от 0 p.
Помощь всегда рядом.
Всего эксперт дал 45 ответов, Рейтинг: +64 (11 лучших ответа, 11 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Они, Алексей, зашли обратно вместе с воздухом))

18.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Алиса, Вы так ничего и не поймете пока будете строить догадки о его отношении к Вам. Обо всем Вы можете спросить и услышать только от него. Если Вам интересно с ним, то продолжайте дальше узнавать человека, не забывая и не стесняясь говорить о том, как Вы относитесь к вашим встречам и что чувствуете. На бойтесь разговаривать. Удачи!

18.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Ольга, Вам нужно взять ситуацию под контроль и стараться выяснять отношения с родителями наедине, не в присутствии ребёнка. Дети очень чувствительны и быстро понимают, чью сторону нужно занять и понятно, что это будет не Ваша сторона. Агрессия девочки может исходить из общей атмосферы в семье, натянутые отношения между взрослыми вызывают у детей тревогу, переходящую в агрессию на взрослых или других детей. Сейчас с появлением второго ребенка, Вам нужно уделять ещё больше внимания девочке и не передавать заботу о ней бабушке. Это конечно не легко, но постарайтесь каждый раз об'яснять родителям, что Вы считаете правильным, а что нет в воспитании своих детей. Попробуйте всё -таки установить какие-то правила в воспитании со стороны бабушки и дедушки. Что касается агрессии девочки в Вашу сторону, то такие выпады нужно встречать спокойно и твёрдо об'ясняя, что так делать не нужно. Не заставляйте дочку сразу любить сестру, не стыдите её и любите такой какая она есть.

18.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Кристина, прежде всего нужно быть спокойной и Вам самой не выражать беспокойство по поводу разлуки с ребёнком. Очень правильно, что Вы не хотите обманывать его, так как это действительно только навредит — подорвёт доверие к взрослым и усилит тревожность малыша. Говорите с ним, прощайтесь быстро и с улыбкой, и он скоро всё поймет и постепенно истерики прекратятся. Удачи Вам и терпения.

18.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Татьяна, отучить ребенка спать с родителями сложно, но делать это нужно. Спокойно проводите сына в кроватку, посидите с ним, об'ясните, что у каждого должно быть свое место, в том числе и для сна. Ведь не может быть скучно, если ты спишь? ))) Просто помогите ему снова заснуть. Не сдаваясь, терпеливо и вежливо продолжайте настаивать на этом и будет результат.

18.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Валерия, Вы сильно зациклились на приучении малыша к горшку. В этом деле главное терпение. Бурной реакции, когда все получается нужно стараться избегать, просто похвалить ребенка будет достаточно. Попробуйте подсчитать примерные интервалы времени, когда ребенок ходит в туалет и пробуйте предложить присесть на горшок, не сажать, а именно предложить. Не делайте из горшка культ, просто переодевайте ребёнка и скоро он научится чувствовать дискомфорт, а затем станет просится заранее. Всё индивидуально, но как правило к двум, двум с половиной годам малыши уже могут просится «справить нужду», физиологически мышцы, отвечающие за сдерживание уже формируются и ребенок как — нибудь дает понять, что ему нужно. Вам нужно успокоится, набраться терпения и не беспокоиться по поводу яслей. Вам придётся принести туда несколько колгот и трусиков для переодевания и потом, детей регулярно высаживают на горшок перед едой и перед прогулкой. Там за компанию процесс привыкания к туалету проходит быстрее. Удачи Вам и терпения.

18.01.14
Ответ эксперта

Алена привет, это называется переходный возраст. Позвони по телефону 8-800-2000-122, там ты сможешь пообщаться со специалистами и получить поддержку.

01.12.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Юлия, уверенность и спокойствие ребёнка во многом зависит от взаимоотношений с мамой. Если Вы будете продолжать жалеть малыша и плакать, то и ему будет не комфортно.

Начните мыслить позитивно, больше занимайтесь с сыном, при правильном подходе такие детишки практически не отстают в развитии. Направьте свои усилия для занятий с ребёнком, а не тратьте свою энергию на придумывание несчастного будущего.

Любите своего малыша, чаще обнимайте его, никогда ни с кем не сравнивайте. Ваше позитивное отношение будет придавать ему больше уверенности и чувства защищённости.

 

01.12.13
Ответ эксперта

Елена здравствуйте, в таком возрасте игнорировать детей нельзя, т.к. самым значимым человеком для малыша сейчас являетесь Вы. Игнорирование приводит к ещё

большей тревоге и излишней привязанности ребенка. Не бойтесь чаще обнимать ребенка и брать на руки, этим Вы его не избалуете, а только придадите больше уверенности и желания для исследования окружающего пространства. Когда ребенок чувствует, что мама в любое время обратит на него внимание, обнимет, успокоит, то чувствует себя спокойней и уверенней. Если Вам нужно выполнять какие-то дела по дому, то скажите об этом малышу, больше разговаривайте с ним. Пусть он будет всегда рядом, предложите ему для игры какие-нибудь безопасные вещи, не обязательно игрушки, в этом возрасте все интересно.

 

 

29.11.13
Ответ эксперта

Добрый день Екатерина, у Вас с мужем получился не продолжительный предбрачный период отношений, в результате чего у Вас не было достаточно времени узнать лучше человека. На фоне важных для Вас критериев идеала мужчины Вы пропустили самый важный момент — отношение к Вам.

Причин поведения Вашего мужа может быть несколько — это и сложившееся с детства отношение к женщине, и его собственные комплексы и неуверенность в себе. Беседовать нужно с вами двумя, чтобы разобраться и понять в том числе и почему Вы при таком отношении ищете оправдания поступкам мужа. По Вашему рассказу, Ваша жизнь сплошной стресс. Вы попали в психологическую зависимость от Вашего мужа, и в таких не комфортных для Вас условиях, на мой взгляд, о детях думать рановато. В такой атмосфере будут только страдания.

Вам нужно определиться в том, каких отношений Вы хотите и поговорить об этом с мужем. Вы имеете право на счастливую, спокойную семейную жизнь, но когда один человек, унижая другого, повышает собственную самооценку гармоничных семейных взаимоотношений не получится.

29.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store