от 100 p.
Консультирую в области семейного права, сопровождаю дела в судах.
Всего эксперт дал 48 ответов, Рейтинг: +31 (5 лучших ответа, 7 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Наталья, да, нужно разрешение отца
13.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Не согласен с автором первого ответа. Да, получить свидетельство можно. Но нужно учесть, что муж с этими документами может сделать все, что угодно… Заявляйте в полицию и прокуратуру.
09.01.15
Ответ эксперта
Марина, многое зависит от Минимального Размера Оплаты Труда (МРОТ) в Вашем регионе. Если МРОТ соответствует зарплате отца или хотя бы на тысячу меньше, то, конечно, он не может платить Вам больше. Если МРОТ больше, чем зарплата отца ребенка, то и платить он должен больше.
08.01.15
Ответ эксперта
Ирина, Вам придется доказать в суде, что муж получает 100 тысяч. А это практически невозможно из-за его неофициального трудоустройства. Боюсь, что в Вашем случае ничего добиться нельзя.
08.01.15
Ответ эксперта
Довольно сложная ситуация. Видеться с ребенком — это право любого родителя. Хорошо, если в Вашем присутствии. Но вышеописанная ситуация приводит в тупик. Не пускать его Вы не можете, так как в Вашем присутствии он не наносит вред ребенку. На мой взгляд, оптимальным вариантом будет присутствие во время его визитов еще кого-то. То есть, в этом случае получится, что он пришел именно к ребенку, а Вы заняты гостями.
08.01.15
Ответ эксперта
Дарья, учитывая алкогольную зависимость мужа и отсутствие жилищных условий, проблем, касающихся ребенка, при разводе быть не должно.
07.01.15
Ответ эксперта

Решает суд.

10.10.13
Ответ эксперта

Конечно, имеет смысл

07.10.13
Ответ эксперта

Продать без ведома и согласия нельзя. Выписать отца можно только через суд, предоставив ему другое жилье.

07.10.13
Ответ эксперта

Адвоката или юриста? Бесплатно не найдете. Но можете написать мне в письме, обсудим

07.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store