от 0 p.
Опытный практикующий юрист, стаж работы свыше 10 лет.
Последний отзыв
Отличный эксперт,дала подробные,исчерпывающие ответы,очень доброжелательный человек!  
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Действующим трудовым законодательством не предусмотрен такой вид наказания. 
Статья 192 Трудового кодекса РФ гласит, — что за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение по соответствующим основаниям.
Такого наказания как «невыплата премии» нет. Возможно размер премии был «снижен» (премия начислена в меньшем размере) согласно действующего у Вашего работодателя коллективного договора или локального нормативного акта. В любом случае, самым простым способом решения Вашей проблемы будет обращение в Трудовую инспекцию. Оно не должно быть обязательно в письменной форме, Вы можете к ним просто приехать и объяснить ситуацию, с собой необходимо иметь копию Приказа. Если у Вас остались вопросы — буду рада помочь.  
29.03.17
Ответ эксперта

Фактически договор социального найма распространяется на лиц зарегистрированных по данному адресу, и в таком случае после смерти отца прав на квартиру Вы иметь не будете (если Вы там не зарегистрированы). В настоящее время существует судебная практика согласно которой Вы сможете получить права на данную квартиру в случае если докажете намерение отца ее приватизировать. Можете обратиться ко мне за консультацией по данному вопросу.

10.08.13
Ответ эксперта

Вы можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Сослаться необходимо на ст.152 Гражданского кодекса РФ. Также Вы имеете право на возмещение морального вреда в судебном порядке, требование о возмещение морального вреда заявляются в том же иске, бывшего работодателя Вы сможете через суд обязать написать опровержение Вашему настоящему работодателю. Исполнительный лист передается в Службу судебных приставов, судом или истцом. Действующий ФЗ «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ не сожержат в себе норм обязывающих Вашего бывшего работодателя САМОСТОЯТЕЛЬНО Вас искать и вручать Вам исполнительный лист.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
       1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

 

10.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store