от 0 p.
Адвокат Крючков М. В. , г. Краснодар и окрестности. Участие в уголовных делах любой сложности, с любой стадии процесса. Защита обвиняемых, подсудимых; представительство интересов потерпевших.
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Для начала супруг пусть ознакомится с материалами проведенной следователем проверки — это его право; для этого нужно обратиться в следственный отдел с письменным заявлением, отказать в этом ему не могут. Во время ознакомления можно использовать фотоаппарат, а можно и просто запомнить — согласно какому документу, от какого числа, кем составленному, какие именно вещи у него были изъяты. Если нет ни одной расписки о возвращении вещей — значит, ничего ему обратно не возвращалось. В этом случае пишите заявление на имя следователя с требованием вернуть законному владельцу незаконно удерживаемое имущество (поскольку принято решение об отказе в возбужждении уголовного дела — удерживать чужое имущество следователь не вправе). Если следопыт откажет в возвращении (независимо от причин) — жалуйтесь либо его начальнику, либо прокурору, либо в суд. 

27.11.13
Ответ эксперта

Для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела сроков не установлено, можете жаловаться хоть через год. Это можно сделать как руководителю следственного органа или прокурору — в порядке ст. 124 УПК РФ, так и в суд — в порядке ст. 125 УПК РФ. 

27.11.13
Ответ эксперта

Ходатайство пишется в произвольной форме. Готов оказать практическую помощь, обращайтесь в любое время. 

27.11.13
Ответ эксперта

Постановление об объявлении амнистии еще не принято Госдумой и не опубликовано. Какие преступления туда войдут, на кого она будет распространяться — вопрос. Ждем и следим за сообщениями СМИ. 

25.11.13
Ответ эксперта

Надо очень хорошо для этого постараться. Поможет адвокат по соглашению, но не «дежурный». 

22.11.13
Ответ эксперта

Что значит — истребили? Сожгли? Такого не будет. Чтобы сняли судимость? Она погасилась сама собой по истечении испытательного срока. Чтобы из баз данных исчезла информация о судимости? Она сохранится там навсегда. 

22.11.13
Ответ эксперта

Отказать в предоставлении Вам учебного отпуска командование не вправе. ФЗ «Об образовании». 

22.11.13
Ответ эксперта

Одними характеристиками не отделаешься, нужно еще активно способствовать расследованию, раскаяться м т.д. Справка о составе семьи, с места учебы и жительства, отзывы соседей и т.д. 

21.11.13
Ответ эксперта

В соответствии с ч. 2 ст. 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ уплата штрафа может быть рассрочена судом на срок до 3-х лет. 

21.11.13
Ответ эксперта

Каждое дело подлежит самостоятельному рассмотрению, а приговоры — самостоятельному исполнению, тем более что по первому делу он еще не вынесен. 

21.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store