазями- сотрете клинические проявления, здесь нужна обязательно очная консультация дерматолога.

25.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгения.

Для того чтобы точно установиь факт беременности-необходимо обратиться к врачу-гинекологу, сдать анализ крови и сделат УЗИ ОМТ, тесты бывают ошибаются

23.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store