от 500 p.
Все познается, через призму собственных проекций. И. Кант
Последний отзыв
Елена, спасибо Вам большое за понимание и поддержку!!!Спасибо за подробные ответы,за проявленное внимание и терпение. Вы очень хороший человек и эксперт,профессионал своего дела!!!Всех Вам благ!!!)))  
Всего эксперт дал 1283 ответов, Рейтинг: +780 (139 лучших ответа, 91 голоса - За, 6 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер,
конечно, проще жить когда никого не любишь, кроме себя, но общаясь, Вы зарождаете отношения, сначала симпатию потом любовь, привязанность. Ведь в отношениях, человек становится как бы единым целым со своим молодым человеком. Если Вы хотите быть отдельной личностью, то сохраняйте в своих мыслях, что это просто знакомый и никаких близких отношений с ним не будет, таким образом будут установлены границы общения, и ограничение от зарождения каких либо чувств. Мудрости Вам.
27.05.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Доброе утро, Яна,
Вам когда ни будь говорили, что гадать это плохо, что Вы формируете отношения на основании предсказанного, подсознательно. Поэтому, нужно понимать, что жизнь будет испытывать ваши чувства на прочность: расставаниями, изменами и т.п. но если вы не готовы все выдержать, то пожалуйста поищите более спокойные отношения, так как если есть чувства, то всегда будет и больно, и страшно, и многое еще чего, и Вам нужно будет смирять свои негативные эмоции. Мудрости Вам.

27.05.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Доброе утро, попробуйте приложить максимум  внимания и заботы, если встретите сильное сопротивление, то рекомендую оставить ваши намеренья. Мудрости Вам.
27.05.23
Ответ эксперта
Доброе утро,
Вопрос решается просто, попробуйте еще раз задать вопрос, по поводу встреч и продолжения отношений, если будет отказ, то нужно признать, что Вы «не герой ее романа». Мудрости Вам.
27.05.23
Ответ эксперта
Добрый вечер, Виктор,
Человек ищет себя в течении жизни, нормально ли это, отвечу: да. Конечно, многие уже нашли свое призвание, некоторые не пытаются его найти, просто работают где платят деньги. что тоже не плохо.  В вашей ситуации, где вы освоив глубину какого то направления теряете к ней интерес. что тоже вполне логично. Нужно найти направление где этой глубины нет конца, где чем больше узнаешь, тем много возникает вопросов: Почему именно так? Попробуйте, если у Вас есть психологическое образование пойти дальше в психофизиологию, где изучается мозг, нейроны, попробуйте стать ученым в какой то области изучив ее, выдвинуть свои предположения о чем то. Великих открытий Вам.
26.05.23
Ответ эксперта
Добрый вечер, Сергей,
похоже, что Вас больше заботит Ваше доброе имя, которое очернили.
Конечно, очень тяжело пережить то что вы не сделали. Но, в жизни происходят какие то моменты, которые мы сможем понять, только по прошествии каково то времени. Вас осудили без вины. Вы знаете что вы не виноваты. Попробуйте не зарождать в себе ненависть и злобу. Так бывает, что безвинные страдают, правда иногда выходит наружу иногда нет. Нужно принять ситуацию такую какая она есть и двигаться дальше. Устраиваться работу, возможно именно сейчас вы должны куда то в другое место перейти. По поводу людей, чувства очень не стабильны, сегодня ты владеешь одной информацией и веришь в одно, завтра другой, и твои взгляды могут принять другую направленность. Нужно верить, что внутри люди, в большинстве своем добрые и намерения у них благие, но под воздействием определенных факторов, совершают не всегда порядочные действия, может в глубине души потом раскаиваются, но к сожалению, нам это не видно. Постарайтесь двигаться дальше, с осмыслением, что все что не происходит, все к лучшему. Мудрости Вам.
26.05.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер,
Чтобы восстановить такую же связь, нужно начать с ними советоваться по различным вопросам, посмотреть для себя, полезны ли их рекомендации, принимаете ли вы из жизненную позицию, то есть одинаковая или противоположная направленность, согласуются ли советы с вашими моральными принципами, таким образом, постепенно ваши родственники войдут в вашу жизнь, привнося какие то идеи, мысли, и, таким образом, у Вас появятся общие темы для обсуждения, и они станут  ближе духовно. Мудрости Вам.
26.05.23
Ответ эксперта
Добрый вечер,
похоже, что Вы хотите остаться вечно в юношеском возрасте, жизнь без обязательств. Конечно все можно при сильном желании, но это значит, не познать возраста мужчины, где главная особенность отличая от предыдущего состоит в том, чтобы почувствовать ответственность за женщину, за детей. не жениться это значит лишиться того что сделает вас серьезнее, мудрее, ответственнее. Но, возможно и действительно это для Вас слишком рано, если задаете такие вопросы. Мудрости Вам.
26.05.23
Ответ эксперта
Добрый вечер,
Если настал период. когда все раздражает, значит пришло время когда нужно провести ревизию в своей профессиональной деятельности. найти основную причину (источник) раздражителя. Устранив его вы избавитесь от внутреннего недовольства, и жизнь примет новый виток развития. Удачи Вам в осмыслении.
26.05.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер. Эвелина,
попробуйте понять, что усталость доводит Вас до такого состояния и чувство обиды, что нет помощи. Конечно, очень сложно держать себя в таких условиях, но попробуйте все таки найти в себе силы быть сильной. Ведь у Вас двое прекрасных детей,  конечно, будет и ревность и драки между детьми (соперничество) если разница небольшая. но ведь с помощью своих бесед с ними Вы сможете сгладить эти сложные моменты, объяснить, что родные люди самые близкие, поддержка которых очень важна и нужна в течении всей жизни. Постарайтесь сохранить семейные отношения, ведь они тоже нуждаются в укреплении если «на борту» (в семье) «ненастная погода», прощайте небольшие промахи, разговаривайте по душам, не нужно отдаляться, так как отношения тоже строятся и поддерживаются, в течении всей жизни. Сохраните и укрепите Ваше семейное «гнездо». Силы Духа Вам.
26.05.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store