от 100 p.
Помощь в написании КУРСОВЫХ, КОНТРОЛЬНЫХ работ, различных ЗАДАЧ, ДИПЛОМОВ, РЕФЕРАТОВ, ОТЧЕТОВ ПО ПРАКТИКЕ
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

В соответствии со ст. 47 Семейного кодекса Российской Федерации права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.
Согласно ст. 14 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» основанием для государственной регистрации рождения является:
— документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее — медицинская организация), в которой происходили роды;
— документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом, занимающимся частной медицинской практикой (далее — частнопрактикующий врач), — при родах вне медицинской организации;
— заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка — при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.
При отсутствии вышеуказанных оснований для государственной регистрации рождения государственная регистрация рождения ребенка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка данной женщиной.
Ст. 21 рассматриваемого закона устанавливает, что государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, при наличии документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией или частнопрактикующим врачом, производится по заявлению родителей (одного из родителей) или иных заинтересованных лиц. По достижении ребенком совершеннолетия государственная регистрация его рождения производится по заявлению самого ребенка, достигшего совершеннолетия.
При отсутствии документа установленной формы о рождении государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, производится на основании решения суда об установлении факта рождения.
У Котловых имеется медицинская справка о рождении ребенка — документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, в которой происходили роды, следовательно, первоначальное их заявление о государственной регистрации рождения ребенка должно было быть принято. Действия заведующего районным органом загса и суда неправомерны.

10.04.16
Ответ эксперта
Согласно  ст. 72.2 ТК РФ, по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может  быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года. Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную  трудовым договором работу у того же работодателя допускается также  в случаях простоя (временной  приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или  организационного характера), необходимости  предотвращения уничтожения или  порчи имущества либо замещения  временно отсутствующего работника, если простой или необходимость <wbr предотвращения уничтожения или порчи <wbr имущества  либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами. При этом перевод на работу, требующую  более низкой квалификации, допускается  только с письменного согласия работника. По  общему правилу до перевода работника  при временном переводе необходимо получить письменное согласие работника. Исключение составляют случаи, предусмотренные  ч. 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ. Согласие работника на любой вид перевода на другую работу должно быть получено работодателем до издания приказа (распоряжения) о переводе, в противном случае будет отсутствовать правовое основание для издания такого локального акта, однако если на приказе работник собственноручно сделает запись, что он согласен на перевод, такая последовательность действий не будет иметь негативных последствий для работодателя. В случае заключения дополнительного соглашения о переводе до момента его осуществления отдельного документа, подтверждающего согласие работника на перевод, не требуется, поскольку о таком согласии работника будет свидетельствовать его подпись под условиями дополнительного соглашения. Если  перевод работника осуществлен  работодателем с соблюдением  всех требований закона, но работник отказывается от выполнения работы в результате такого перевода, такой отказ работника  может быть признан нарушением трудовой дисциплины, а невыход на работу — прогулом.
Таким образом, если Лялин письменно не подтвердил свое согласие на временный  перевод на другую работу, то данный перевод должен считаться незаконным ввиду того, что новая работа является работой, требующей более низкой квалификации. Следовательно, суд должен отменить приказ об увольнении в связи  с прогулом, и восстановить работника  в прежней должности.
04.02.16
Ответ эксперта
Понятие договора аренды дает статья 540 ГК РК: «по договору имущественного найма (аренды) наймодатель обязуется предоставить нанимателю имущество за плату во временное владение и пользование». В ряде случаев наниматель приобретает право и распоряжаться нанятым имуществом. К договорам имущественного найма также относятся договоры лизинга, проката, а также иные виды договоров, связанные с передачей имущества за плату во временное пользование. Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.Поэтому, суд вынесет решение в пользу гражданки Лапиной, несмотря  на то, что в аренду были переданы не акции, а векселя. Вексель — это разновидность долгового задолженности, составленного в строго определенной форме, дающего бесспорное право требовать уплаты обозначенной в векселе суммы по истечении срока, на который он выписан.
04.02.16
Ответ эксперта
Татьяна, в вашем вопросе,  переживший супруг будет наследовать 1/2 умершего супруга наравне с другими наследниками 1-й очереди по закону, если таковые есть, а наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и <wbr родители наследодателя. Всего Вам доброго!!!
03.02.16
Ответ эксперта
Добрый вечер! Ограничения по государственной службе предусмотрены ст. 16  ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Соответственно, ваша мама никак не может быть уволена с гос. службы. Всего Вам хорошего!!!
02.02.16
Ответ эксперта

1. Суд признает факт заключения сделки купли-продажи меж­ду Березкиным, 18 лет, и Дроновым, 19 лет, что подтверждается показаниями Березкина и Дронова и родителей Березкина, и признает данную сделку действительной (ст. 26, 175 ГК РФ).

2. Суд признает правомерными действия Березкина по рас­поряжению своими денежными средствами без согласия роди­телей в связи со сделкой купли-продажи (ст. 26 ГК РФ).

3. Суд признает правомерными действия Дронова по распо­ряжению музыкальным центром на основании вышеуказанной ст. 26 ГК.

Таким образом, иск родителей Березкина не будет удовлет­ворен.

02.02.16
Ответ эксперта
В соответствии со ст.3 Трудового кодекса РФ не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.Согласно ст. 220 Трудового кодекса РФ условия труда, предусмотренные трудовым договором, должны соответствовать требованиям охраны труда. А также ст.253 Трудового кодекса РФ ограничивается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию. Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы. Так, согласно перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.02.2000 № 162 запрещается применение труда женщин по профессии водитель автомобиля, работающий на автомобиле грузоподъемностью свыше 2,5 тонн (кроме занятого на внутризаводских, внутригородских, пригородных перевозках и перевозках в сельской местности в пределах одной дневной смены, при условии непривлечения к техническому обслуживанию и выполнению ремонта грузового автомобиля).
Таким образом, прекращение трудового договора с гражданкой Жуковой, принятой на должность водителя грузового автомобиля не является дискриминацией по половому признаку.
02.02.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store