Бесплатно
Московский адвокат по Уголовным делам. Защита на предварительном следствии и в судах всех инстанций. Юридические консультации по правовым вопросам. Большой опыт по уголовным делам. Обращайтесь!
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +4 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Преступление предусмотреное ч. 2, ст. 162 УК РФ, относиться к категории тяжких преступлений, за которое предусмотрено наказание от 5 до 10 лет лишения свободы. Прекращение по данной категории уголовных дел невозможно, так как прекращение уголовного дела возможно только по делам небольшой или средней тяжести. Если обвиняемый возместит причиненный вам материальный и моральный вред, это будет учтено следствием и судом как смягчающее обствоятельство, которое повлияет на размер наказания.

http://www.mosadvokat-za.narod.ru

25.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Аднрей.

Суд, рассматривающий уголовное дело в кассационном порядке, проверяет законность, обоснованность и справедливость судебного решения лишь в той части, в которой оно обжаловано. Если при рассмотрении уголовного дела будут установлены обстоятельства, которые касаются интересов других лиц, осужденных или оправданных по этому же уголовному делу и в отношении которых жалоба или представление не были поданы, то уголовное дело должно быть проверено и в отношении этих лиц. При этом не может быть допущено ухудшение их положения. (ст. 360 УПК РФ).

http://www.mosadvokat-za.narod.ru



22.02.11
Ответ эксперта

Ответ: г) уголовной отвественности не подлежат.

Примечание: ст. 173 УК РФ, утратила силу — Федеральный закон от 07.04.2010 г. № 60 -ФЗ.

http://www.mosadvokat-za.narod.ru

09.02.11
Ответ эксперта

В суде апелляционной инстанции, на повторном судебном следствии, Вам необходимо доказывать отсутствие события преступления.

Заявите ходатайство о повторной судебно-медицинской экспертизе, заявите о признании экспертизы недопустимым доказательствов в случае если при назначении экспертизы вам не было предоставлено право в соотвествнии со ст. 198 УПК РФ. Ходотайствовуйте о вызове эксперта в суд, на допрос для разьяснения донного им заключения. Ходатайствуйте в суде, о производстве повторной судебно-медицинской экспертизы, с постановкой своих вопросов эксперту.  Изучите медицинские документы на основании которых проводилась экспертиза.

Не соглашайтесь на оглашение показаний свидетелей, вызывайти их в судебное заседание. Если имеются свидетели с вашей стороны то обеспечте их явку в судебное заседание и ходатайствуйте о их допросе, и тд.

Для защиты в судебном заседании Вам обязаны предоставить бесплатного адвоката за счет Федерального бюджета, в соответсвии со ст. 51 УПК РФ. Вы так же имеете право пригласить адвоката в дело за свой счет.

Уголовные дела частного обвинения относятся к категории преступлений небольшой тяжести, но по продолжительности и сложности доказывания их можно отнести к особо-тяжким.

Желаю удачи.

http://www.mosadvokat-za.narod.ru

 

 


 

08.02.11
Ответ эксперта

Осужденный содержащийся под стражей, имеет право обжаловать невступивший в законную силу приговор суда в течении 10 суток после получения им копии приговора на руки. В течении 10 суток, после провозглашения приговора, можно подать краткую кассационную жалобу, с указанием, что полная жалоба будет подана после получения приговора на руки.

http://mosadvokat-za.narod.ru

22.12.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Ст. 130 УК РФ, относится к категории уголовнымх дела частного объвинения. Для возбуждения уголовного дела неоходимо подготовиться, собрать доказательства, правильно составить заявление и подать его мировому судье, по месту совершения преступления. Срок давности по преступлениям небольшой тяжести составляет 2 года. Желаю удачи.

http://www.mosadvokat-za.narod.ru

22.12.10
Ответ эксперта

Действуйте в зависимости от обстоятельств дела. Доказывайте отсутствие умысла и возможности заметить столкновение. Не слышал, не чувствовал удара. Владелец  другой машины не сигнализировал о столкновении и др.

21.12.10
Ответ эксперта

Госпошлину необходимо оплачивать в соответствии с ценой иска.

20.12.10
Ответ эксперта

Постарайтесь заглатить причиненный вред потерпевшему, суд это учтет. Просите потерпевшего о примирении, и прекращения уголовного дела. В качестве доказательства своей невиновности ходатайствуйте в суде о назначении судебной трасологическо экспертизы обстоятельств ДТП. Если вы не нарушили правила дорожного движения, то вашей вины в ДТП нет. Вы должны быть оправданы. Но вред здоровью возмещается в любом случае, не зависимо от вины. Судебно-медицинская экспертиза определяет тяжесть вреда здоровью и может быть дополнена трасологической экспертизой обстоятельств ДТП.
 

16.12.10
Ответ эксперта

Советую защищать себя законными методами. Противоправные действия с вашей стороны могут обернуться против вас. В зависимости от обстоятельств конфликта вы имеете право привлеч обидчиков к уголовной отвественности за клевету или оскорбление. Для этого необходимы доказательства, свидетели и др. Вы несете уголовную ответственность за заведомо ложный донос.
 

01.12.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store