от 100 p.
Буду рада помочь юридической консультацией по любой возникшей перед Вами проблеме.
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +19 (3 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
В Вашем случае гражданство можно получить только после ВНЖ и только если отец является нетрудоспособным, то есть либо старше 65 лет либо имеет инвалидность.
12.03.15
Ответ эксперта
Загранпаспорт удостоверяет Вашу личность за пределами Российской Федерации. Соответственно для совершения каких-либо юридически значимых действий в России Вам необходимо сначала получить внутренний паспорт.
05.03.15
Ответ эксперта
Приехать в Россию и обратиться в любое подразделение ФМС с заявлением о выдаче паспорта, срок рассмотрения при подаче заявления по месту фактического обращения — 2 месяца
05.03.15
Ответ эксперта
Для консультации необходимы более подробные сведения о Вас. Есть много вариантов приобретения гражданства.
28.02.15
Ответ эксперта
В связи с чем паспорт находится в ФМС? Если в связи с заменой паспорта, то Вы вправе получить временное удостоверение личности.
28.02.15
Ответ эксперта
освободить от административной ответственности могут при незначительности правонарушения в случае наличия уважительных причин. ФМС реализует госуслугу — добровольная дактилоскопическая регистрация. Принуждение, даже под условием освобождение от адм.ответственности не законно. 
28.02.15
Ответ эксперта
У Вас есть разные варианты получения вышеуказанных статусов, если Ваша цель скорейшее получение гражданства России выбирайте субъект в котором действует госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом. Участие в госпрограмме даст возможность максимально быстро приобрести гражданство всем членам семьи. Первоначально получаете РВП, затем госпрограмма, затем гражданство. 
28.02.15
Ответ эксперта
Отец должен подать заявление о приеме в гражданство своего несовершеннолетнего сына, к заявлению прилагаются: копия паспорта гражданина России заявителя + оригинал, копия свидетельства о рождении сына (заверенная нотариально, если требуется то с переводом), фото 3х4, госпошлина 3500р., документ подтверждающий проживание сына на территории России (копия отрывной части бланка уведомления о постановке на миграционный учет или копия РВП с отметкой о регистрации), согласие ребенка на прием в гражданство России заверенное нотариально, либо такое согласие дается в присутствии сотрудника ФМС. Срок рассмотрения заявления полгода.
28.02.15
Ответ эксперта
Через полгода после получения РВП можно подать документы на вид на жительство, еще через полгода отчитавшись о доходах получив ВНЖ уроженцы РСФСР могут подать на гражданство в упрощенном порядке (срок рассмотрения заявления полгода). Также можно попробовать принять участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, после чего можно подать заявление о приеме в гражданство минуя получение ВНЖ и не подтверждать доходы и владение русским языком (срок рассмотрения 3 месяца). 
28.02.15
Ответ эксперта
нет. Только после получения ВНЖ
27.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store