от 700 p.
врач-психиатр, психотерапевт, перинатальный психолог, консультант по грудному вскармливанию. Богатый опыт практической работы с людьми. Обращайтесь, и мы вместе придём к гармонии!
Последний отзыв
Вера Владимировна, спасибо за отзывчивость и желание помочь! Вы меня очень поддержали в момент, когда мне было оччень плохо! Спасибо огромное!  
Всего эксперт дал 181 ответов, Рейтинг: +188 (31 лучших ответа, 36 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, дело в том что в побочных эффектах указывают все неприятные явления, которые появились в контрольной группе. То есть, если из 100000 человек, хоть у одного возникло осложнение, то производитель обязан указать его в аннотации. 
Это раз, но если вы так сильно переживаете, то есть опасность, что осложнение может действительно возникнуть. Попросите вашего врача подобрать вам другой нейролептик.
Мы не знаем вашего диагноза и сопутствующих заболеваний, так что сказать вам точный прогноз — «Не дойдет ли дело до катетеризации мочевого пузыря?» — невозможно.
01.12.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, надо, конечно обратиться к эндокринологу, неврологу и если там будет все в порядке, то уже к психиатру.
Вам назначали лекарства, а диагноз какой? Что лечим-то? У бессонницы бывают разные причины, от эндокринных по психических. Сделать бы МРТ головного мозга, проверить гормоны гипофиза и щитовидной железы.
01.12.17
Ответ эксперта
нужно разобраться с причинами этого состояния. а это можно сделать после полноценного осмотра, обследования. разобравшись с причинами возникновения вашего недуга, можно будет от него избавиться. 
09.11.14
Ответ эксперта
Девушке 18 лет, поэтому она может только сама (если она не лишена дееспособности в судебном порядке) подойти ко врачу. Не хочет рассказывать-очень частая проблема, для этого опять же есть родственники-врач и суд. И если будет доказано, что состояние пациента реально угрожает жизни его или иных лиц, и без медицинской помощи его оставить нельзя-назначается лечение, без его (пациента) согласия.
Информация от третьих лиц как правило искаженная, и ни один достойный психиатр в данном случае никаких назначений не сделает.
 
08.10.14
Ответ эксперта
Желательно развернуть и дополнить вопрос. Иначе можно только гадать, что вы действительно имеете в виду под дисморфией и психозом, и какие действительно имеются симптомы. При дисморфии у спортсменки возможны гормональные и обменные нарушения. Может перерасти, например, в анорексию, и угрожать здоровью и даже жизни, но это излечимо при своевременном обращении к специалисту.
08.10.14
Ответ эксперта
Если человек в судебном порядке не был лишен дееспособности, то он сохраняет все свои права, прописанные в кодексе. Расскажите своему лечащему врачу, обратитесь к участковому. удачи вам.
08.10.14
Ответ эксперта

Ни один уважающий себя психиатр не даст вам совет, опираясь на такое скромное сообщение! Нужна подробная консультация, чтоб определиться, что с вами, нужна ли вас «таблетка», либо только психотерапия, либо и то и другое, либо ничего. 

02.03.14
Ответ эксперта

нужно идти в суд-там написать заявление-они сделают запрос в диспансер(может запросят карту, может выписку)-вызовут в суд вас, её, лечащего врача-и судья решит вопрос о её дееспособности.

 

02.03.14
Ответ эксперта

Если её оставить без медицинской квалифицированной помощи, то действительно конец будет очень близок. Можно обратиться в психоневрологический диспансер, но  так как она не встаёт, себя не обслуживает, могут быть трудности с госпитализацией в психиатрический стационар. Если положить и лечить, то нейролептики не улучшат состояния. В интернат-очень долго очередь ждать-не дождётесь. В нашем городе платных таких интернатов нет-если есть у вас, то это вариант не плохой. 

02.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Вот вы хорошо задаёте вопрос-что делать и как реагировать именно вам. Вы задумались о себе. И это верно. У вашего молодого человека, вероятно, конверсионное расстройство невротического уровня, которое является своего рода манипуляцией. (Есть такая болезнь, когда у человека без видимых причин отказывают ноги или пропадает зрение. Таким образом, подсознательно человек обращает на себя внимание, например, которого жаждет. Это тяжелые случаи. В случае с вашим парнем, полегче, но суть достигается-он неосознанно получает максимум внимания. )

Итак, молодого человека к психотерапевту. А вы займитесь собой и задумайтесь еще, а почему вас тянет к нему? 

23.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store