от 0 p.
Чем могу помогу
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте,  вы наверное слышали что все проблемы в голове?
У вас стрессовый период в жизни, плюс лишние кило добавляют ложку дегтя. 
Именно из-за того что внутреннее состояние не стабильно, и вес не уходит. Поэтому для начала нужно привести душевное состояние в порядок, найти новые мотивации, переключиться на новые проекты в жизни, если самой трудно, то можно обратиться к психологу. 

Что касается именно похудения, то кушать нужно не мало. А хорошо) Что бы не было голода. Не запрещать себе пищевые радости, хоть изредка. Вы и так в депрессии и плюс диетой и запретами  мучаете организм.

30.01.16
Ответ эксперта
Можно. Но помните, это только разгруз, отдых организма, а не метод избавления от лишнего веса.
И я даже не буду против одного такого разгрузочного дня в неделю – нравится вам «молокочай» — да пейте его! Правда, не хочется добавлять «на здоровье»! Но об этом чуть позже. 
«Молокочай» помогает притупить чувство голода, снижает аппетит, заменяет собой вредные перекусы.
Чай с молоком усваивается лучше, так как чай облегчает усвоение молока, а молоко также смягчает действие кофеина.
Разгрузочный день на молокочае поможет почистить печень, кровь, нормализует обмен веществ. А значит, эффектом будет не только похудение, но и улучшение состояния кожи.

Кроме целого дня на чае и молоке, можно иногда заменять им обед или ужин.
Чай с молоком пьют уже сотни лет, считая его вкусным и полезным напитком, раньше, помню, врачи даже рекомендовали его молодым мамам для улучшения лактации. И я не возражаю – пейте на здоровье, если любите чай с молоком! Одну-две чашки в день. Даже можете один день сделать на нём разгрузку, но только прошу вас, не читайте в интернете о диете с «молокочаем»! Больше одного дня сидеть на нём не рекомендую никому! 

А теперь ещё и «ложка дёгтя»! 

Различные независимые исследования утверждают, что при добавлении в чай молока он теряет ряд полезных свойств. В частности, исчезает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, уменьшается противораковый эффект за счёт снижения уровня антиоксидантов. 

Флавоноиды в чае, которые называют катехинами, отвечают за его благотворное действие на сердце. Ученые установили, что группа белков в молоке, которые называют казеинами, при взаимодействии с чаем снижает концентрацию катехинов. А при ежедневном употреблении чая с молоком тонус сосудов и вовсе снижается. Об этом сенсационном открытии немецких ученых сообщает авторитетный European Heart Journal. «Казеин — белок, присутствующий в молоке, блокирует действие катехинов», — утверждает автор исследования, доктор Верена Странгл. Впрочем, этого можно избежать, добавляя в чай вместо обычного молока соевое — в нем казеин отсутствует. 

В молоке же есть кальций, а в чае – танины, которые делают кальций «бесполезным» — он не усваивается, а оседает «мёртвым грузом» в почках, например, при этом возникает риск образования камней в почках. 

Ни в коем случае нельзя злоупотреблять этим напитком, иначе организм будет терять слишком много жидкости, замедлится обмен веществ, появятся головные боли и слабость. 

Кроме того, если уж готовить «молокочай», то как обычный чай с молоком, а не проваривать его, как чифирь! Не пытайтесь сделать крепкий чай, потому что любое перевозбуждение нервной системы грозит её торможением в дальнейшем! А вам это надо? 

Многие жалуются, что разгрузка на «молокочае» плохо переносится. Не сомневаюсь, потому что этот напиток не только обладает сильным мочегонным эффектом, но и лишён углеводов, а значит, у людей умственного труда гарантированы головные боли, снижение настроения, головокружение. Этого тоже избежать можно, добавив ложечку мёда вприкуску с чаем, например. 

Кстати, если уж и готовить, то лучше не просто «молокочай», а что-то подобное индийской масале – с пряностями, сахаром. Рецептов её масса, привожу один из них. 

Возьмите по щепотке порошка имбиря, сушеного базилика, зерен целого черного и белого перца, корицы, пару-тройку «цветочков» гвоздики, немного тертого мускатного ореха, зеленых стручков или семян кардамона. Всё нужно перемолоть на кофемолке, но не «в пыль», а просто измельчить. 

В маленькой кастрюльке (можно в турке) вскипятить воду (немного, около половины объёма молока), всыпать пряности, добавить сахар. Довести до кипения, добавить чайную ложку чёрного чая, влить горячее молоко, довести до кипения, процедить. Пейте на здоровье! 

И в заключении: помните, что к потере жира «молокочай» не имеет никакого отношения! Всё, что вы «потеряете» — вода, которая назавтра тут же восстановится! Так ради чего терпеть такую «разгрузку»? 

Кроме того, есть прямые противопоказания к разгрузке на «молокочае»: 

— непереносимость лактозы (молочного сахара), 

— аллергия на белок коровьего молока, 

— обострения хронических заболеваний почек, 

— поджелудочной железы и желчного пузыря. 

Не стоит целый день сидеть только лишь на «молокочае» при низком или высоком давлении, склонности к обморокам.
 
29.01.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, «настоящий» редуксин имеет  много побочных эффектов, именно поэтому его назначит только врач. 
как и большинство препаратов  для похудения, редуксин стоит принимать совмещая диетой и вести активный образ жизни.  Иначе он не действует совсем.
в таком случае  стоит ли принимать препарат, который опасен для здоровья в целом? 
препарат не дешевый, так может эти деньги стоит потратить на диетолога или абонимент в фитнес центр?
решать вам, здоровье ваше)
Удачи)
29.01.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store