от 50 p.
Консультации по терапии, хирургии
Всего эксперт дал 240 ответов, Рейтинг: +672 (106 лучших ответа, 144 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. Чтобы трактовать насколько серьезное заключение ЭКГ необходимо знать возраст, жалобы пациента. Кроме того, вы представили для трактовки часть заключения, а для полного анализа нужно все заключение — ритм, частота сердечных сокращений, положение оси.

К слову сказать, если для детей грудого возраста это можно рассматривать как норму, то у взрослых может быть при заболевания сердца и легких.

Буду блаодарна за оценку ответа. 

11.09.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте. Всем больным ревматоидным артритом назначается базисная терапия, которая включает следующие препараты — препараты золота, цитостатики, антималярийные препараты, антимикробные препараты сульфаниламиды, Д-пеницилламин и др. наряду с базисной терапией назначаются глюкокортикоиды и нестероидные противовоспалительные средства. Схема лечения назначается ревматологом исходя из осмотра и данных обследования.

Ревматоидный артрит не поддается излечению, но благодаря лечению можно замедлить прогрессирование болезни.

Буду благодарна за оценку ответа. 

11.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вашепу сыну необходимо обследование, так как причины могут быть связаны с патологией поджелудочной железы, желудка, кишечника. Насильно в больницу без согласия никто не положит. Можно написать отказ и пройтивсе обследование амбулаторно, в которое входит:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, калий, кальций, натрий, хлор

3. Копрограмма

4. Анализ кала на патогенную кишечну. группу

5. УЗИ органов брюшной полости

6. Фиброгастроскопия

7. Ирригоскопия

С результатами необходимо посетить гастроэнтеролога, который даст нужные рекомендации по питанию и лечению. В данной ситуации сложно дать конкретные рекомендации без осмотра и ввиду того что с данной симптоматикой протекает много заболеваний и каждое имеет свои особенности лечения.

Буду благодарна за оценку ответа. 

11.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. В первую очередь супругу необходимо обследоваться на предмет хронического гайморита. Для этого необходим очный осмотр, а также обследование — общий анализ крови, рентген придаточных пазух носа, посев из носа с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. По результатам ЛОР даст нужные рекомендации и направит при необходимости к другим узким специалистам.

Буду благодарна за оценку ответа. 

11.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. такой специальности нет. таким заболеванием как болезнь Паркинсона занимается врач невролог. Вам необходимо обратиться к опытному врачу неврологу, который даст вам грамотную очную консультацию. Если не доверяете вашему врачу поликлиники, то можете обратиться на кафедру неврологии в ваш медуниверситет, где работают и преподают врачи высшей квалификации и наверняка ведут прием граждан, либо обратиться на консультацию в областную больницу им. Бурденко в их  консультативно-диагностический центр, где проконсультируют и проведут нужное обследование и дадут все необходимые рекомендации с учетом планируемой беременности.

Буду благодарна за оценку ответа. 

11.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Внутрь антигистаминный препарат — эриус, кларитин, лоратадин — любой на выбор. А смазать можно кремом Элидел.

Буду благодарна за оценку ответа. 

10.09.13
Лучший ответ по мнению автора
Вопрос задан анонимно
10.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Влагалище — мышечно-эластичное образование. В результате сокращений собственных мышечных волокон, мышц тазового дна влагалище способно менять форму, диаметр и глубину. В период полового возбуждения увеличивается кровенаполнение влагалища, усиливается транссудация (выход жидкой части крови из капилляров и венул) в просвет влагалища, происходит его удлинение. Исходя из вашего описания сильного дискомфорта во время полового акта вы не испытываете, психологического барьера у вас нет, то отбросьте ваши опасения. Для уменьшения болезненных ощущений в начале акта используйте интимный гель-лубрикант.

Буду благодарна за оценку ответа. 

10.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Каких либо серьезных отклонений в этих результатах нет.

Норма эритроцитов для мужчины 33 лет составляет  4.2 — 5.6 * 10^/л. таким образом, ваш показатель в пределах допустимой нормы.

СОЭ  у мужчин в норме 1-10 мм/час. Показатель, при повышении, указывающий на воспалительный процесс в организме. Но, данный показатель необходимо рассматривать в совокупности с иными параметрами воспаления — количество лейкоцитов, сдвиг лейкоцитарной формулы. Изменяться данный показатель может при изменеии белковых фракций крови, изменении вязкости крови и др. Поэтому увеличение одного лишь СОЭ прогностически важного значения не имеет.

Средний обьем тромбоцита в норме составляет 3,6-9,4 мкм3. Таким образом, ваш показатель в норме.

Креатинин  - используется для диагностики заболеваний почек. показатель у мужчин составляет 62-132 ммоль/л, что у вас абсолютная норма.

Холестерин, липопротеиды низкой плотности. индекс атерогенности — показатель жирового обмена, повышен незначительно (нормы такие как указано).  Показател, указывающие на развитие атеросклероза. Такое незначительное повышение может быть связано с особенностями питание — употребление в пищу большого количества жирной пищи, может свидетельствовать об излишнем весе. Для коррекции необходимо соблюдение диеты с которой можно ознакомиться здесь :

atdiet.ru/gipoholesterinovaya-dieta.html 

Также необходимо избегать малоподвижного образа жизни, избавиться от курения(если курите).

Буду благодарна за оценку ответа. 

 

 

 

10.09.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте. Травма может быть в виде полного разрыва барабанной перепонки, когда происходит снижение слуха, либо в виде частичного повреждения, когда слух не нарушается. Как правило, повреждения барабанной перепонки самостоятельно заживают в течение нескольких недель. В этот период необходимо избегать попадания воды в ухо, чтобы процесс не осложнился острым гнойным отитом. 

Капли я бы все таки не рекомендовала, тем более отофа по двум причинам, во-первых, это жидкость, которая не должна попадать в ухо, а во-вторых, это рифампицин, который на сегодняшний день применяется только во фтизиатрии.

Буду благодарна за оценку ответа.

10.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. боли в горле встречаюся при многих заболеваниях — ЛОР органов (хронические тонзиллиты, фарингиты), желудочно-кишечного-тракта(гастроэзофагально-рефлюксная болезнь), нервной системы (невралгия тройничного и языкоглоточного нервов) и т.д. 

Правильнее всего в вашей ситуации сделать посев из ротоглотки и носа с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, рентгенографию придаточных пазух носа и вместе со специфическим лечением хронического тонзиллита пройти курс промывания миндалин ( физраствором, димескидом. местным антисептиком, антибиотиком- по решению ЛОР врача) и курс лечения бактериофагом по необходимости.

Также нельзя исключить и наличие гастроэзофагально-рефлюксной болезни, которая усугубляет течение хронического тонзиллита. Вам также необходимо пройти ФГДС и обратиться к гастроэнтерологу, который даст нужные рекомендации по питанию и лечению.

Также необходима и консультация стоматолога для санации хронических очагов инфекции. 

Буду благодарна за оценку ответа. 

10.09.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store