от 750 p.
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ~ Интернет-право; ~ Составление договоров; ~ Консультации; ~ Подготовка судебных документов; ~ Анализ документов; ~ Бухуслуги.
Всего эксперт дал 21 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Спасибо большое. Желаю всем успехов в работе и личной жизни, финансового благополучия и материальной устойчивости.

03.12.10
Ответ эксперта

На Вашей, только заренее подыщите свидетелей, которые смогут подтведить что собака именного этого человека. Чтоб не получилось так, что завтра этой собаки и впомине не будет, а хозяин руками разведет и скажет "Да не было у меня никогда собаки".

30.11.10
Ответ эксперта

Так сложились кадровые традиции, но это не значит что Ваше заявление, написанное от руки не будет иметь юридической силы. Обязанность оформлять от руки не установлена ни в каком нормативно-правовом акте.Это своеобразная защита от подделки документов. Короче говоря, в написании заявлений можно использовать печатные машинки, ЭВМ, написание от руки, стоит отметить что обычаями делового оборота установлено, что написано должно быть на бумаге, а не на машинном носителе, или каменной плите, либо курином яйце, которое может в последствии протухнуть))).

30.11.10
Ответ эксперта

Трудовые отношения в данном случае не должны переплетаться с гражданско-правовыми. Он вправе требовать от Вас возврата денежной суммы, но не в праве не подписывать обходной лист. Как сказала коллега, обращайтесь в инспекцию по охране труда.

30.11.10
Ответ эксперта

В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке. Побои считается уголовным делом частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора. Стоит квалифицировать как:

ст. 116УК РФ "Побои"

ст. 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища"

ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"

Пишите заявление в милицию, прилагайте справку из мед. учреждения.

30.11.10
Ответ эксперта

А за что посадить то? Если только доказать, что имело место изнасилование, либо насильственные действия сексуального характера. Ответственность предусмотрена за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а девушке тогда было 16 или 17 уже, значит привлечь к уголовной ответственности нельзя.

30.11.10
Ответ эксперта

Объектом договора найма жилого помещения должно признаваться только жилое помещение, пригодное для жилья и отвечающее критериям установленным жилищным законодательством.

30.11.10
Ответ эксперта

Здравствуйте. Действия работодателя неправомерны. Во-первых у Вас должна быть копия трудового договора. Во-вторых требовать от Вас подпись за ознакомление с чем-либо, при отсутствии такового работодатель не имеет права. Советую Вам не подписывать тех вещей, которых вы не делали. Потребуйте у работодателя оригиналы всех этих документов (правила внутреннего трудового распорядка, различные положения и т.д.), ознакомьтесь, а затем только подписывайте. Если же Вы поставите подпись не ознакомившись, то доказать этот факт в дальнейшем будет нереально.

30.11.10
Ответ эксперта

По ст. 116 ч. 1 (штраф до 40 т.р.) считаются уголовные дела частного обвинения, подаются только на основании заявления потерпевшего. Вам следует попытаться примириться с потерпевшим, тогда уголовное дело в отношении Вас прекратят.

25.11.10
Ответ эксперта

Еще как зависимо, если это было безвозмездное отчуждение (дарение), то признается имуществом каждого из супругов. 

25.11.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store