от 300 p.
опыт работы в федеральных надзорных органах
Всего эксперт дал 99 ответов, Рейтинг: +97 (16 лучших ответа, 19 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

обращайтесь к прокурору...

03.12.13
Ответ эксперта
Да
03.10.13
Ответ эксперта
Здравствуйте. Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд. Взыскать за 3 года до обращения в суд можно только при наличии соглашения об оплате алиментов и соответствующей задолженности.
01.10.13
Ответ эксперта
Здравствуйте.Если вы проживаете в муниципальной квартире, то только на основании социального найма. У вас должен быть соответствующий договор с администрацией, в котором прописаны все условия, в том числе и ремонт. Как правило, капитальный ремонт оплачивает администрация, текущий — наниматель. В отделе ЖКХ администрации возьмите копию договора, если у вас нет, или предложите заключить новый и возьмите расчет задолженности и реквизиты оплаты. Как оплатите долг — пишите обращение в администрацию о не надлежащем состоянии квартиры и простите ремонта, если не делают — пишите в прокуратуру.Если не оплатите долг, администрация имеет полное право обратиться в суд о вашем выселении.Удачи.
01.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте.Вас не накажут, если вы заберете ребенка к себе без ее разрешения, но, если вы хотите забрать ребенка к себе на совсем, то чтобы избежать проблем, лучше обратиться в суд для определения места жительства ребенка, порядке его общения со вторым родителем и уплате алиментов, если конечно вы не договоритесь добровольно и не заключить соглашение.
01.10.13
Ответ эксперта
Здравствуйте.Советую обратиться в жилищную инспекцию, они зафиксируют факт предоставления услуги не надлежащего качества и накажут управляющую и (или) ресурсоснабжающую компанию. На основании этих документов можете требовать перерасчета. Если откажут идите в прокуратуру или суд.
01.10.13
Ответ эксперта
Здравствуйте.В соответствии со статьей 149 ГПК РФ истец передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска, поэтому суд это делать не обязан. Копии паспорта к исковому заявлению не обязательно прикладывать, достаточно просто предъявить паспорт в суде. Хотя суд не должен был отправлять копии паспорта ответчику, т.к. паспорт содержит персональные данные.С копией паспорта законно ничего не могут сделать, а не законно — зависит от фантазии мошенников.
01.10.13
Ответ эксперта
Да.
01.10.13
Ответ эксперта
Здравствуйте. Только через суд
01.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. 

Необходимо лишать мать родительских прав. Это возможно сделать по последнему известному месту ее жительства (можно по месту регистрации). 

Для этого советую обратиться в органы опеки или прокуратуры того района, где она зарегистрирована или проживает.

После лишения ее родительских прав можно обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка и назначить опекуном бабушку, после чего в пенсионном фонде нужно перевести данные выплаты на ее имя.

30.09.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store