Бесплатно
моё образование МДАиС
Всего эксперт дал 27 ответов, Рейтинг: +38 (7 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуте! Пока неизвестно что с ним, молиться о здравии! у Бога все живы.

Храни Вас БОГ

15.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Пришлите Ваши имена, помолимся!

Храни Вас БОГ

15.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Если камушек красивый и не тяжелый, то конечно забирайте!)))

Храни ВАС БОГ

11.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Грех нерадение к молитве. всем кто закоренелся в своем грехе подлежат церковному суду, вплоть до отлучения от Церкви (анафемы)

Храни Вас БОГ

11.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Главное, чтобы он был верующий, так как он как кресный отвечает за духовное воспитание ребенка, перед Богом большая ответственность. А  крестит не он, и даже не священник, а сам Бог, руками священника.

Храни Вас Господь!

11.09.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Екатерина! Все приметы и поверья, которые связаны с утерей крестика не имеют никакого отнашения к вере и к Господу, более того- суеверие это грех. Мы все для Господа любимые дети и Господь от нас никогда не отречется и не отрекался (Тако возлюби Бог мир, и Сына Своего единороднаго дал есть, да всяк веруяй в Онь не погибнет, но имат живот вечный.)

Для Господа будет радость, если Вы примиретесь со своей мамой, она Вас любит и желает Вам только хорошего!

Хрина Вас Господь

11.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Если Вы в детстве были Крещены,  то заново Креститься Вам не нужно, нужно чтобы священник провел Вам чин присоединения к православию.

Бог ЕДИН! Но надо помнить, что христиане и мусульмане отличны в понятии БОГА.Для Нас, Христиан, Бог пострадал на Кресте и омыл наши грези Своею Кровью.

Храни Вас Господь!

11.09.13
Ответ эксперта

Здравствуте. Когда снятся покойники, то необходимо за них молиться, за Крещенных можно и нужно в Церкви панихиды и сорокоусты заказывать, за некрещенных, либо незнакомых, которых Вы не знали при их жизни можете дома помолиться, почитать 17ю кафизму (она обычно читается за усопших) и далее своими словами.

Не бойтесь покойников, более бойтесь тех кто Вашей душе может навредить.

Помогай Вам БОГ!

11.09.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуте. Когда снятся покойники, то необходимо за них молиться, за Вашего друга Вы можете молиться дома (в Церкви нет, так как Вы не знаете Крещен или нет) можете почитать 17ю кафизму (она обычно читается за усопших) и далее своими словами. Помогай Вам БОГ!

10.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Воцерковление необходимо начинать с чтения молитв и посещения Богослужений, исповеди и Причастия.

более подробно Вам конечно же подскажет священник. В любое время в храме должен быть дежурный священник который может с Вами побеседовать. А стесняться таких вопросов перед священником не стоит, священник обяхательно поможет, это его пастырский долг.

Храни ВАС БОГ

08.09.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store