Бесплатно
Последний отзыв
Она просто чудо! приятно общаться и работать!Обратитесь не пожалеете! пекрасный эксперт и человек!  
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Рекомендую Вам общаться с приставом не только устно, но и письменно (заявление в 2х экз. регистрируйте в канцелярии, один экз. всегда Ваш). Пишите заявление, что хотите ознакомиться с предпринятыми им мерами по принудительному взысканию. Его обязанность в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" ответить вам письменно и сообщить о предпринятых мерах. Знаете что у должника есть имущество — пишите заявление, что вам известно об этом факте и настоятельно рекомендуйте приставу описать и наложить арест на это имущество (либо на его имущество находящееся у третьих лиц,  либо, чтобы наложили ограничение на выезд из РФ и.д.) — все это прописано в ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007.    ст.80 "п.1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

если вы получили ответ от пристава, где перечислены какие-то им действия по взысканию долга. то писать жалобу начальству практически безнадежное дело… если все-таки пишите жалобу вышестоящему начальству — пишите о всем подробно с конкретикой,  постарайтесь попасть на прием. Если вам и там откажут — обратитесь сперва в прокуратуру, а суд — как последняя инстанция. Обычно после написания взыскателем заявления произвести арест — дело сдвигается с мертвой точки. Удачи!

кстати ознакомьтесь с ФЗ Об исполнительном производстве" — там указаны какие еще меры принудительного взыскания имеются, много инф-ции которая вам поможет, так что в своем заявлении к приставу можете проситьчтобы проверили счета в банках, в гаи- если на нем есть зарег-но транспорт. ср-во и др.

17.01.11
Ответ эксперта

по поводу сроков — ознакомьтесь с Главой 3   ФЗ "Об исполнительном производстве", там сказано и о продлении сроков, и перерывах.

17.01.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вы свои просьбы (заявления) к приставам оформляйте документально (регистрируйте в 2-х экз.), если отказ вам от приставов, то они его обязаны его предоставить вам в письменной форме. п.2 ст80 "По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебныйпристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления."
С отказом направляйтесь в прокуратуру. Если уж никак не сдвигается с места — обжалуйте в суде действия пристава

17.01.11
Ответ эксперта

В РОСПОТРЕБНАДЗОР однозначно! (это и есть комитет по защите прав потребителей)

07.01.11
Ответ эксперта

Рекомендую Вам общаться с приставом не только устно, но и письменно (заявление в 2х экз. регистрируйте в канцелярии, один экз. Ваш). Пишите заявление, что хотите ознакомиться с предпринятыми им мерами по принудительному взысканию. Знаете что есть имущество — пишите заявление, что вам известно об этом факте и настоятельно рекомендуйте приставу наложить арест на это имущество (либо на его имущество находящееся у третьих лиц,  либо, чтобы наложили ограничение на выезд из РФ и.д.) — все это прописано в ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007.    ст.80 "п.1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

если пишите жалобу вышестоящему начальству — пишите о всем подробно с конкретикой,  постарайтесь попасть на прием. Если вам и там откажут — обратитесь сперва в прокуратуру, а суд — как последняя инстанция. Обычно после написания взыскателем заявления произвести арест — дело сдвигается с мертвой точки. Удачи!

<o:p></o:p>

20.11.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

 

НДФЛ декларируете в РФ (в налоговой инспекции по местонахождению квартиры), там же и оплачиваете.Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
20.11.10
Ответ эксперта

не совсем ясна ситуация (кто арестовал, суд. решение О ЧЕМ? и пр. ???). а вообще, если коротко, то суд выдает исполнительный лист, по нему суд.приставы должны возбудить исполнительное производство, дать должнику срок (5 дней) на добровольное исполнение требований, и только после того как должник не исполняет, пристав применяет меры принудительного взыскания… Можете почитать ФЗ-229  "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007

18.11.10
Ответ эксперта

я хочу еще дополнить: если у пристава "не дошли руки" до таких мероприятий принудительного взыскания как арест имущества должника, ограничение на выезд за пределы РФ и пр. рекомендую написать заявление в 2-х экземплярах, что Вы настоятельно предлагаете произвести такой арест, ограничить выезд и пр. Если вам известны какие-то факты которые могли бы помочь приставу во взыскании долга, обязательно сообщайте ему не только в устной, но и в письменной форме (2 экземпляра), регистрируйте их  в канцелярии (один экземпляр всегда ваш). Ознакомьтесь с ФЗ "Об исполнительном производстве" "229-ФЗ от 02.10.2007, там все ответы найдете и ваши права. Поверьте. если вы внимательно ознакомитесь с законом, вы сократите сроки по взысканию! Если будут вопросы — пишите!

18.11.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store