от 50 p.
Юрист - не работа, а жизнь! Помощь людям - не средство заработка, а призвание! Справедливость, справедливость и еще раз справедливость! Обращайтесь! Вместе мы наведем порядок!
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день! В зависимости от должности, на которую Вы претендуете. При прохождении ВВК встретитесь с таким понятием, как группы здоровья (с 1 по 4 гр.). К каждой группе относятся свои должности.Удачи!
26.08.13
Ответ эксперта
Здравствуйте! Больничный лист с 19.08-22.08 — 4 дня, следовательно Ваш отпуск продлевается на 4 дня (23,24,25,26).На работу Вам нуждно выходить 27.08.2013.Не болейте!
26.08.13
Ответ эксперта
Здравствуйте!«Прошу расторгнуть трудовой договор по собственному желанию с 01.01.2000»Дата может быть проставлена как в тексте заявления, так и ниже, где будете ставить подпись. Фактически дата расторжения трудового договора устанавливается работодателем (т.е. он может поставить резолюцию о 2-ух недельной отработке, а может подписать расторжение трудового договора с даты, которую указали Вы). Все строго в индивидуальном порядке и по согласованию с работодателем.Удачи!
26.08.13
Ответ эксперта
Добрый день! Это Ваше право! Трудоустраивайтесь, Вас не уволят, т.к. это Ваше свободное время, главное, чтобы на втором месте работы Вам повторно не выплачивали пособие по уходу за ребенком.Удачи!
23.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.Так как декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком включаются в педагогический стаж, то можете.Удачи!
23.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! Согласно Трудовому кодексу РФ работодатель обязан предоставить по случаю регистрации брака отпуск без сохранения заработной платы в количестве до 5 календарных дней, все другие поощрения, доплаты и т.п. могут быть установлены в коллективном договоре Вашей организации. Удачи!
23.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! Выбор пенсионного фонда и каких-либо других организций — Ваше право, а не обязанность! Действительно, до 01.01.2014 все граждане РФ должны определиться куда они направят с вои пенсионные накопления — государственный ПФ, негосударственный ПФ, банк и т.п. Но принуждать Вас никто не может! Тем более это не может быть условием трудоустройства! Удачи!
23.08.13
Ответ эксперта
В соответствии с Законом «Об образовании» бакалавриат — В Российской Федерации устанавливаются следующие образовательные уровни (образовательные цензы):…5) высшее профессиональное образование — бакалавриат, если квалификационные требования должности не включают стаж по профессии, то бакалавриата вполне достаточно.Но у каждого работодателя требования могут быть разные.
23.08.13
Ответ эксперта
В соответствии с Конституцией РФ (ст. 43) обязательным в России является только ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, т.е. 9 классов. Никто не имеет право принуждать ребенка поступать куда-либо, или идти учиться в 10 класс. Но с точки зрения родителей и образовательного учреждения — ребенок должен быть организован, т.е. получить профессию, либо полное среднее образование.
23.08.13
Ответ эксперта

Дополнительные образовательные программы могут реализовываться и без наличия лицензии на образовательную деятельность (если не выдаются по их окончании документы гос. образца), поэтому учебный центр может быть и вовсе не образовательным учреждением, а реализовывать программы на денежной основе. Необходимо смотреть лицензию, учредительные документы, а также не мешает ОКВЭД учреждения бы узнать

22.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store