от 0 p.
Отопление, отопительное оборудование (в т. ч. тепловые насосы), радиаторы и теплые полы, насосное оборудование, электрика и заземление, стабилизаторы, солнечные коллектора (горячая вода) и панели (электроэнергия).
Всего эксперт дал 25 ответов, Рейтинг: +13 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Ошибка 15 — "Сбой в работе или неисправность платы управления"
Проверьте все контактные соединения коннекторов комплектующих с коннекторами блока управления. Отсоедините разъемы коннекторов от разъёмов блока управления, а потом снова соедините их для нормального контакта. Перезапустите котёл, если не помогло — замените плату управления.
15.07.18
Ответ эксперта
Если есть возможность — лучше подключить три фазы, можно будет более равномерно распределить все нагрузки. Да и котел на 12 кВт будет скорее всего трехфазный.
08.04.18
Ответ эксперта
Расширительный бак не работает (или прохудилась мембрана, или вышел накаченный воздух). Проверьте давление в баке (при отсутствии давления в системе), в Вашем случае оптимально будет поддерживать в расширительном баке 1,2 атм. (0,8 от желаемого давления в системе).
12.02.18
Ответ эксперта
15.12.17
Ответ эксперта
Печь может быть в любом месте, главное обеспечить через нее постоянную циркуляцию теплоносителя во избежании закипания, но будет не комфортно — топите печь — жарко, не топите — холодно. Лучше и комфортней — греть печкой буферную емкость, уже из нее равномерно расходовать накопленное тепло.
25.10.17
Ответ эксперта
При падении напряжения до 120-140 вольт стабилизатор не только не поможет, а даже усугубит общую картину. Стабилизатор попытается повысить напряжение (если сам запустится, ниже 160 вольт может не запуститься), «потянет» бОльшую мощность из и так перегруженной сети, еще больше загрузит трансформатор, напряжение на его выводах станет еще меньше. Стабилизатор снова повысит напряжение пока не исчерпает свой диапазон регулирования.
Кардинальное решение — это увеличение мощности питающего трансформатора (трансформаторной подстанции).
12.10.17
Ответ эксперта
Увы, не поможет.
12.10.17
Ответ эксперта
Группу безопасности на подачу; Котел 6кВт на 60 кв.м. — впритык; Радиаторов 62 секции это где-то на 12кВт (перебор).
10.10.17
Ответ эксперта
Если металлопласт не на пресс-соединениях, а на гайках, то, возможно, они ослабли, можно попробовать их подтянуть.
07.10.17
Ответ эксперта
Обычно электрический конвектор имеет функцию “защита от замерзания”, отвечающую за автоматическое включение прибора при понижении температуры ниже 7 °С, главное правильно подобрать мощность.
С температурой +3 будет действительно сложнее.
12.09.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store